Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Fokker E-II

Очень душевный Баварец!!! Поздравляю, Кристо, шикарная работа!
Мощный, однако, у Вас задел по Фоккерам! А что, Драйдеккера собрать нет желания? Игорь Кио не заразил? Я ему показывал как то как сделал пулеметы Шпандау с их весьма оригинальными кожухами. В те времена, когда мы о травле еще и знать не знали. Скрутил из сетки от разбитого кинескопа. Получилось может и не копийно, но весьма аутентично. :-))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-wulf Fw190A-3

Спасибо за информацию. Значит только на "Дорах"?
Модель: SPITFIRE Mk.IIa

Иван Куликов сказал все вполне аргументированно и по делу, респект!
Уважаемый Автор! Я бы на Вашем месте не спорил и уж тем более не обижался на критику, а "мотал бы на ус и принимал к сведению". Для "Царь - Масштаба" такие косяки как щели и необработанные детали не допустимы! Сравните Ваш "Спит" с работой автора Ильи. Та же модель, тот же масштаб. Но у Ильи получилось гораздо круче!
Удачи, развивайте технику, учите мат.часть и все получится!
Модель: Focke-wulf Fw190A-3

Очень душевно и красиво! Как справедливо заметил автор - Фигли, Тамия она и есть Тамия! :-))) Вот только глаз резануло колечко антенное. Как то уж очень оно "условно" смотрится. Может его пинцетом сплющщщить? Олег, а весь этот окружающий ландшафт и антураж - это у Вас диорама все таки, или Вы такой виртуоз фотошопа?
Меня вот давно интересует вопрос. Как все таки у Фокке Вульфа вела себя антенна при открытом фонаре? В сети приходилось видеть много моделей 190го, у кого то из авторов антенна провисает как веревка, а у кого то она натянута. Подозреваю, что был там какой то все таки "натяжной механизм", пружина какая ни будь или резина...
Модель: Loire 130 М

Очень душевный, как кто то выражается - Атмосферный самолетик!!! Красавчик просто! Макс, я поражаюсь Вашей плодовитостью и темпами работы. :-))))
А что у него там за конструкция на крыше? Ферма какая то... Это для чего?
Модель: PBY-5 Catalina II A

Красиво. Да и обгадинг не так уж сильно глаз мне режет. Коллеги, Академовская "Каталина" это то же самое, что лежит в коробке "Моделиста"? Тот же набор? Стоит у нас в одном магазинчике, все думаю брать-не брать. Цена какая то конская, почти под тыщу рублей... Пока еще жаба давит. :-)
Модель: Spitfire Mk.IIa

....еще лишь добавлю. Какой замечательный, вкусный получился британский цвет "скай", или "дагг егг" - утиное яйцо. Зашибись просто! Извиняюсь за жаргонизмы, эмоции, блин... :-)))
Модель: Рено ФТ Танк Фумигатор - Газовый.

Сам я не "танкист" но мимо такого Экспоната пройти не смог. :-)
ЧУМАЧОВЫЙ АГРЕГАТ!!! Танк-Дустогон :-))) До какой только фигни не додумается человек, ради уничтожения себе подобных...
Антон, поздравляю! Чертовски смотрибельный ДУСТОГОН у Вас получился! :-)))
Модель: Westland Hill Pterodactyl Mk1A

Экая забавная кракозябрица! Владимир, да почему ж в "личные"! ИМХО - нормально быть ей в "галерее"!!! Не часто встречаются такие интересные "свинтопрульные аппараты"
Поздравляю с "уникальным экземпляром" и удачи!

Владимир, а что это у Вас за интересное такое "травяное покрытие"? Расскажите пожалуйста и где его можно взять?
Модель: Spitfire Mk.IIa

Илья, загляни ТУДА, я тебе еще идейку подкинул. :-))))
А на счет блеска... Да думается мне, что ранние, еще не особо воевавшие Спиты, вполне могли быть блескучими. Да и вовсе не режет глаз блескучесть модели. Опять же - овещение для фотосессии...
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Действительно, интересный факт на счет фонаря. Все ж таки творения Вилли Мессершмитта были чертовски унифицированными и взаимозаменяемыми. :-)))) Как гласила одна старая шутка - Возьмите два Ме-109, разберите, перемешайте детали и соберите опять. Получится Ме-110... :-)
В таком случае, наверное мои высказывания на счет диагональных полос на "форточках" не актуальны.

