Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Bristol Beaufighter

Понятно. Незавиднее только "заднему члену экипажа" Ме-110. Там чертовски тесно и узко, сидит он фактически на казенниках пушек и меняет барабаны снарядные. Не представляю, как они там летали... *опа полная! А если еще и "шраге мюзик" установлены - полный караул! Казенники пушек на уровне лица... Туда наверное набирали стрелков-карликов или инвалидов с ампутированными ногами. :-)))
А в Бофайтере по сравнению с 110м я смотрю довольно таки просторно. Можно даже сказать - комфортно. :-)))
Как там дела на "рояле"? Жизнь кипит?
Модель: BF-109 F2

Странно, у меня тоже желтый АКАН германский... Но смотрится совершенно по другому...
Модель: BF-109 F2

Коллега, спасибо за упоминание. :-))) Согласен с Алексеем Третьяковым - желтый цвет совсем не германский. Слишком лимонный.
Странно, желтые кромки крыла - как то чертовски сомнительно. Хотя на фото с "Соткой побед" что то подобное просматривается. Но вот на кадрах кинохроники с этим бортом передние кромки с обычным нанесением цветов и весьма сильно обшарпаны. Возможно перекрашивали... То же самое относится и к окраске кока. На самом деле Филлип именно на этом борту летал мало и очень не долго. Авиаторы всего мира как то не любили те самолеты которые засвечивались в хронике и на фотоснимках. Что то типа суеверий, что ли.
Иван, из замечаний. АНО на крыльях у Вас получились какие то английские. У Мессера они скорее овальные и прозрачные, с цветной лампочкой. Лучше все таки вытачивать из оргстекла. Из пожеланий - добавьте на антенне изоляторы - капельки ПВА. Антенный ввод (фидер) находится строго (!) по середине рабочей зоны антенны. Около метра в одну сторону и в другую. Далее идет изолятор фарфоровый или бакелитовый, стальной тросик, еще один изолятор и резиновый жгут-натяжитель. На фонаре можно изобразить ручки открывания форточек (иголкой) и красную полоску (резиновый жгут натянут изнутри на форточке)для визуального определения углов пикирования.
Удачи! Кста, как исправлялись утяжины на крыле? Стопудово они там были. ))))
Модель: Fw 190 D-9

Красиво, душевно. Но по мне, так слишком чистая и аккуратная Дора. :-))) Они в конце войны ведь были изрядно погажены. :-)))
Можно добавить "элементы приукрашательства" - тонкую "стальную ленту" полоску фольги-самоклейки в обхват бака, гибкий конец нижней антенны покрасить бело-красной "зеброй" 3 белых полоски 2 красных.

ПС. Эх, Николай, зачем же Вы пустые коробки (тем более Тамию) в мусорное ведро отправляете? Бокс-арт то хотя бы вырезайте... ))))
Удачи!
Модель: Bristol Beaufighter

Александр, просто здорово! Шикарно! Все нравиццо!!!! :-)))
Просто из любопытства. На счет сусликов. Александр, не вбуривались ли в мат.часть, что это за такая мощная труба с отводом вниз проходит через фюзеляж? Вентиляция? Отопление? "Выход в спинку кресла" - чертовски странно смотрится. :-)))
Оцениваю по максимуму.
Модель: Кудашев-1

Действительно, Геннадий, и не стыдно Вам такие эксклюзивные эксклюзивы в песок закапывать! Откапывайте и сдувайте песчинки скорее! :-)))
Модель: Пятидесятник Богдан Брязга

Это ж где такие интересные яйца продаются? Можете показать, как они выглядят. :-) Или уже поздно...
Модель: Ленинградец

Почему вдруг должно вызываться отвращение и почему "песочница"? Вполне даже хорошая миниатюра! Можно подробнее про "колотый горох"? Он изображает булыжную мостовую? Мне кажется, что проволока на "еже" выглядит не по военному. Она смотрится как современная лента "Егоза". ИМХО.
Модель: A-4B Skyhawk

Расшивка у этой модели очень даже не дурственная, да, она фирменная Айрфиксовская. Но это уже "Новый Айрфикс"! Сейчас они уже не делают паровозы с крылышками. :)))
Коллега, вся фигня в том, что "Бэшки" с палуб летали практически всегда с ПТБ. На боевые вылеты уж точно! У "Револьвера Бэ" очень небольшой обьем внутренних баков и малый радиус действия соответственно. Так что либо под брюхом один, либо под консолями два бака - это априори. Вот уже следующие модификации "горбатые", с комфорными баками, можно зело обвешать бомбами да ракетами. Они грузились изрядно.
А на счет "лопухов-тормозов" - там если "гидроцилиндр" поставить в заднее положение в выемке на детальке, получится правильный угол.
Модель: ХАИ-3 (1:144)

Игорь, Вы свои маленькие шедевры как пирожки печете! Балдею от работоспособности.
Можно вопрос? А почему выбрали такой "блошинный" масштаб для коллекции? Дело конечно личное и хозяйское, но в 72м бы все эти "экзотические чудеса советской конструкторской мысли" смотрелись еще круче.
Удачи!
Кста, нет желания сваять "Крокодил" в 144м? :-)))
Модель: Landkreuzer P1000 Ratte & Panzer VIII Maus

У него прежде всего мозг был тяжело и навечно поврежден. А одно яичко было с рождения. :-))))
Модель: A-4B Skyhawk

КрасавЕц! Коллега, сам сейчас такого ковыряю, правда пустился в глобальный запил грозящий стать долгостроем. :-))) Щитки тормозные расщепил - хочется показать "красное нутро с белым номером". С полностью распетушенными крыльями и всеми тормозами "револьвер" смотрится вообще чумово и как то сюрреалистично. :-))) Хочется спросить глядя на него - "И эта хрень летает???" :-)
Вы, кстати, не знаете чем знаменит именно этот борт? (Зеленая ящерка) Только тем, что стоит в некоем музее? (Кстати, может есть ссылка на некий волкараунд?) Или может он совершил некий выдающийся американский подвиг - разбомбил и сжег десяток стратегических бамбуковых хижин и вьеткоговский склад риса? :-)))
Коллега, пара нюансов. Во первых Вы перемудрили с подвеской. Согласитесь, нет такого варианта обвеса. Либо пара крайних бомб лишняя, либо "подбрюшная бомба". Я понимаю, было желание показать Ударную Мощщщщь маленького самолетика. :-)))
А во вторых - слишком круто и широко распахнули аэродинамические тормоза. Угол максимального отклонения меньше.
Но все равно - модель смотрится здорово! И вполне в меру все поюзано.
Удачи!
Модель: P-47D-27-RE 3-го ГвИАП КБФ (Балтийский Болт)

Петр, переснимите модель на листе ватмана или на столе и не в солнечный день, без резких теней. Лично я отношусь к фоткам моделей на асфальте или бетоне как к какой то дикости. Хочется показать фрагмент рулежки или ВПП, сделайте соответствующую подставку в подходящем масштабе. Как поступили с "Корсаром".
ИМХО - чертовски сомнительным мне кажется использование у нас американских базук. Наши РСы были гораздо эффективнее, для штурмовой работы вполне могли оснастить "Болт" советскими РС.
А на счет звед - да скорее всего сверху на плоскостях их вообще могло не быть! Мог быть какой ни будь аляповатый круг которым закрашен американский ОЗ.
Модель: Fokker Dr.I

Фактически - это ведь такой один сплошной большой набор фототравления. Мне понравилось то, как получилось покрасить "жесть" под дерево и фанеру.
Модель: ЯК-1

Цитата:

Цитата:
Спасибо за комент. Да, люблю извращаться... С моделями...Самолетов, конечно.Хотя, если серъезно, хочу что-нибудь просто собрать, без лишних запилов (извращений). Вот на Л-39 от Эдика смотрю...
Макс, Л-39 от Эдика как бы привлекательно не смотрелся, но без извращений, плясок с бубном и садо-мазо телодвижений не получится! Точно говорю! Сам его уже года три неспешно мастурбирую. Там хватает засад и западла! Хотя, конечно, с другими Альбатросами не сравнится, у других западла еще больше.
А Як смотрится. Если б не писали о сомнениях на счет камуфляжа, даже не задумался бы, все вполне достоверно и убедительно выглядит.
Удачи!
Модель: Landkreuzer P1000 Ratte & Panzer VIII Maus

Прав был доктор Фрейд... Ну, на счет размеров. Чем ничтожнее писюган у импотента, тем грандиознее прожекты рождаются в его воспалленом фюрерском мозгу. У них еще была такая франшиза-глюк - Трех этажный поезд на ядерном реакторе с колеей под 4 метра. :-)))

На боксарте улыбнули боевые летающие тарелки тысячелетнего рейха. :-))) Хреначат лазерами врагов... В натуре - какая то альтернативная, параллельная реальность в параллельной вселенной. Не хватает еще боевых железных роботов в нацистских касках. :-))))))
Модель: Coil Jig

Даже не знаю, стот ли чего то покупать, лишь ради того, что бы намотать проволоку? Можно подумать - гвоздей нет в хозяйстве. :-))) Вся фишка ведь в том, что диаметры маркированы? Ну и чего собственно в этом такого? :-)))
Модель: BF-109G-6

Красиво, но мне кажется - "мотли", как их некоторые называют (пятнышки по бокам) должны быть почаще и по-причудлевее. Хотя - а может быть и нет. :-))))
"Правда, порядок чередования цветных полос на руле направления был неправильный, пришлось переделывать." - А это то, что я называю "Китайское западло". Не могут они без этого! Ни как не могут! Это у них древняя национальная традиция - вносить западло и сумятицу мозга. :-))) Либо - полосы не те, либо кроссовки ABIDAS. Нет у китайцев НИ ОДНОЙ модели, где бы не было какого ни будь Китайского Западла.
Модель: Fa-223 "Drache"

Здорово Вы с бубном потанцевали! Зачетное камлание вышло! :-))))
Модель: Fokker Dr.I

Обалденно! Вот она,голубая мечта Игоря Кио. :-))))
Не решился такой купить, как сказал бы Славик Димону - "Чего то очково...":-)))
Можно сделать "Красный" Барона во всей красе, а рядышком виньетку с таким шкелетом - Красный после падения, когда англичане его уже порезали и ободрали всю обшивку на сувениры.
Как травло клеилось? А вот как такое паять - у меня мозга не хватает. Неужели можно спаять?