Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: C-47 Skytrain

Цитата:
Цитата:Справедливости ради нужно сказать, что сам исходник Итальеревский - то еще гуано. Старая и весьма примитивная модель с паровозной расшивкой. ........
Расшивка пусть и неправильная, но не так уж это и страшно, и не такая уж и траншейная, бывает хуже, например Пе-2 UM.
А вот что реально неприятно, так это неправильная геометрия - контуры модели не соответствуют контурам реального самолёта.


Коллега, не путайте мух с котлетами. Вернее - Отделяйте мух от котлет. Пе-2 УМ это - ЛНД. ЛНД и этим все сказано. ЛНД стреляет разово и быстро, ради собирания бабла с "потребителя". А Си-47 от Итальери - таки все ж это МОДЕЛЬ, которая не смотря на всю свою кривизну и примитивизм до сих пор в "тираже", до сих пор выпускается в периодически обновляемых "обложках". Уже лет 30, пожалуй... И это грустно. Особенно на фоне современного С-47 от Айрфикса.

Да, я посмотрел Ваш "Дуглас". Конечно, он посерьезнее этого. Но... Чо та тоже, того, этого... Игрушечный какой то... Без обид, пожалуйста. :-) Почему такие девственно-чистые "брюхи" у обоих? Не понимаю... Дугласы на стоянке при виде снизу - чуть-чуть чище чем мусоросборная машина из вашего двора!
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: De Havilland DH.103 Hornet F Mk 3/4

Костя, ну ты ведь понимаешь прекрасно - фигня это! Такая уж традиция у "чешских ЛНДшников". Не только у СпешалХобби, но и у других всяких разных Валомов. Мудацкая традиция. Это - путь наименьшего сопротивления при проектировании модели. Ради погони за ассортиментом и прибылью. Нет в этом ни какого удобства в подгонке и сборке, наоборот - лишь геморы и нервотрепка. Сверлить дыры, придумывать "лонжероны" из проволоки, выдерживать установочные углы... При том, что цена набора сопоставима с полноценным Эдуардовским "ПрофиПаком". Вот интересно, у "наших" (в т.ч. и украинских) ЛНДшников при всем поганом ужасе и отстое деталей, поверхностей, расшивки все ж таки на этапе проектирования закладываются посадочные отверстия и штифты.

Пан Лягуш! Я хочу тебя порадовать. Великое событие!!! У нас в музее в прошлую субботу прошло мероприятие - Музейная Эко Ночь. Один наш городской Мастер - резчик по дереву, подарил музею скульптуру ТЕБЯ! Скульптура выполнена в масштабе 1/3 из цельного куска дерева. Герр Фрогер выструган из чурки! Правда, Герр Фрогер уже без фуражки и мундира, по гражданке. Уже на пенсии, видимо. Скульптура заняла свое почетное место на музейной территории - аккурат посередине между мусоркой и туалетом. Так что теперь и у нас в сибирско-ядерном Мухосранске есть свой Геноссе Лягушкинд. Ты счастлив? :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.I

Рустам, но ведь они могли быть. Это ведь обычная практика у британцев. Если в момент фотографирования этого известного борта не было заклеек, это не значит, что их никогда не было. :-) Тем более что борт весьма "бывалый", успел полетать. Я ведь говорил о "дополнительных мерах по украшательству, декорированию модели". :-))))
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Как и неоднократно было уже на "каропке". Я так понимаю - это производитель вводит в заблуждение моделистов. Ох уж эти хитрецы из ICM! Ох уж - барыги. :-))) Даниил, ЭТО у Вас не КШМ. Это просто - Зилок с кунгом. КШМ подразумевает наличие 2-3 радиостанций, антенных телескопических мачт, штырьевых или рамочных антенн на крыше, в стенках кунга люки для кабельных вводов. С правой стороны у кунга впереди должна быть дверь. Собственно через нее и попадают в "салон". А задние распашные двери - это доступ в отсек где находится бензоагрегат (генератор), лебедка для его опускания и различное антенное хозяйство и имущество (кувалды, лопаты, колья, катушки с кабелями и антенными лучами, оттяжки для мачт, фидеры, чехлы и сумки, хавчик, и заныканная дринкен-бутылочка прапорщика-командира КШМ). :-))) А то, что делает АйСиЭм - какая то неопознанная будка на колесах. Это даже не "техничка" и не "кабелевозка". Ваще не поймешь что!

