Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Spitfire MkIX Late

Макс, и чо, думаешь оно того стоит, из Чехии везти бутылочку пива в модельной коробке? Ну и что встанет за доставку? Минимум на полкило посылка тяжелее... Да и протухнет оно, пиво то.... :-))) А с консервантами длительного хранения - можно в любом магазине купить. :-)
Макс, или Рустам если у вас есть какие ни будь Эдуардовские "ошметки" из Роял Класса, пожалуйста отпишитесь мне в личку, нужно посоветоваться или проконсультироваться. :-)))
Модель: КШМ р-142н на базе ГАЗ 66

Вот тут можно разглядеть цвет клеёнки на светомаскировке -
Прикрепленные файлы:
Модель: КШМ р-142н на базе ГАЗ 66

Какие то, прям скажем, не стандартные короткие лучи. :-) То, что они должны торчать за кунг - это точно! И то, что они окрашены в зеленый тоже точно. Можете это изобразить на модельке.
Модель: С-9 "Гранд Балтийский" ("Гранд РБВЗ"), Сикорский И.И.

Антон, это все добро из журналов Де Агостини, у меня есть тема в форуме "Сказка про Илью Муромца", я там показал все фоты из журналов которые успел получить.
Модель: КШМ р-142н на базе ГАЗ 66

Из многих КШМок на "каробке" пожалуй эта самая "аутентичная". Работа над дровами проделана мощная!
Коллега, пара-тройка нюансов. Шторки светомаскировки это не брезентуха. Там такая клеенка весьма павстозного светлозеленого цвета.
Антенны-лучи на крыше гораздо длиннее, в сложеном состоянии они где то на полметра торчат за задний габарит. Почему то их очень редко пристегивали, во всяком случае у нас в Подвижном узле связи ВСРЦ МЧС. Они всегда болтались в полуопущенном виде (это кстати гораздо зрелищнее и для модели. Этакий "Шишига-Троллейбус". :-) Сами эти лучи - тонкостенные дюралевые трубки как удочки из трех колен. Но соединив колена их уже не разбирают, заклинивают намертво, так и возят на крыше. Трубки окрашены в обычный наш зеленозащитный цвет.
На моей "142й" задняя мачта стояла все таки справа, ближе к краю. И на мачте есть "крутилка-поднималка" этакий "кривой стартер". Ручку никогда никто не снимал, она тоже законтренна, дабы не терялась. А еще с правого бока кунга, за задним колесом был лючок с гнездом под "ручку-вагонку" и водоотводным желобком сверху. Люк этот примерно в два раза меньше люка бензоагрегата. Внутри лючка - разъемы для "шлангов". Коммутация с другими машинами при развертывании узла связи.
Модель: Arado E.581-4

Да на счет турелей я в курсе, спасибо, мы это проходили. :-)
А на счет этой вундервафли... Блин, посмотришь сверху - крутяк! Футуристический видок, почти "Стелс"! А посмотришь с боку... Ну ведь уё*ище уё*ищем! :-)))
Модель: С-9 "Гранд Балтийский" ("Гранд РБВЗ"), Сикорский И.И.

Да это просто какой то пипец! Других слов и не находится. Потрясающий запил! Грандиозный!
Андрей, я сейчас тоже "погружаюсь в тему". Только, кажется погружение закончится пшиком. Получил пять посылок Де Агостини с Ильей Муромцем и... Уже два месяца глушняк. Ни посылок, ни анонсов следующих выпусков на их сайте. Ни дебильных роликов по ТВ. Неужели очередное кидалово?
Стас1990 - да Бог с Вами! Какой к лешему моджахед! Вы что, не узнали? Это ведь милейший, добрейший человек, равноапостольный великомученник Государь Император Николай вторый, получивший в народе прозвище "Кровавый". :-)
Вот он на фото, путаясь в шинельке карабкается на "балкон" (Чо та недотумкал в конструкции Игорь Иванович. На "балкон" можно было попасть лишь вот так, по стремяночке. :-)) Прикольно, на сапогах шпоры у него… Этакий буржуазный пережиток из 18 века. Ну понятно, он же Император, а не хер в стакане, какой же Император без шпор! 
Андрей, обратите внимание, и на всех известных фотках, и на схемах видно, вот эти трубопроводы (или как их назвать) идущие с обеих сторон с балкона – они двойные.
А еще нос можно украсить прожектором (он съемный, могли ставить, могли снимать), буквами РБВЗ и гербовым орлом.
Удачи! Повторяюсь – Грандиозная самоделка. На растяжках я бы тоже скорее повесился…
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire MkIX Late

В Роял Классе. В профи колеса штатные, но их дофига... :-)
Модель: F4U-1 Corsair Bird Cage

Да, спасибо Игорь. С толком и по делу. :-)
Модель: Ми-24В №37 205 ОВЭ Кандагар

Дядька, Вы их как пирожки печете :-) Ну и как Звезда по сравнению с Хоббиком? Круче, наверное?
Мне кажется у Вас очень большие фотки размером... Наверное нужно поджать...
Модель: Ми-24Д

Очень здорово. Особенно то, что борт с историей и история эта прозвучала. :-)
Наверное попросят заменить заглавное фото.
Где то приходилось слышать отзыв о "Хоббике", мол основной да и хвостовой роторы гораздо меньше диаметром чем должны быть. У основного аж на сантиметр лопасти короче. Дядька, так ли это? Вы измеряли?
На третьей фотке получилось забавно - как будто во внутрях два неких тощих черных гуманоида руками размахивают... :-)
Удачи!
Модель: Messerschmitt Me-262A & 163B

Кстати, Локи, видел такую объявляшку? http://www.i-modelist.ru/news/1765.html
Модель: Spitfire MkIX Late

Покажите нам полку со Спитфайрами. :-) Для полного кайфа надо иметь еще Спит на поплавках, было таких несколько... :-)
Модель: F4U-1 Corsair Bird Cage

Да, и хочу спросить чисто для информации. А для F4U-1D с выпуклым фонарем этот "лосиновый пинк" актуален? Особенно задние створки интересуют.
Модель: F4U-1 Corsair Bird Cage

Да я и не сомневался, что есть какое то документальное подтверждение. При таком подходе к окраске Вы ж не будете гнать отсебятину, верно? :-) Просто хочется понять, как так получилось на прототипе? Что там с ним случилось?
Кстати, на весьма посредственном фото просто некое светлое пятно. Вы же изобразили так, словно из под люка вытекало нечто едкое... чистый толуол, растворил краску? :-)))
Модель: Arado E.581-4

Мне кажется эта нелепая кракозябра напоминает современные пендосовские дроны-разведчики. Только кабина мешает... Хреново было у гансов с роботоуправлением, пришлось засунуть человека. :-)))