Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Spitfire MkIX Late

Вадим, а чего не взяли "Профи Пак"? На двести рублей дороже, зато гораздо больше "кайфа". :-) И вообще, в случае со Спитом, как и со многими вещами от Эдика нужно поступать так - берете один "Профи Пак" в котором как минимум 6 вариантов оформления и еще 2-3 набора... Как там у них называются... Овердресс, кажется? Одни литники, короче. Тогда можно по полной использовать все "Профипаковские" ништяки, в том числе и все варианты фонарей.
Поздравляю Вадим, хорошее приобретение! (Баночка клея это для демонстрации размеров коробки? Да итак все знают Эдуардовские коробки... :-)))

Рустам, а в "Роял Классе" кусочка, ошметка настоящего Спитфайра с "сертификатом подлинности" в комплекте не идет?
Модель: Черановский Б.И. Че-22 (БИЧ-22) 1/144 самодел

Игорь, поздравляю. В полку экзотических клопиков пополнение. :-) Очень симпатичный, правда... Смотреть то особо не на что. Но это вопросы к Черановскому. :-)
И "летающая черная вилка" здоровская!

Матвей, ничего бредового в этом аппарате не вижу. ИМХО - вполне жизнеспособная схема которую можно было доводить до ума, и даже до серийного производства с мотором. :-) Совсем не более "бредовый" чем Москалевский "летающий утюг" САМ-9 "Стрела". Проблема "неординарного авантюриста" Черановского была в том, что он как и многие "гении-шизоиды" быстро загорался идеями, и так же быстро терял к ним интерес. Про таких говорят - "Усидчивости не хватает, как циклодола нажрался". :-)))
Модель: Придворный шут

Мощно! Какой у него актуальный на сегодня костюм! Из американского флага скроили... :-)
Модель: Военно-историческая реконструкция в Красноярске

Привет, Локи! Ага, настоящая Ленд Лизовская. А на шее висит трофейный "Кенон" (у Квантунской армии захватили), а в пальцах - пара брелков от трофейных германских БМВ... :-)))
В насамом деле они через эти брелки-противоугонки мины подрывают и имитаторы разрывов артиллерийских снарядов.
Локи, а на 23 фотке - совершенно секретная разработка московского института оптики - новейшая система наблюдения ГоуПрошная камера на селфи-палке. :-)))
Модель: Военно-историческая реконструкция в Красноярске

Цитата:
Усы есть, фотоаппарат тоже...Значит похож...
Ага. :-) А еще у него штук 40 моделек, правда маленьких. И каждый год 2 раза ездит в командировки в Питер. Свести бы вас как ни будь, познакомить... Но, увы! Я ж говорил он этакий моделист-старовер. :-) Собирает до сих пор НОВу, красит трафаретами и на отрез отказывается ходить на сайты и форумы. :-) Сколько не звал...




Цитата:

У нас минувшей осенью на Бородинском Поле(реконструкция боёв 41-го,не 1812) фрицев бомбили,очень эффектно,правда самолётик был не очень,да ещё с двухместной кабиной.
Потом немцы везде разгуливали и сколько раз мне попадались на глаза,столько раз вздрагивал-в генах,что-ли это уже засело?


На счет самолетиков - ну уж что есть, то и есть, и нехай летает ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ. :-))) Боюсь что у нас с этим все таки возникнут проблемы, малой авиации то хватает в Красноярске, но эти мероприятия проходят практически в центре города. Могут и не разрешить полеты...
Модель: Военно-историческая реконструкция в Красноярске

Спасибо Витя. Повторяюсь, фоты не мои а вот этого товарища с усами. :-) Мне кажется он чем то на тебя похож, и внешне, и т.с. по душевной организации. :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Военно-историческая реконструкция в Красноярске