На фотке КШМ на базе "Шишиги" развернутая, в составе ПУСМ (передвижной узел связи мобильный). Я на такой пять лет контрактником откатался по приколу. Если интересно (что вряд ли) найду дома фоты КШМ на базе Зилка.
Прикрепленные файлы:
Модель: МИГ-31 БМ Б/н 93 Саваслейка .

Цитата:
Красив! Такой бы в 72ом!

А что, "Звездовский" "Тридцатьпервый" такой уж ужасный, кривой и неисправимый? Я вертел модельку в руках, вроде бы ничего так, вполне нормальная...
Модель: Spitfire Mk.I

Декаль все таки лучше, я серьезно. Там в реале очень тонкая проэмаличенная перкалька, она и в масштабе 1 к 1 практически заподлицо. Бумага все таки даст не нужную и не красивую толщину. :-)))

А на счет зеркальца - Бог с ним, с этим Спитом, но для будущих моделей - есть всякая разная суперблестящая лавсановая новогодняя мишура, присмотритесь к ней. Есть такие "лохматушки" из нарезанных полосок. Отлично можно резать и зеркала, и стяжные ленты. Даже для 72го.
Прикрепленные файлы:
Модель: C-47 Skytrain

Справедливости ради нужно сказать, что сам исходник Итальеревский - то еще гуано. Старая и весьма примитивная модель с паровозной расшивкой. В некоторых местах эта расшивка - по мотивам. Двигатели - вершина минимализма и примитивизма! Модель нужно многократно крыть грунтовками и многократно обшкуривать для устранения "траншейности".
Александр Евгеньевич, добрый совет. Не "насилуйте" уже эту модель. Что сделано - то сделано. Пройденный этап, оставьте все как есть! А рекомендации коллег учтите при постройке следующей модели.
Удачи!
Модель: 16 Конкурс по стендовому моделизму на Кубок Университетов, СПБ

Шикарно! На фото № 6 - это что, корабль из спичек склеен? Впечатлила шлюпка с нехилой такой пушкой. Этакое диверсионное суденышко-камикадзе для весьма отчаяных парней. :-)))
У нас тоже скоро будет выставка парусников, тоже будет что посмотреть...
Виктор - " Не было только того, что я сейчас делаю –это радиоуправлямых моделей." Я правильно понял? Что, некоторая смена рода увлечений? Или лишь некоторое временное отвлечение от темы? :-)))
Модель: Spitfire Mk.I

Очень здорово! Весьма приятные впечатления от модели. В качестве пожелания - на дульные срезы, для большего украшательства, можно наклеить темно красные квадратики (нарезать из ненужной декали), и проткнув их булавкой немного излохматить края, подмазать черным карандашом. Чуток добавить грязи за гильзосбросами. Сильнее выделить АНО и "мазнуть" хром-сильвером зеркальце. Самолет выглядит весьма бывалым и поюзаным, но... Как будто еще ни разу не стрелял. :-))) Да, и, скорее всего, диски колес- Сильвер.
Удачи!
Модель: De Havilland DH.103 Hornet F Mk 3/4

Давно на него облизываюсь... Но... Жаба (Фрог) дюже давит. Какие то совершенно безбожные и неадекватные нынче цены на Спешиал Хобби.
Спасибо, Пан Лягух, я хоть в коробку заглянул. А то в инет магазинах только обложки показывают.

