Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Набор пилок

Все, посмотрел, нашел их сайт. Цены вполне адекватные, можно брать. :-) Интересные вещи делают, ассортимент пока небогатый, но видимо развитие будет. Антон, большая просьба - попробуйте пилки в работе, по итогу добавьте "отчет" в обзор. Главное - на сколько они упругие-пружинистые на изгиб.
Спасибо, познакомили с интересными штуками. :-)))
Модель: Набор пилок

А я бы к вопроснику добавил самый главный вопрос. Как пел исполнитель вокальных номеров Скутер - Хау мач иц ве фишь?
По чем брали, по чем доступно?
Ассортимент и конфигурации смотрятся весьма солидно. Материал... Да Бог с Вами! Какой мельхиор! Мельхиоровое может быть лишь покрытие, нанослой гальванический... А если под мельхиором обычная латунь - даром эти пилки не нужны. Совсем другое дело сталь...
Модель: Юнкерс 87 В-2

А с другой стороны... Видна лажа и от авторов картинки. У немцев в обозначении бомбардировщиков первой всегда идет буква, а второй цифра. Видимо и те, и другие накосячили. :-)
Модель: Юнкерс 87 В-2

Да, действительно, эмблема на прототипе крупная. Но! На модельке то она вааще... Ну, так, примерно, условно - масштаб 66-68. :-)
А литеры обозначения - условно говоря 55-58... Сравните высоту букв! Похоже "Звездуны" налажали в этом смысле...
Модель: Юнкерс 87 В-2

Это та новая "Штука" которая "Изи кит"? Мне так ни разу пока и не попадалась в руки. Что то никак ее не довезут до Красноярска. (А заказывать "Звезду" в интернете мне в падлу, чай не "Тамия" же... :-) Ну, на вид приятный набор, наверняка собирается комфортно.
Но вот обозначения.... блин, Савелий, это что, декали из набора? Ощущение что ВСЕ переразмеренное! А эмблема смотрится вообще как для 32го масштаба.
Модель: Boeing 747 Россия (Rossiya) Тигролет

От он вот! Видел я такой летом 15года правда в ливрее Трансаэро, фотки есть. Под носом стоял... Видок конечно чумачовый! А месяца через три компания закранчунилась... Видимо очень дорогие баллончики с краской были для рисования Тигромордочки. :-)))
Владимир, поздравляю! Шикарный аппарат получился! Мощная работа, несмотря на косяки исходника.
Модель: F6F-5N Nightfighter

Дык, ... Ни кто бы не оставил. :-) Но... "Я художник, я так вижу!"... Думаю и сейчас не поздно нанести. Все равно с моделью надо еще работать... в плане обгадинга. И все таки переплет бы подкрасить.
Модель: F6F-5N Nightfighter

Вот теперь увидел "88". :-)))) А стрелка... Сергей ведь написал, она ему показалась очень крупной...
Модель: F6F-5N Nightfighter

А вот эта "88" на капоте, так и должно быть? Не "самодеятельность"? Как то оно инородно смотрится... Кругом по самолету "21", и тут же "88"... Или это некие квадраты-клетки?
Модель: F6F-5N Nightfighter

Мне тоже, как и Матвею кажется что лапки у "Ведьмака" тонковатые. Ваще не для "палубных посадок"! То ли Эдик дает такие "худосочные", то ли Автор при обработке перестарался. Даже на Фрогеровской фотке видно, что стойки солиднее гораздо. И наверняка они должны быть параллельными, без "разлета" в стороны. Антенну конечно надо натянуть, в 48м то не сложно. Да и шырьковых на ночнике штук несколько...
На счет цвета ниш вполне вероятно, так и есть. Если самолет перекрашивали на борту, то и ниши "задували" в синий. Сергей, а на счет попачкать и поцарапать - определенно нужно кое где! В разумных пределах. Проще всего мягкими карандашами, черным, коричневым и простым. Закосячить сложно - все косяки легко оттираются влажной ватной палкой.
На брюхе очень заметен шов вдоль фюзеляжа. "Хеллкет" он не "Мессер", там другая технология, он "не из двух половинок" собирался, а из "обечаек" по принципу "раздвижного туристического стаканчика".
Удачи!
Модель: Do 335 B-2 "Pfeil" в 32м

Как всегда - Грандиозно!
Модель: J7W1 Шинден

Он хоть и опытный, но на всех известных фото выглядит весьма, весьма "заюзанным" (правда справедливости ради надо сказать, что большинство фото сделано уже американскими оккупантами). Машину еще до первого полета долго доводили, меняли расположение и форму воздухозаборников, гоняли по земле. У нее были большие проблемы с охлаждением движка. Пару раз случались пожары, двигатель горел. Конечно, с блеском перебор, простительно то, что как Автор пишет работа старая. Кстати, граница цветов по кромке крыла - волнистая линия у него. И по правому борту, перед воздухозаборником странная "кракозябра" желтым цветом. Типа буквы "F". Я так и не пойму, толи это некий "технический, предупреждающий ахтунинг", толи что то типа обозначения "Прототип", типа как у англичан желтая Р в круге...
Модель: S-13 Польских ВВС