Ну да, проводят, ежегодно уже лет 10. Только конкретной даты нет, каждый год по разному. В следующем году даже обещали "авиацию" с бомбардировками. :-) Покрасят пару каких ни будь "Цесн" под Юнкерсы или Ил-2. :-)
В этом году видимо "бои под Ржевом", судя по указателю. Хотя деревня Дураково и под Красноярском есть... Да где их нет то! Дураково, Хреново, Нижние сопли...
Только на фотках разглядел - Отчаяный боец в малюсенький миномет пихает не китайскую петарду, как и разрешено на подобных мероприятиях, а полновесный армейский взрывпакет. :-))) От того и бабахало ОгоГо как! Ствол у них не разорвало видимо лишь от того, что стоит там некий ограничитель, взрыв пакет на поверхности и глубоко не проваливается. Есть у них конечно и "настоящие", "воющие" мины-имитаторы, но на тусовках со зрителями из стволов ничего не вылетает, запрещено. Лишь психологический эффект от ба-бахов. :-)
Модель: ЛаГГ-3 НС-37

"...Як-9Б не намного превосходил его по тяговооруженности а с четырьмя ФАБ-100 летал" - На внутренней подвеске, в районе центра масс, вне потока. Да и пушка 1 ШВАК почти на 40 кг легче... :-))) Наверное ж есть разница? :-))) Бог с ними с бомбами, (хотя все таки перебор), но вот сами бомбы по своему виду какие то совсем не советские. Не похожи на наши ФАБы...
Модель: ЛаГГ-3 НС-37

Зная исходник, работа достойная. Но... Одному ли мне кажется, видится какое то недоразумение в месте сочленения кока с фюзеляжем? Как будто кок меньше диаметром чем надо, некая неприятная ступенька получилась портящая и геометрию и аэродинамику.
Модель: Macchi MC.72

Нет конечно, глупости. Просто самолеты одного времени, создавались для одних и тех же задач, для участия в одних и тех же гонках. Думаю весь процесс создания машин фирмы держали в чудовищном секрете и мощно охраняли от промышленного шпионажа конкурентов. :-) Да и не похожи они... Различий больше чем сходства. Итальянец гораздо более "продвинутый" в конструкторском смысле. Тандемные движки, соосные винты противовращения, передаточный вал, редукторы... А вопросы обеспечения герметичности этих "куллеров" - уууу, это ж ваще труба! Дико сложные инженерные заморочки! Наверное и стоимость у машины была... Огог го... Цену модели умножаем на 72... :-)))
Модель: Macchi MC.72

Черт побьери! Какая вкусная конфета!!! Конвульсирую от завидков. :-)))
Борис, предполагаю, что цена просто конская. Адски конская... :-(

Вот его в компанию к Супермарину С6 на одну подставочку...
Модель: Мемориально-исторический парк «Патриот» г. Новосибирск

Да ладно вам, коллеги, ну сделали самолетики как могли, и то хорошо! Криво, коряво, НО СДЕЛАЛИ Ж! Да не серьезно, и не правильно подобные экспонаты судить с точки зрения моделиста-копииста. Для обывателя и тупорогого школьника - это ж зашибись! Достопримечательность! Есть где поселфиццо! :-) На счет Кобры (уж какой ни какой) вообще молодцы! А с другой стороны... Новосибирск город с такими славными авиастроительными традициями, такие мощные предприятия... Да и сегодня Новосиб у нас центр "репликостроения". Вон для смеховодевиля так называемого режиссера Рогожкина аж три аэрокобры слепили, под британцев раскрасили и в итоге британцам и продали (если не ошибаюсь) :-)
А еще где то читал, аж в Австралии летает МиГ-3 Новосибирской постройки!

Коллеги Новосибирцы, взяли б, объединились, пришли в этот музей, и предложили свои услуги - добровольно и безвозмездно покрасили самолетики ПО ПРАВИЛЬНОМУ! А не так как музейщики красят - по почтовой марке, тем, что нашлось в харевке у завхоза. :-)))
Модель: Messerschmitt Bf-110 E

...показать что тоже в теме. :-)))