"Винты даны отдельными деталями..." - Видимо это такое великое достижение, безусловный инновационный прорыв от наших чешских друзей. :-))))))))))))) И, конечно, традиционно в их муд***ацких традициях - крылья, оперение, и многое другое тупо клеятся в стык.
Модель: Hawker Sea Fury

Боря, огромное спасибо за "Фьюри"! Волк ушел в мой "инфобагаж".
Борис, не заметил ли у этого борта вот такой странный "сигнальный фонарь"? Мне интересно, такой "семафор" был конструкционно на всех Си Фьюри, или это особенность отдельного самолета?
Прикрепленные файлы:
Модель: МИГ-31 БМ Б/н 93 Саваслейка .

Шикарно, просто чума! А все таки, как и у многих недоумение - почему китайцы такой странный масштаб выбрали? Что бы рядом поставить металлическую машинку коллекционную? Почему бы не выпустить машинку в 48м...

Знаете, коллеги, вот честное слово, кто бы чего не говорил, но вот эти современные наши "звезды от Шойгу" смотрятся как то по тамбулямски, по нигерски или цыгански... Нельсону Степаняну б понравились...
Удачи, тезка!
Модель: Gladiator Mk.I

Очень здорово! Душевно. За расчалки - несомненно "Орден Сутулого" I степени!

Какое красивое и благозвучное имя - Мармадюк... Надо запомнить. :-)))
Удачи!
Модель: Перекур войне не помеха

Шикарно!!! Константин, не слишком ли "дикая, пересеченная, заросшая" местность на месте базирования? ИМХО - если даже промежуточный аэродром подскока, вытоптали б, выкатали б траву за пару дней...
Предупреждение умилило. :-) Константин, спасибо за заботу о нашем здоровье! :-)))
Удачи!
Модель: Fw 190 A-9

Ну удачи, ждите. Только... Маска тоже маске рознь. Бывают такие, что жалеешь что связался. :-))) Кстати, у Штуки в окраске фонаря есть очень важный нюанс. Дойдет дело до стройки, посоветуйтесь со "Штукостроителями". Я имею ввиду внутренний переплет окрашенный изнутри. :)
Модель: Fw 190 A-9

Ну а если не искать указаний в инструкции, а по ходу сборки приложить, примерить, посмотреть "на сухую", что нужно - подрезать, где нужно - подточить... Это же самая обычная работа при сборке любой модели! Разве при строительстве танков не так?
Я просто посмотрел Вашу коллекцию, у Вас огромный опыт в БТТ, ну ведь методы и технологии во многом общие и для техники и для авиации...

И еще не понимаю - неужели препятствием к строительству "Штуки" может быть лишь отсутствие маски? Что, нужно заказывать, выписывать, ждать, платить деньги... Тююю! Да я Вас умоляю! Обходились же раньше мы как то без этих масок, и до сих пор многие обходятся, и нормальных результатов достигают "подручными средствами". Тамиевский скотч + острый нож + клей ПВА с парой капель моющего средства. :-))))
Модель: Fw 190 A-9

Ну да, бывают такие нюансы. Издержки "унификации" наборов. Одни и те же литники с кучей "ненужных деталей" раскладываются во множество разных коробок с разными вариантами исполнения. Эдуардовцы, кстати, очень живо реагируют на критику от моделистов, и очень оперативно исправляют косяки в инструкциях. Надо все таки больше "копать" фотографий и картинок именно того борта, который решили делать. С чешской "вариабельностью" бывают заморочки. Но! Качество литья и "складываемость" модели один фиг на высочайшем уровне! Уж не знаю, что там за проблемы у Вас возникли с обтекателями казенников. :-)
Модель: Fw 190 A-9

Случайно нашел неплохой "Волк". Наконец то более-менее разглядел, как там антенна в фонарь входит. :-)
http://www.net-maquettes.com/ru/pictures/focke-wulf-fw-190a-9-2/?afg290_page_id=1