Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Tempest Mk.V , PCM 1\32

Витя, а "мальчик" на заглавной фотке не мелковатый пропорционально? Либо - Мальчик-карлик, либо - Чо, правда Темпест такой большой самолет?
Модель: Tempest Mk.V , PCM 1\32

Цитата:

Спасибо! САмолёт из детства - это точно. Был он у меня и из чёрного пластика, и какого-то красно -коричневого.. Кто выпускал - уже пи не помню
- Да вот он! Практически живой! Разложенный и сложенный. :-) Классика пионерческого детства - ФРОГ=>НОВО=>Ярославль "Луч"... штуки 3-4 до сих пор гниют на антресолях. :-) https://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=450546
Модель: Tempest Mk.V , PCM 1\32

Оххх... тут и закончились все слова и звуки... Оххх, Витя, што ты со мной делаешь!!!...
Модель: Просто Глобус в масштабе 1:12 742 000

Кирилл, пардон! Чужим именем обозвал, просто до этого другой обзор смотрел, Еще раз пардон, я уже как Байден... Супер Стар! Имена путаю. :-)
Модель: Су-47 "Беркут"

Прикрепленные файлы:
Модель: Су-47 "Беркут"

Да и на настоящем то смотреть снизу особо не на что.Там по картинкам с МАКСА-19 все по ублюдски снизу - даже звезды не обновили. Толь краски не хватило, толь деньги украли, толь посчитали, что Высокие Делигации один фиг на него смотреть не будут. :-) Он теперь как "статичный макетный экспонат" иногда вытаскивается на свет божий. К Великой Независимой России то мало отношения имеет. Последний раз поднимался в воздух в 1991 году, еще в СССР. А "Декорировали" наверное Равшан и Джумшут. Аэрозольными баллончиками. И получили за это 500 рублей на двоих. :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-47 "Беркут"

Хотя... Это ж его перед МАКС-2019 докрасили, добавили "декоративных элементов". Т.с - навесили духовные скрепы, на мертворожденный прожект. :-)
Модель: Су-47 "Беркут"

Да его ваще можно как угодно красить, и что угодно вешать. :-) Он же - Сказочный. :-) Типа как - Змей Горыныч. Декорирование законцовок крыла улыбнуло. Удачи, Александр!
ПС - Админы крик поднимут - Где вид снизу!
Модель: Kuňkadlo

Блин.. длина 4,48 метра... Делим на 72... Шесть сантиметров и два миллиметра... Его прикольно собрать и демонстрировать в корпусе электролампочки. :-)У подобных аппаратов в ступор вгоняют спицованные колеса. Просто руки опускаются и весь запал пропадает. :-( Как бы не извращался, чего б не выдумывал - получится фигня, и даже травло Эдуардовское не поможет... 14 лошадушек??? Дим, да ну нафиг, да не реально! Да не мог он взлететь! Может лишь резво бегал по взлетной полосе, но именно как "памятник независимого чехословацкого авиастроения" и вошел в историю... 14 лошадок ~10.5 кВт... Да не реально! Если пилот не весил киллограмм 30... Им управляла гимназистка-второклассница? :-)
Модель: Спутник-1

Ему б масштаб где ни будь 1/8 или даже 1/6. Что б еще и половинки разнимались и нутро было б обзорно. :-) И все равно - подставка монстрическая. Сугубо мое личное мнение. Я б его ваще на тонкий штырь проволочный посадил. Вертикальная стойка подставки чертовски напоминает приснопамятный "Пластикарт". :-)
Модель: Kuňkadlo

Пардон! Сходил по ссылкам, оказывается он в музее висит. Но все равно - Белибердень. :-) Туполевский АНТ-1 и то интереснее, хоть и не такой пестрый.
Модель: Kuňkadlo

Да нуууу.... Белибердень какая то. :-) Летающая кресло-каталка авиеточная. :-) А цена, наверное, как у истребителя. Интересно, сколько лошадок в этом опозитном движке? Дим, спасибо за знакомство с очередным "казусом истории мировой авиации". Но покупать такое... Надо быть "господином, знающим толк в извращениях". :-) Хотя, окраска у "Лягушенка" веселенькая. Просто, чаще всего, о таких подобных аппаратах имеется лишь пара мутных фотографий, и пара "мемуаров на салфетках". А все остальное - допридумано производителем продукта. :-)
Модель: Просто Глобус в масштабе 1:12 742 000

Велик, а что это за картинки? Какие то "а ля средневековье"? Что послужило т.с. "прототипом"?
Модель: Willys

Среди военных реконструкторов есть универсальный ответ из 4х букв на всякие неудобные вопросы или притензии. Звучит так - НФВС. :-) (На Фронте Всякое Случалось...) :-)
Модель: Curtiss SBC-4 Helldiver, 1/72, Heller.

Алексей, можно еще сделать антенный ввод (фидер) в кабину. Он показан на чертеже, я там вижу. Но его не надо натягивать, он свободно висит. Антенну б притемнить. И можно сделать изоляторы. На чертеже не нарисованы, а на фото видны. Капельки густого ПВА с добавлением белой краски.
Модель: Curtiss SBC-4 Helldiver, 1/72, Heller.

Ну и ништяк! :-) Может быть чуток крупноваты, но ништяк.
Модель: Curtiss SBC-4 Helldiver, 1/72, Heller.

Все нормально видно. Именно на мелкой модельке такие вкусные нюансы особенно играют!
Модель: Просто Глобус в масштабе 1:12 742 000

Давно всем известно - Земля имеет форму ватружки с творогом! При этом - т.с. место творожной начинки - это Великий Всемирный Океан. А все остальные утверждения и убеждения о форме Земли - Бред, Ахинея, Ересь, Пиз""ж и Пропаганда! Хотя... у нас во время срочной службы, была еще одна теория - "Земля имеет форму чумадана!". Но, это тоже - Бред и Ересь. :-)
Модель: Curtiss SBC-4 Helldiver, 1/72, Heller.

Упс... опередил с ответом... Не спеши, не торопись "исправлять завтра", никому эта гонка не нужна. Купи, закажи комплект АНО от фирмы "Эльф". Тогда и поставишь. Тебе этого наборчика хватит еще моделей на 8...
Прикрепленные файлы:
Модель: Curtiss SBC-4 Helldiver, 1/72, Heller.

Просто для сведения - БАНО - это бортовые аэронавигационные огни. Это все те огни, которые ваще есть на самолете. А на концах крыла (крыльев)это - АНО. Леша, ты мне показываешь "верхний" огонь, а я говорю о т.с. "торцевом", или как его назвать грамотно... Вот, я его условно нарисовал. Говорю ж = они показаны на чертежах, и на фото их видно! И зная любовь америкосов к иллюминациям, вполне вероятно, что были еще и т.н. "строевые огни". Примерно там, где показываю. А крюк.... Мля, да должно быть его видно! Глянь на чертеж, по которому ты строил модель! Ну ведь вполне он заметен! Одна фотка которую показываешь - неопределяющий фактор. И ДАЖЕ, если он такой "суперобтекаемый и незаметный" - вполне нормально его показать на модельке, в "недостаточно задвинутом положении". А про крючки для зацепа катапульты я даже ваще молчу...
Прикрепленные файлы: