Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Fiat CR.42 Falco

Господин поручик, конечно, итальянцы свои ОЗ часто наносили методом декалькомании, но что ж Вы так поленились, ну что ж не обрезали кокарды по окружности? Дичайшим образом смотрятся ОЗ, увы. Возможно поможет приварка едкими жидкостями и последующее задувание лаком?
Удачи и с возвращением! :-)
Модель: Ут-1.Мальчик-с-пальчик.

Цитата:
Цитата:...Но вот окраска и вправду выглядит какой-то фантазийной....
Ну, не такая уж и фантастика.
Что-то примерно такое было:



Дмитрий, подозреваю, что именно эта единственная фотография и легла в основу варианта окраски из набора. При этом ведь трудно судить об общем цвете самолетика. Зеленый он или РЛМ-2? ... ХЗ... История умалчивает. :-)
Модель: Ут-1.Мальчик-с-пальчик.

"Мальчик-с-Пальчик" :-)))) :-)))) :-))))
Я даже знаю одного такого мальчика. Вот он - маленький коллаборационист. Мальчик хиви. :-)))
И не смейтесь, что кепи такое большое. Вот прочитает "Майн кампф", наслушается доктора Геббельса и Ганса Фриче - голова разбухнет и кепи будет как раз. :-)))


Прикрепленные файлы:
Модель: Катапульта

...Помню толи "Кругозор", толь "Огонек" выпускали такие классные сборные игрушки - "Катапульта" и "Аркбаллиста" (это такой большой арбалет на станке). Пуляли они хорошо, можно было в войнушку играть. Интересно, у кого ни будь сохранились такие штуки? Дичайший раритет модельный!
Модель: Катапульта

Однако, какая мудреная залепуха! Изящно и дерзко. :-) Для раннего средневековья пожалуй даже слишком мудреный механизм.
Аркадиец, главное, что бы внук не подсмотрел в каком ни будь фильме, как из подобных штуковин метают не просто каменюги, а горшки с "греческим огнем", то бишь - напалмом. :-))))))
Модель: Ут-1.Мальчик-с-пальчик.

Симпатичный, конечно, но все таки "германский мундир" ему не к лицу. Тут я со многими высказавшимися соглашусь. Дело, конечно, хозяйское, но мне "Утенок" с крестами и свастиками как то не мил. :-)
Юрий, такая мысля - Раз уж фрицы его перекрасили, то по аналогии с другими трофейными учебными машинами ему могли все брюхо целиком в желтый цвет перекрасить...
Кстати, может ему законцовки снизу желтыми сделать, до крестов? Фронт то - Восточный. :-)))
Модель: Percival Vega Gull

Чрезвычайно красивый самолетик! Очень изящный. С продукцией "Доры Вингс" знаком по модели КингКобры в 48м. Впечатления весьма положительные, хоть и "шорт ран", но Высококачественный "шорт ран". А вот инструкция и схемы окраски изобилуют косяками и лажей, от них есть ощущение какой то "кустарщины".

А почему "Гросвенор Хаус" показана на коробке в поносном цвете кабачковой икры? :-))))
Маски на стекла, кстати, очень дубовые. Их использование проблематично. Нужно брать за образец и переносить на Тамиевскую ленту.
Модель: Торговый киоск СССР

Артем, так это все таки деревянный шпон? Выглядит как плотный картон...
Модель: Curtiss P-40&Ki-84 and Pilot

Валерий, тратить ЧТО? Деньги? Дык не Ваши ведь.
Или тратить Ваше драгоценное внимание и время? Ну дык не смотрите... Никто ведь не заставляет. :-)

Мне эти "пилоты" напомнили фигурки-нэцке из фильма про "Каникулы Кроша".
Хороший наборчик. Для шаржевых моделек деталировка выдающаяся. Даже интерьер кабины! Правда это зверье я б в кабину не садил, как то это через чур радикально, даже для шаржа. :-)))
Модель: Hawker Hunter F.6

Вот это другое дело! Вот эти - красавцы! А тот - бедолага ущербный... Инвалид холодной войны...
Просто у меня Ревелловский F-9 в 72м, там один из вариантов окраски тоже "попугайский". Только "попугайство" поверх серо-зеленого камуфляжа. Самолет процентов на 60 покрыт красным, примерно такая же схема. И тоже ни какой информации - что за часть, что за базирование... Только год 1984 и страна - Ингланд. (Прям по Оруэллу:-))))
Модель: A-20 G Havoc (Russian torpedo version)

...приклеивать многочисленные "пупырышки" по окружности капотов - ТО еще удовольствие! Медитативный процесс для стареньких глазок и артритных пальчиков... Точно не помню, но ведь кажется у Ревела (у меня P-70 Найтхок), там идет опция "пупырчатых" капотов. Да и различных носов там штук пять, даже "Турболайт" есть...
Модель: A-20 G Havoc (Russian torpedo version)

Пан Лягуш, я не очень понял (пардоньте, тормоз:-))). Ты модель то будешь строить, или возьмешь из нее нужные вкусняшки? А если будешь, то красить будешь в "искаробочный вариант"? А декали будешь юзать? Или таки я могу расчитывать на обещанный тобою Бостон? :-))))) (Разумеется ты уже все забыл! Возраст, склероз, кувшинки уж не те и ряска химией воняет...))))
Модель: Hawker Hunter F.6

На фото это похоже даже не музей, а задворки какой ни будь базы, списали, оттащили, поставили. Простоял год под британскими кислотными дождями и снегом, и стал вот таким...
Прототип совсем разоруженный. Не только пушечные порты зашиты, но и самих пушек нет. И обтекателей казенников нет... Да и пилонов для подвески похоже нет. Может он все таки какой ни будь пилотаж крутил (в его лучшие времена) на авиашоу?
Модель: Zlin Z-212

Чрезвычайно симпатичный самолетик! Экзотика, однако.
Модель: Hawker Hunter F.6

Просто замечательно! Очень красивый! А такие окраски у британцев, это что - учебное подразделение? Или парадно-показушное на устаревших типах? А может вообще... Летающая мишень. :-) Не для сбивания, конечно, а для отработки захвата цели ПВОшниками.
Дима, про этот борт в инструкции что ни будь пишут?
Модель: TBF-3 Avenger (USS Bunker Hill)

Но смотрится то белой... Да там скорее надо и не сталь, а тусклую медь... Тросик крученный медный... Его периодически каким ни будь тосолом протирают, всякая копоть налипает... от того почти черный...:-)
Модель: Hawker «Persian Fury», 1/72, Конверсия Revell

Красота! Аж дух захватывает... Персидские сказки!
Удачи!
Модель: Фурия

Цитата:

Обычной! Поролоновой. Отец, как-то, с работы принес много... ))))

Вырезал параллелепипед небольшой, согнул пополам и потыкав в краску переносил на модель. Типа как краску через трафарет на ящики наносят.
Господи, на дворе 21й век... Значит не один я в каменном задержался... :-))) А вы мне все говорите - хиспанская школа, предшейденги, постшейденги, смывки, плессировки, RLМы всякие, фильтры... Вот, учитесь, господа! "Вырезал параллелепипед, согнул, потыкал как на ящики" ииии Вуаля! Прекрасный результат!:-)))
Модель: TBF-3 Avenger (USS Bunker Hill)

Дмитрий, белая антенна смотрится совсем не Айс. Ее легко подкрасить. На мелкой наждачке натрите грифель простого карандаша и потом ватной палкой поелозьте по антенне этой пылью.
Модель: TBF-3 Avenger (USS Bunker Hill)

Цитата:
красиво, но мне одному кажется, что стойки разъехались?
Лукас, Вам кажется. Конструкция модели такова, что стойки встают четко в единственно возможное положение. Накосячить при сборке там невозможно. Да и под весом модели сами собой они "не поплывут", достаточно толстые. Если, конечно, их специально не греть фэном. Но мы ведь не сумасшедшие... :-))))