Кажется я не умею делать ссылки на видео... :-( Как то косячно, кажется...
https://www.facebook.com/100010624787126/videos/vb.100010624787126/133239320373560/?type=2&theater
Модель: S-13 Польских ВВС

исчо
Прикрепленные файлы:
Модель: S-13 Польских ВВС

Цитата:
Блестящий специально сделал, смотрел фотоки По 2 реплики там все они как лакированые. Этот самолет не нашел на фото, кроме того, что прикрепил. Думаю более поздние версии не на много от реплик По -2 отличались по окраске


Моя фотография. :-))))
Коллега, этот самолет из Красноярска. Пилоты Павел и Полина Андреевы (папа с дочкой). Это, кстати, не реплика. Этот По-2 собран из трех оригинальных аппаратов. Сегодня это единственный в РФ летающий. Полетать на нем довелось. В 15 году делал про них видеофильм, остался лишь небольшой ролик. Сюжет был такой - Папа-Пилот дарит Дочке Пилотессе семейную реликвию на 21й день рождения. (Полина сама летает с 16 лет, на ее счету 7 типов ЛА к которым имеет "допуск на управление".
Меня в модельке смущает не блеск, а кислотность зеленого цвета. У поляков все больше в ходу были цвета близкие к хаки. Не такие "кричащие". Дикий блеск красноярского самолета объясняется просто. Покрытие хоть и перкалевое, (не пленка, а ткань) но краска фирменная, автомобильная "Тиккурила" (или как там ее). И фирменные лаки. Самолет так был покрашен прежде всего для защиты от атмосферных явлений, перед большим авиаперелетом по северам и даже в Аляску. По Алсибу. В память о том перелете и наклейки на фюзеляже, и нашивки шевроны на форме летчика Павла. ЛКП отлично себя показало, вот с тех пор самолет в таком виде участвует в различных авиашоу.
На фото - Полина Андреева. Лыблая рожа с камерой в клешне - Ваш покорный слуга.
Ссылка на видеоролик - https://www.facebook.com/100010624787126/videos/vb.100010624787126/133239320373560/?type=2&theater
Прикрепленные файлы:
Модель: Piper PA-28 "Cherokee"

Блин, при таком обилии доработок, и такая... пученогая гопническая скрепка... :-))) Даже не знаю... Александр, вы уж извините, но это какая то - Дичь... Другого слова не нахожу.
А самолетик сам по себе очень красивый, и модель получилась весьма достойная... вот бы ей еще избавиться от протеза... Может быть немного однотонно-бело... Самая малость эксплуатационной грязи не помешала бы.
(Интересно, кто из них раньше взлетел - Пайпер или Злин? Кто кого "сримейкил по-киркоровски"? :-)))
Модель: Мессершмитт Bf-109F4

Да все нормально, все вполне! Но! Разве этот борт не должен быть в "сюрреалистической" окраске "на половину белым" и без щитков шасси?
" В целом набор понравился, но не обошлось и без его типичных косяков, шпаклевал стык крыльев к фюзеляжу, щель была 2мм с обоих сторон" - Вот этого ваааще не понимаю! Откуда там щели? Там все встает "чики-пики", на "щелчок"! Целых 2мм... Да ладно! Рустам, может быть чего напутали в процессе, по технологии?
Модель: FW "Triebflugel"

Уважаемый "Бек" показал нам Уважаемого "Дмитрия". :-)))
Дмитрий, возьмите на аватарку фотку Бековой модели. :-)
А последние две картинки, Бек, это чье творчество? Неужели Ваше? Обалдеть...
Модель: 1я Всероссийская выставка стендовых моделей в Санкт-Петербурге

Шикарно! Увидел знакомые лица. И модели. :-)))
Честно говоря - очень рискованно стоят работы так на столах. Особенно со скатертями. Ничего не уронили? :-) Витрины то конечно предпочтительнее.
Виктор, поздравляю с 1 местом!
Модель: Westland Lysander

Цитата:
Отличная работа!
Первое фото (коробку) только надо в конец поместить - размещение работы не по правилам


Борис тоже как и я "повелся" и "купился" на мистификацию. :-)))))))
Вот, кстати, как выглядел НОВОвский лепесток. Можно на фото добавить "нюансы" фотошопом, типа следов от скрепки и "дырдочку" для крючка-подвеса. Ну, и полное название. Тогда ваще - администраторы отправят в личные, что бы исправить "по уставу" размещение фотографий. :-))))
Прикрепленные файлы: