Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: МиГ-9Л

Он красив своею несуразностью. :-))) Думаю оператору было весьма неудобно и очково сидеть прямо над соплами.
Немного режут глаз "железнодорожные болты". Матвей, зря ты их выделил, приглушить надо.
А на счет "забытого груза и подпорки" (не понимаю, как на этапе сборки можно забыть про груз и вспомнить о нем при окраске:-)))), Матвей, совет - просверли в переднем колесе снизу дырдочку аккуратно, сооруди некую площадку-подставку-кусочек аэродрома, воткни штырек и насаживай на него модель. Это лучше чем подпорка под хвостом. :-)))
Модель: Bf-109 G-2\R-6

Все очень классно и здорово смотрится! Малюсенькая ложечка дегтя. Могут ли автоматические предкрылки у самолета на земле быть в таком "полувыдвинутом" состоянии? Они либо выпущены, либо "впущены", промежуточных положений у них нет. Можно, конечно, допустить условность, что техперсонал их "подковырнул отверткой" для неких странных целей. :-)))
Щитки на шасси такие "обрезанные" - это действительно имело место быть?
Удачи!
Модель: Messerschmitt Bf.110 Е3

Коллеги, спасибо всем большое за отзывы и оценки. Чо уж там, приятно. :-)))
Привет геноссе Лягуш! Когда ты нас удивишь какой ни будь новой вандервафлей? :-)
Модель: Dewoitine D.520

Евгений, чисто ИМХО. Или такая странная цветопередача на снимках, или глаза уже не те, но мне кажется что перемудрили Вы с цветами камуфляжа. Как то "не по-французски" смотрится Девуатин. Какой то бледный, что ли... И пятна камуфляжные своей формой должны быть гораздо сложнее, витиеватее. Но, повторяюсь, лишь ИМХО. Добавьте рамочный прицел на капоте и "солдатики" на крыльях, весьма украсят модельку, сделать просто из проволоки.
Модель: ПС-84

Красиво! Сергей, гляньте на нос. ИМХО надо подкрасить черным противобликовую поверхность. Щель между декальками. И антенны лучше все таки перетянуть. Очень уж толстые для 144го. А створок на шасси не было в принципе?
Удачи!
Модель: Messerschmitt Bf.110 Е3

Сперва модель была полностью покрашена в "исходные" цвета, декали, футура... Потом - да просто кистью мягкой ВСЕ сверху закрасил. Гуашь в отличие от акварели высыхая довольно прочно держится. Кисточкой мазал изрядно, слой был толстый. Потом долго отмывал водой и кое где спиртом. у, что получилось, то получилось. Стараюсь использовать "натуральные" материалы - грязь, так и вправду грязь, копоть так копоть, смываемая краска - значит смываемая краска. :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf.110 Е3

Спасибо тезка.
"На глаз" вроде бы не так ярко желтый цвет смотрится как на фото. А вот эмблему "Веспе" они очень берегли, отмывали и подкрашивали, холили и лелеяли. Даже под жарким солнцем эмблемы Осы не выглядят выцветшими. Да и по мне, ИМХО - шикарная эмблема с дизайнерской точки зрения. :-)
Интересные приблуды на колесах - я так понимаю дабы резина на солнце не мякла. :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Farman F.30

Просто чума!!! Еще и самодел! За обилие веревок - Однозначно, еще один "Орден Сутулого 1 степени". :-)))
Туда рядом надо еще поставить Быкова Ролана и Янковского Олега с кино аппаратом на триноге... :-)))
Модель: Messerschmitt Bf.110 Е3

Спасибо, коллеги!
Витя, знаешь, сколько смотрел фоток немецких машин в зимнем камуфляже, впечатление такое, что переплеты фонарей вообще не красили. Либо основной цвет, либо даже РЛМ-02. Конечно, могли быть и исключения. Оно и понятно - зачем красить переплет краской которая течет и пачкает остекление? Всякий раз протирать, да и плексиглас царапать... А знаки и эмблемы перед окраской в белый цвет прикрывались масками. Да и периодически протирались, отмывались. А техничка сама "повылазила" из под белил.
Сергей, вариант окраски из инструкции, но там он более белый, не такой экстремально облезлый. Так скажем - времен морозной зимы. :-)))
Модель: И-153

Шикарное "Звено"!!! Наверное будет еще Халхин Гольская "Чайка" - серебристая, в квази-камуфляже зелеными червячками? :-)))
Можно показать выдвинутые фальшфееры посадочные под крылом...
Удачи!
Модель: Wartburg 1898. Год выпуска модели 1977

Скорее всего это другая машинка была. Всего их в СССР разновидностей 6-7 продавалось. Была даже какая то гоночная, помню. :-) А на этом драндулете тента точно не было. Да и где ему там быть то? :-)))
А я бы, кстати, купил , обсудил цену с Автором...
Модель: Wartburg 1898. Год выпуска модели 1977

Офигенские эти наборчики были! Даже не знаю как, но в начале 80х занесло в нашу Берендеевку 3 машинки из этой серии. О какой либо "копийности" говорить не приходится, но смотрелись они потрясающе! И, помню, пластик такой необычный и непривычный, блестящий. У меня такой драндулетик был желтый. До сих пор где то колеса валяются. И упаковка другая. Машинка как бы светилась изнутри, дико удивительный раритет! Соберите ее достойно!
В коробочку под стекло... Отличный сувенир!
Модель: Мантелет

Да почему же сарказм... Просто, Виктор, этот деревянный девайс так просто и просится на миниатюрный кусочек поля брани. И пару неких чуваков за ним прячущихся. А топор... Пару-тройку боевых топоров и еще несколько стрел в него воткнуть можно. Честное слово, вот просто стоящий на полочке этот защитный гаджет ну как то... совсем уныло и не смотрибельно.
Впрочем, дело хозяйское. Удачи!
А проволочки - это видимо нечто похожее на те мягкие проволоки в пластике, которые для скручивания проводов, например в зарядках для телефонов? Виктор, дело к новому году, присмотритесь к пробкам от шампанского. И к проволоке, и особенно к фольге. Иногда попадается фольга с очень интересной фактурой. Ею можно изображать стеганную одежду, или некую обивку. Я на вертолетах в 72 внутреннюю отделку "салонов" обклеивал. Типа для Ирокеза. Там обшивка мягкая, стеганными ромбами.
Модель: Мантелет

И сразу вопрос. Вернее два вопроса.
А что это за такие "пакеты для завтраков"?
А что, это собственно и есть модель? Или это лишь аксессуар для какой ни будь миниатюры с мужиками и куском местности? Если это модель - то можно делать модели лопат, весла, или копья, топора... Вершина моделизма - масштабная модель пули.
Удачи, Виктор. :-))))
Модель: MH-47e SOA chinook

Эх, нутро бы посмотреть... Знаю что у Эдуарда там нехилые наборы для фарша, но ничего не видно...
Модель: He-111 H-6

... не мало фотографий разных самолетов в сети где на коках не то что сколы, но даже вмятины как будто кувалдой били. Чаще всего на Ю-87, почему то. А самолет ведь и вправду при посадке неудачной мог въехать в кусты или какой ни будь забор. :-))) Так что эти сколы совсем не портят вид. Извиняюсь за флуд. Сколы могут появиться даже в полете! Хоть небольшая вероятность но есть, что самолет пролетел сквозь горсть сыплющихся гильз и звеньев лент другого самолета. :-)))
Модель: ХАИ-4 (1:144, самодел)

Игорь, а по вашим строгим правилам блошиного цирка в труппу допускаются только отечественные, правильно политически подкованные блохи? Я вот знаю, что и у нас летали копии знаменитой "Летающей блохи" А. Минье. Вот бы такую карапульку да в 144м... :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: ХАИ-4 (1:144, самодел)

Вот, попадает под очень строгие правила. :-))) "Октябренок". Летал в 36м году. :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: XP-56 Black Bullet

Андрей, пожалуйста. Этим штукам вообще масса способов применения! Можно использовать и как "выколотки" и как "нарезалки круглых лючков" и гидроцилиндры и стойки шасси из них набирать... На что фантазии хватит! Из толстых делаю "жаровые трубы" для реактивов первого поколения (без форсажных камер).