Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: SH-2F Seasprite

Вроде и красивый "свинтапрульный аппарат" но... Елки палки, такое ощущение, коллега, что Вы его специально пылью обсыпали. :-) Перед фото сессией хоть бы немного смахнули с него "опилки". :-))))
Прикольная у "морского спрайта" конструкция стоек шасси. Уникальная и... замороченная. От того и зрелищная. :-)))
Удачи!
Модель: Arado Ar 96 B-1/ B-5

Эх, что мне обзорчик, я его наизусть знаю, до каждой "заклепки" (я про модель а не про самолет):-))) Вот если б кто подарил или продал не за дорого... :-))))) ИМХО- одна из лучших моделек Еллера, в отличие от других французских "худосочно-дистрофичных одномоторников" вполне соответствует геометрии.
Модель: Blom und Voss BV-P.209.02

Пан Лягуш вы теперь решили междометиями изъяснятся? Так и до постов из смайликов дело дойдет. :-)))
Модель: Heinkel He-P.1073

"...Мне тупо нравится жёлтый цвет. Особенно - на чёрном фоне."

...хорошо хоть не на голубом... :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Blom und Voss BV-P.209.02

Фрогер аж поперхнулся... Смола напоминает Изделия уважаемого Мусы ПропЭнДжетовича. Действительно гораздо круче предыдущей вундервафли... А самолет сам по себе... Ну вот именно то, что так и не сумел выговорить почтенный пан Лягушкевич. Именно - Д...
Модель: Heinkel He-P.1073

Цитата:
Цитата:Как то жутковато выглядят отливки... Смолу мешали в прокопченных кастрюлях?
Хотя... Если на прилепленной бирке цена в рублях, тогда нормально! Оно того стоит... :-)))
Ну, где Вы, дорогой герр Петрофф видели цены в рублях??? Разве, на далекой Звезде..

...Действительно, чего й то я... Отрываюсь от реальности...
Дорогой Локи, можно немного отвлеченный вопрос? А в чем сакральный смысл написания текста желтыми буквами??? Чувствуется "это жжжжжжжж не спроста"(с) Винни Пух. Чувствуется тут попахивает тайными знаниями, наследием предков, и веет холодными ветрами Новой Швабии...
Модель: Mitsubishi A6M2 Zero

Вах! С одной стороны вроде - круто, а с другой - как то странно. :-) Я не совсем понял, а как это Изделие подается зрителю? Как демонстрируется? Подставка-площадка кладется на стол, или ставится-вешается вертикально? Сам крепеж модели видимо гибкий?
Такой момент - самолет (во всяком случае на фото) совершает некую сложную эволюцию с правым разворотом и набором высоты. А все органы управления при этом - в неитрале...Как так?
ИМХО - такую штуку наверное интереснее показать на взлете, как будто аппарат только оторвался от земли и шасси еще не убраны.
А за подвиги с фольгой конечно респект!
Удачи!
Модель: Heinkel He-P.1073

Как то жутковато выглядят отливки... Смолу мешали в прокопченных кастрюлях?
Хотя... Если на прилепленной бирке цена в рублях, тогда нормально! Оно того стоит... :-)))
Модель: Bristol Beaufighter Mk.X

Шикарный "Бофайтер" и фотки хорошие. Для меня в новинку вот такой "торпедообразный" бак. Михаил, Вы уверены в правильности АНО? В том смысле, что сами плафоны цветные, а не цветные лампы под прозрачными обтекателями? Для англичан вроде более типично второе... И на руле - точно красный огонек, не белый ли?
Удачи!
Модель: И-16 тип 24

Да очень даже прилично. Дело будет, толк пойдет! :-))) Что ж папа не проконтролировал окраску стоек? Папин косяк! :-))))))
Модель: Arado Ar 96 B-1/ B-5

Локи, да, этот аппарат. :-))) На одном сайте обсуждался этот вопрос, там видео посекундно, покадрово разобрали. :-))) Пришли к выводу, что в кино снимался не именно Арадо-96, а его "советская реинкарнация" чехословацкий Авиа С-2 (те же яйцы только в профиль))). Кроме аляповатой несуразной окраски тот "недомессер" вошел в анналы истории еще странными нашлепками на крыльях изображающими пулеметы. :-)))
Модель: P-38J Lightning

Александр, а дыру на брюхе не заделали "целенаправленно и умонамеренно"? :-))) Что бы модель была максимально аутентичной "сборке 30 летней давности"? :-)))
Как вам повезло с фонарем! Чистенький какой! Это родной фонарь? У меня вот три НОВОвских Лайтнинга разных времен выпуска и в разных упаковках, и у них фонари просто омерзительные!
Знаете, Александр, я все понимаю - ностальгия и т.д. и т.п. но вот все таки "глухие уши" на балках сегодня уже дико режут глаз. Какая то в этом... недоделанная фальшивинка чувствуется. :-)))
Удачи, Уважаемый!
Модель: И-16

Просто шикарно! Извините за дремучесть и отсталость - а кого это все цитируют и поминают? Что за "нетленки"? Можно ознакомиться с первоисточником? :)))
Один нюанс. (Не хочу применять слово "косяк"):-))) Почему у Вас винт "в зеркалку" перевернут? В смысле - передняя сторона должна быть метал, а задняя - черный.
Модель: Arado Ar 96 B-1/ B-5

Вполне нормальная "заготовка". Можно пилить! :-) Наверное под "запил" это даже лучше, чем КаПэшный "Авиа С-2". КПшная моделька смотрится очень "тяжеловесной" из за обилия бронеклепки. Тут хотя б не нужно ее сдирать. Но, конечно, сравнивать с моделью которая моложе на сорок лет.... Эхе хе... :-)))
Дмитрий, в ваших бездонных сусеках нет случайно Еллеровской модельки FW-56 "Шьтессер"? Очень теплые воспоминания об этом изящном малыше! Моделька простенькая но очень приятная. С удовольствием бы опять собрал! :-)
Модель: Arado Ar 96B фототравление для Heller/Encore

Эта штука более полезная чем та декаль. :-) Хотя... Честно говоря, у чехов (Эдуарда) травло смотрится гораздо "вкуснее" чем у англичан. И наверняка дешевле. :-) Дмитрий, это сталь или латунь? Как оно гнется? У Арадо 96 весьма ажурная и заметная противокапотажная рама-перегородка между "рабочими местами", но этого элемента в травле нет, могли б и сделать. А что это за головоломка с пронумерованными кружочками? Тест на сообразительность? :-)))
Модель: Arado Ar 96B декаль

ИМХО - вообще ничего особенного и интересного. :-) Совершенно банальный и заурядный вариант окраски. А подобные "облегченные кресты" конечно лучше пылить по маскам. Немного помучится, за то ни каких тебе "серебрящихся соплей" в центре. Не вижу ни какого смысла в покупке сего продукта. Свастика и то разрезана, технички - нуль. Лишь ради пары треугольников? :-))))
Модель: Messerschmitt bf.109f4

Образцовый, канонический Фридрих! :-))))
Удачи!
Модель: Ка-50

Пардон, извиняюсь - в кои то веки решился поставить оценки, получилось как то криво... :-(
Модель: Ка-50

Шикарно! Не знаю как на счет мат части, но вот смотрибельность у модели превосходная! Работа проделана большая. Может быть чуток продавить колеса основных стоек, все таки борт груженый, в полном вооружении. :-) Коллега, а из чего сделан такой симпатичный красный огонек на брюшке?
Удачи!
Модель: A-20 Boston

А почему работа ушла в "личные"? Пан Лягуш, ты ее сам перетащил?