Ау, Фрогер! Можно вопрос? А почему Вы не появляетесь на известном нам ресурсе? Мне там скучно одному со своими "блохами" в 72м. :-)))
Модель: Spitfire Mk.IIa

Ура, я первый!!!
Илья поздравляю! ШИКАРНЮЧАЯ ШИКАРНЯГА!!! Впрочем, я тебе уже говорил.
Удачи, Илья!
Модель: Камов Ка-18 1/72 (Kamov Ka-18)

Я же сказал - занесу. Тебе 15грамм на 5 моделей хватит. :-)
А там уже может и сам выпишешь где ни будь. Когда "на дозу подсядешь". :-))))
Модель: Messerschmitt Bf.109 F4

Присоединяюсь к коллегам, смотрится здорово. Макс, по поводу фонаря еще такой нюанс. Фонарь не может находится в таком полуоткрытом положении. Разве что если пилот его придерживает рукой. Он должен быть сильнее откинут вправо и удерживаться на тросике.
Макс, дайте пожалуйста ссылку на эти декали, вернее - где их можно выписать.
Да! И еще. Не знаю как на этом варианте, но скорее всего - они были. Практически на всех "Фридрихах" были. Обратите внимание - диагональные красные полоски на "окнах" фонаря. "Для определения углов" - как то примерно так они объясняются. Вот на этом видео их хорошо видно. Где то после 35 сек. http://www.youtube.com/watch?v=AXEvlgtzghw
И еще можно показать ручки форточек. Хотя бы сильным нажимом иглою.
Спасибо и удачи!
Модель: Камов Ка-18 1/72 (Kamov Ka-18)

Игорь, поздравляю! Добил ты его таки! Зная "исходник" - снимаю шляпу! Теперь - полный в перед - тебя ждет Ка-8. Даешь всю линейку!
Знаешь, я все таки занесу тебе чуток Футуры. Проконсультирую как окна смочить. Результатом будешь приятно удивлен.
Удачи , пока!
Модель: AH-64D Longbow

Действительно, сделайте добротную фотосессию при дневном освещении. Видно что модель приличная но фото - ни в какие ворота!
Модель: P-51А Mustang I,430 SQN RAF, 1944

Ну и что, собственно?
Мои т.с. "наезды" не к автору модели а к производителю. Модель эта - некая сборная солянка по мотивам Мустанга. Кстати, на фото "матраса" сверху крыла не наблюдается. И судя по фонарю - это разведчик.
Модель: Grumman F6F-5 Hellcat

Для "ИзиКита" очень даже хорошо смотрится! Впечатление портит фонарь. Вернее - его неверная форма. Козырек слишком скошен, профиль самолета неверный от этого. Но - это вопросы к нашим желтолицым друзьям. В свое время нахватал с дуру этих ИзиКитов... Потом плюнул на них с матюгами... Отдам каким ни будь детям, уж лучше на Тамию раз в год разориться. :-)
Удачи!
Модель: P-51А Mustang I,430 SQN RAF, 1944

Цитата:
Вопрос- а что не так с историей и фактами?

Я в том смысле, что до "Дня "Д" (о чем свидетельствуют полосы вторжения), у британцев модификации "А" уже и не осталось. Их и вообще у англичан не много было.
А на счет "Факела", Владимир, да какие там к лешему немцы да итальянцы! Не путайте "Операцию Факел" с африканской кампанией против Роммеля! В "Операции Торч" англичане с американами гоняли туда-сюда по алжирской пустыне французских вишистов. А вояки из них были те еще! Сами с кайфом сдавались в плен. Там и по количеству погибших с обеих сторон - трехзначное число. Сил и средств было брошено немеряно, а стратегическая ценность операции - стремится к нулю. Это было пускание алжирской пыли в глаза Дядюшке Джо. Разумеется Сталина невероятно бесила эта алжирская авантюра союзничков.
Модель: P-51А Mustang I,430 SQN RAF, 1944

Владимир, у самого сейчас эта моделька в запиле. УЖОС Дрова как заготовка для творчества!:-). Ну, я ж все таки его буду под "Торч" красить. Американовские знаки в желтых кругах... Дикая дичь, Безумная Мерзость - т.н. "Оперция Факел". Отмазка коалиции союзников для затягивания открытия Второго Фронта... "Битва с непокорными зусулами". Чертовски интересная история...

Ни модель, ни вариант окраски этой модели - Не имеет ничего общего с историей, с фактами!!!
Но! Как работа над "Мустангером" - Смотрится весьма хорошо. Для моделиста, работающего над количеством экспонатов коллекции - Отлично сделано!!!
Прости Господи... С Новым Годом!