Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Messerschmitt Bf110 D-1/R-1 "Dackelbauch"

Очень солидный наборчик! Грандиозный получится запил... В том числе и по смете, если докупить все возможные "ништяки". :-)))
ИМХО - честно говоря, это "брюхо беременной таксы" самолет совсем не украшает. Я бы без брюха делал... Но это сугубо мое мнение. :-)))
Удачи!
Модель: Туполев АНТ-1

П.С. Посмотрел "переделку". Честно говоря... Как то не очень... Все ж это больше сувенир или игрушка, но не модель. Саурон, а все таки, "масштаб близкий к 72му" это какой? Не считали? В какую сторону "близкий" в плюс или в минус? :-)))
Модель: Туполев АНТ-1

Валера, но ведь наверное эта игрушка в весьма вольном масштабе, не в 72м? Да наверное и гофр там показан весьма условно и упрощенно... Самолетик чертовски интересный, есть у меня отличная книжка (весьма известная) и на АНТ-1 и на АНТ-2. Но вот самостоятельно запилить гофр... На такие подвиги я не способен.

Да, я имел ввиду более-менее доступную модель. Все ж таки изделия А.Н. Козырева вещи весьма эксклюзивные...
Модель: миг-31

Такая серьезная работа, а вот рассказ о ней да и количество фоток... Думаю Админы будут недовольны...
Модель: F4U-1D

Пилоны с заглушками-обтекателями я вижу, имел ввиду сами баки. Как ими можно "отяготить модель"? Это - штатное оборудование, я ж не предлагаю под него торпеду подвесить... две торпеды... :-)))
Модель: Туполев АНТ-1

При всем уважении к Туполеву и Автору-разработчику, но, коллеги - честно говоря для 72го совсем уж это бздюшечная авиетка. Там и смотреть то не на что. :-) Она будет полезна тем, кто собирает Туполевскую линейку, типа - с чего все началось на одном конце линейки, а на другом... Например, Ту-95 в 72м. :-)
А существует ли более-менее доступная модель "гофрированного треугольного чумадана" АНТ-2?
Модель: Туполев АНТ-5,И-4

Это конечно на порядок круче, чем "зеленая лягуха-квакуха" от "Звезды"! Совсем другой уровень!
Модель: F4U-1D

Антон, обчешуели Вы его все таки как то изрядно. Очень уж "радикально" краска облезла, как у японцев в 45м. :-) При том, что ОЗ и идентификационные стрелки "свежие". Да и желтый капот словно свежеокрашенный.
Кокпит выглядит очень достойно! Травло дико его обогатило.
У меня есть такой Тамиевский, в 72м. Тоже буду этот борт делать. Но на сколько помню, и в инструкции, и в разных читанных обзорах, рекомендации по окраске ниш шасси - тот же синий, что и на поверхностях. А вот "внутренние части" отклоненных закрылков (которые становятся видны при опускании) зелено-желтый "цинкохром". Картер двигателя - более "синюшный", голубовато-серый. Такой цвет еще называют "шаровый". А еще зря Вы его не снабдили подвесками. Модификация U-1D это ведь "Корсар повышенной грузоподъемности" с усиленным шасси. Так что можно аж две бомбы пришпандорить, или пару весьма вместительных баков. Для пущей красивости баки можно покрасить в белый. На авианосце "Банкер Хилл", с которого этот борт, и Корсары и Хеллкеты летали как с синими, так и с белыми баками.

А общее впечатление от модели - Все таки погорячились Вы с "песочницей". Заявитесь в "Галерею"! Если "админы зарубят", тогда можно и в песок вернуться.
Удачи!
Модель: Vickers 66 Vimy Commercial

Евгений, а что это у вас за такие замечательные трубки? Они от чего?
Модель: МиГ-25 ПД/ПДС

Коллеги, а что означает "PD" и "PDS"? В чем особенности модификаций?
Модель: 122-мм гаубица образца 1938 года (М-30)

Мне кажется зимняя смываемая краска как то не очень получилась.
А М-30 в Красноярске "работает" каждый день. Ровно в 12 часов долбит холостыми. Дюже громко, однако, далеко слышно. :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: 37-мм автоматическая зенитная пушка образца 1939 года (61-К)