Тезка, ну Вы меня удивили, честное слово! Это у Эдуарда то "собираемость - ужас!"... Да ладно! Да Бог с Вами! На сегодняшний день - лучшая модель 110го, что в 72, то и в 48м. На счет фонаря - тоже не понял, он идеально встает на место! тем более, что фонарь - сборный, из "открываемых элементов". А вот накладное бронестекло на этот борт Вы зря наклеили. Не было его у S9+NN. Ну и главное. На всех известных снимках, картинках, схемах окраски (в т.ч. и Эдуардовской) этот борт позиционируется в "зимнем" виде. Он не долетал до весны 42го, был сбит в начале марта. Я его показал весьма, изрядно облезшим, уже "на излете". Если ж Вы хотели показать самолет в чистом, "до зимнем" виде, то надо было "урезать" иконостас на килях, или вообще его не клеить. Да и скорее всего, если этот самолет и летал "до зимы", то имел другое обозначение и долбил где то англичан. (см. кокарды на иконостасе).
"в авиации я оставаться не намерен - это разовая проба пера, не более." - А это действительно жаль. В общем и целом модель то весьма смотрибельная получилась! Не все ж только танки собирать, попробуйте еще что ни будь летающее. Например - Летающий Танк Ил-2 от Тамии в 48м. Сказка а не модель!
Удачи!

Модель: Небольшая выставка. Часть 1. Авиация

Спасибо. Скорее всего "от балды". :-) Не я автор, не моя модель, так что особо сказать нечего. Но! Парень первый раз в жизни нанес ОЗ трафаретами. Конечно, для Р-63 такие звезды - совершенно атипичны! :-)
Модель: Hellcat Mk.II

Мне вот все таки кажется (одному ли мне?) что фонарь у Эдика какой то через чур "пузыристый"... Как бы надутый. Словно не из плоских панелей...
Какие у него странные и атипичные знаки, однако. :-) Как будто с колониальных банановых островов. На счет гака тоже странно. Может быть в таком виде самолет с суши эксплуатировался и гак тупо сняли? Просто в самом "задвинутом" положении на Хеллкете его видно, крючок сзади децел торчит...
Модель: Игровой ландшафт (ну вы понели)

Да лаааадно! Мат. часть ваще ни к черту! Не вижу основного и главного элемента конструкции! А именно - очка...
Костя, а может быть Автор хотел сказать что то другое? Может быть это будка для заряжания фотопленок?
Модель: Ил-2

Гайка
Прикрепленные файлы:
Модель: Fw-189-A1. Лучший разведчик Люфтваффе


Цитата:


Просветите, кто такой Валерий Кличко?
А вопросов кто такая Дана Борисова видимо нет? Валерий Сигизмундович Кличко - Видный общественный деятель, популяризатор истории авиации. Хотя, уже можно и без флуда как ни будь обойтись. Но...похоже смысл присутствия на "каропке" Алфер видит в троллинге. Ни чем другим пока не отметился.

Константин, засада какая то со скачкой. :-( Видимо не судьба. Когда куплю модельку, еще раз попробую. :-)
Модель: Mosquito FB. VI HR147 TH-Z 'Hairless Joe'

Очень здорово, Борис! Стволы отличные, можешь показать ссылку где их выписать? С удовольствием бы такие на свой поставил. На счет чернения - тоже пользуюсь самодельной химией на купоросе. Да, может она и съесть, но надо бодяжить чистой водичкой где то пополам. И подольше держать. А еще, думаю можно не травить химией, а попробовать воронить. Маленькой газовой горелкой - до красного каления и в машинное масло... И так несколько раз. Боря, а одна из "пупочек" на носу у него разве не фара рулежная? Я ее изобразил оплавленным световодом. И еще "вбубенил" объектив фотопулемета в дырку что повыше и сбоку.
Прикрепленные файлы:
Модель: Fw-189-A1. Лучший разведчик Люфтваффе

Ну ладно, оставим это на совести Андрея Харука. :-)))
А поделитесь библиотечкой? Надеюсь я раму когда ни будь все таки возьму... :-)
Попробуйте кусочек "ненужной декальки" - как оно, не разваливается ли? Хоть и дают многие советы, мол, нужно задувать декали лаком... Но вот у меня так и не получилось ни разу нормально покрыть декальный лист. Что бы потом без проблем перевелось. Либо лак неправильный, либо руки из оопы...
Все ж таки хочется, платя за модель недетские деньги и декали иметь нормальные в наборе, что бы без всяких сюрпризов и выкрутасов с покрытиями лаком...