Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Tу-116 (95)

Первый раз посмотрел Ваши работы... Захотелось отрубить себе руки. :-) Мощнейший Авиапарк!
Модель: Tу-116 (95)

Очень круто, просто грандиозно! Что, и движки рабочие и подсветка внутри? А винты - противовращения? Там какие то редукторы стоят? Честно говоря, даже не знал, что у него так трап откидывался вниз. Т.е. он был независим от наземных "траповозов"? Геннадий, добавьте описание! Расскажите в нем про движки.
Модель: Spitfire mk IXe

Упс.... :-) На первый взгляд подумал - мой что ли. :-) Но у меня все "жестянеее". :-) Вот наконец я и увидел, как он боле-менее правильно выглядит. Без "условных рисований кисточкой". Спасибо. И за историю тоже. На счет "Песочницы" не погорячились? Двигайте его в Галерею! Удачи! https://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=367032
Модель: Junkers D.1

Про маркеры и гелевые ручки - меня опять не слышат... Вазюкайте кисточками, да на здоровье....
Модель: Bf 109E-3 „Battle of Britain“ и Bf 109E-4 „In Slovak Service“

Что, и на И-27, и на И 10, и на Хейнкель 70 нормально переводились? Андрей, может быть в Одессу какие то совершенно другие декали вклыдывались, не те, которые в "Сибирь"? Что и на Спитфайр советский в 48м звезды совсем не развалились? Андрей, дык наверное тут уместно употребить слово - ЧУДО с присловием - Божественное.
Модель: И-153 №6566

Да Крассавчег! Что говорить... :-) Сергей, вместо изложения "истории поездок", лучше б взяли супер тонкое ваше лезвие, и рассекли б декальку на киле. На фотах там конечно все "очень плотно", но ведь ясен разум - звезда не "полиэтиленовая", между килем и рулем есть "ход". :-) А на чем основан "морковный" цвет перкалевой оклейки на хвосте? Как по приведенным фоткам можно судить, что он такой "морковный"? ИМХО - просто "эмалитный цвет перкаля".
Модель: HH-60H Rescue hawk(Early Version)

Да ну, Сергей Стасенко, давайте без Радикализма! :-) Модель - интересная, прототип - занятный, (хотя б "мячик" на носу чего стоит!) :-) Думаю, можно сказать так: Алексей Белянихин - видите, критика основная не к модельке, а к подаче, к фотам. Отснимите модель лучше! В лучших световых условиях! Тогда и оценивать достоинства и недостатки будет реальнее. Ну а на данный момент, в данном концепте - Мутно и малоинформативно, увы, так и есть.
Модель: Колобок повесился

Неее... Как специалист по повешаниям говорю - Опора обязательно должна удаляться из под ног! Иначе клиент совершенно инстинктивно суеча ногами встанет обратно. Недоработочка тут, Саурон! Да и Колобок похоже не соответствует масштабу...
Модель: Junkers D.1

Аааа, нее, я вот про этот говорил. Блин, так какой из них самый первый? Все с индексом "1". Хитрый Юнкерс, всем голову заморочил!
Прикрепленные файлы:
Модель: Колобок повесился

"...из разного рода гуано и палок,"... По научному это называется - Дендрально-фекальный метод конструирования. Некоторые еще добавляют изоленту, но это уже следующий, более высокий уровень, до которого еще дорасти нужно.
Чисто теоретически - эмпирически: Уж больно устойчивая опора -ведро. Трудно повесится... Кто то дюже сильный должен помогать Колобку, ведро выдергивать.
Вспомнился анекдот (или быль) времен инквизиции. Палач жалуется - "Вы даже не представляете, как трудно вешать грудных младенцев! У них голова перевешивает! Приходится со всей силы тянуть за ноги! А когда отпускаешь - он переворачивается к верху ногами, и выглядит это очень странно! Не эстетично!"...
Валера к композиции еще можно добавить маленький кусочек мыла. И предсмертную записку: "В моей смерти прошу винить Смайлика!"
Модель: Junkers D.1

А, у которого крыло на подпорках под фюзелем? Тот ваще какой то странный, угловатый и самоварообразный.
Модель: AH-1S Cobra, Hasegawa. 1/72

Ясно. Да вот глицерин то в составе как раз не очень радует! Там ведь еще и перекись водорода. Блин, надо посмотреть, какое процентное содержание изопропила у нас. Сомневаюсь что 65, максимум процентов 20. Если б около 50, то эту шнягу можно перегнать в чистый ИПС. Ясен пень, овчинка стоит выделки если это - халява. :-) А если за деньги - проще ИПС купить. :-)
Модель: Bf 109E-3 „Battle of Britain“ и Bf 109E-4 „In Slovak Service“

... не знаю как у других, может сейчас что то изменилось, а лет 10 назад у моего АйСиЭмовца в добавок к другим сюрпризам были еще "саморазваливающиеся декали". :-) Причем ошметки как реактивные разбегались во все стороны с радостным кружением по блюдцу. Ловить их и складывать пазлы - тот еще мазохистский гемор. Я - плюнул и забил. Перевел оставшиеся от Академии деки, не совсем подходящей модификации, а через годик подарил эту модельку детям.
Модель: Баба Яга | Baba Yaga

Зеленая смотрится как из мармелада. :-) Как на счет мат.части, не хромает? :-) Почему то возникло больное желание- повесить ей через хрудь на длинном ремешке деревянную кобуру с удлиненным "артиллерийским" Маузером... :-) Как у Абдуллы из "Белого солнца".
Модель: AH-1S Cobra, Hasegawa. 1/72

Да нормально, чо? :-) Михаил, можно подробнее про строительный грунт и антисептик для рук? У нас на работе этого гуана сейчас как грязи, не приходило в голову применять его для разбавления краски. Покажите как пизирек выглядит? Он же воняет мерзко, да?
Модель: Су-2

Просто ИМХО имхущщее:-) Если когда буду строить "большой" Су-2, мне жутко нравятся зимние. Есть пара-тройка известных вариантов, с "наполовину" закрашеннымбелым фюзелем и с огромными, переразмеренными звездами с черным кантом. Еще и сверху на крыле звезды, по "довоенной" схеме.
Модель: Су-2

Вроде и ничего особенного, старые приемы, известная модель, обыкновенный вариант... А смотрится здорово! Душевно, гармонично, "по классике". Поздравляю Александр, хорошая, добротная работа! :-)
Модель: Junkers D.1

Очень красивый, поздравляю Сергей. Особенно в соседстве с И-1 на полочке. :-) Это его прозвали "Жестяной осёл Юнкерса"? Сергей, я не перестаю агитировать за маркеры и гелевые ручки. Темные выделения на гофре гораздо круче смотрелись бы сделанные маркером! Удачи!

На счет "прообраза" - чертовски сомнительное утверждение журнала "Флюгер Ревю". Тем более, что "первый отечественный истребитель" не получился, и металлическим так и не стал, превратившись в деревянный. :-)
Модель: HH-60H Rescue hawk(Early Version)

Очень странные фотки. :-) Как будто Ч/Б на пленку, и только огоньки красные дорисованы... :-)
Модель: Bf 109E-3 „Battle of Britain“ и Bf 109E-4 „In Slovak Service“

Нееее... Лучше две Тамии. :-) ИЦМ - тоже, те ещё "плюшки счастья". :-)