Ажурная кракозябра. :-) Делал такую одному ребенку в подарок. Иван, а чего "личный состав" не посадили? Там, помню, очень здорово у них руки сделаны, и на лицах даже "яростный оскал" можно различить. :-)
Иван, некоторые детальки можно подкрасить под полированную сталь. Моделька еще лучше заиграет нюансами. :-)
Модель: 2cm Flakvierling 38

Цитата:
Стволы блестят и очень все чисто, смотрится плоско.
Как же это - чисто и плоско? Мне кажется очень удачно модель оттонирована и "поюзана". А если стволы и блестят - ну понятно, их только что протерли масляной ветошью. :-)))
Мне всегда было интересно, как гансы снимали и обратно ставили эти агрегаты на колесный ход? Неужели тупо, мускульной силой личного состава? Думаю весит эта штука весьма прилично...
Модель: TIGER 1 WWT

А у этого яйцетанка есть возможность показать открытым люк? Было б прикольно туда посадить (по пояс) какого ни будь шаржевого Ганса. Карикатуру на Михаеля Виттмана, с гигантским биноклем в руке. :-))) А еще шутки ради можно сделать гипертрофированную антенну-метелку со множеством "прутиков". :-)))
Модель: SAAB J-35 Draken

Я в такой прятал от мамки свои первые сигареты. :-))) Они назывались "Родопи". Редкостное болгарское дерьмо, но в сопло четко сигаретка влазила. :-))) Эх, жаль нет фирменной пластикартовской подставочки, совсем бы дикое ностальжи было. :-)
Модель: Fiat G91 - R1/R3 "Gina"

Костя, от Менга модель - просто улет и взрыв мозга! Очень приятная во всех отношениях, очень рекомендую! Заказывай в инете, не пожалеешь!
Модель: Ла-15 1/48

Вроде бы вполне приятная модель. Правда гребни на крыло из травла... Весьма геморно их клеить. Судя по разделенному пополам фюзеляжу, надо ждать афтемаркетный двигатель от каких ни будь литейщиков из смолы.
Дмитрий, на счет гребней совет. Отделяйте их от рамки сохраняя максимально возможную длину травленых "литников" снизу. Их немного заострить надфилем, подогнать по месту и сделать под них в крыле отверстия посадочные.
Удачи в сборке!
Модель: Spitfire Mk.I

Спитфайров мало не бывает. :-))) Это я точно знаю. :-)))
Вот такой хочется. Просто взрыв мозга, а не модель!
Прикрепленные файлы:
Модель: Vickers 66 Vimy Commercial

Да уж, действительно... На счет "Песка" Вы, Евгений, чего то того... этого... Чего то погорячились! Евгений, не надо ТАКИМИ работами "задирать" планку "песочницы"! А то ведь я потом свои убогие поделки не решусь даже в песочницу отправить, только лишь в некий раздел, типа - "Компостная яма". :-)
Отправляйте ЭТО ИЗДЕЛИЕ в "галерейную авиацию"! :-)
Удачи!
Модель: КШМ Р-142Н 1/72

"ПыСы: тяжелая модель - кто спал в кабине Газ-66 в гамаке меня поймет(не советую!!!)...." - Да вроде ничего, нормально... Месяца три спал. :-) Правда... Трезвым за эти три месяца был наверное неделю... Так что спал и не жжужал. :-) Фигли, т.н. первая чеченская... Там трезвых людей не было, ни рядовых, ни генералов. :-)))
Коллега, на счет бревна на бампере не спрашиваю, (хотя оно мне кажется там странным), но - вряд ли бревно было шире габаритов машины. Как то ваще это дико. Рамочные антенны можно было и поизящнее сделать из проволоки. А штыри - много раз уже писал - для 72го найдите где ни будь (или вырвите) пару усов из кота... Отлично смотрятся кошачьи усы антеннами!
То что сборка была тяжелой не сомневаюсь. Но вот окраска у Вас... Пардон, ну очень уж топорно. Ну совсем уж без души! Как будто маленькую машинку в банку с краской окунули. :-(

Да, а где же люк-дверца для вытаскивания АБешки (бензогенератора)? По левому борту, под передним окном.