Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Bf.109F-2

Красавчиг! Очень хорош!
Модель: Bf.109E-7 trop

Замечательно! Очень красивый! Все в меру и по месту. :-)
Удачи!
Модель: ЦКБ-12бис

Ну теперь на много лучше, не так "кислотно". Сделай достойную подставочку! Из красивой фоторамки. Для крохотной модельки ценою 2000р за набор такая деревяшечка просто оскорбление! :-)
Модель: ЦКБ-12бис

А Путин как залетел? Или - а как же без НЕГО. :-))) Ладно, это флуд все. Я тебе письмецо писал, не видел?
Модель: Враг обнаружен!

Тоже до сих пор снятся. :-) А еще 109я "релейка", ну и те что на колесном ходу - Р-409, Р-136 и самая любимая "КШМка" Р-142. Я конечно не "афганец", но с этим железом работать довелось, и на срочке и на контракте. :-)
Модель: ЦКБ-12бис

Что с фото? Савелий, к вам прилетел Владимир Владимирович и приказал удалить фотографии????? :/ я в шоке...
Модель: "Охотники за караванами.Афганистан 1979-1989гг."

Да, кстати, еще одну тему навеяла "соседняя диорама со стреляющим танком". Это отделение должно бы быть оснащено радиостанцией. Либо на одном из бойцов, либо в кузове. И по идее кто ни будь должен докладывать в гарнитуру о вынужденной остановке...
Модель: Враг обнаружен!

Просто Р-107М дюже тяжелая. Почти 18 кг. Вполне обходились и "стопятыми" коих было огромное количество и которые совершенно "неубиваемые как Калашников". Заглушить "Стопятую" можно пожалуй лишь сквозным пулевым пробитием. Проще застрелить радиста, чем повредить эту станцию. "Стоседьмые" больше стояли стационарно, а самая ходовая "таскаемая на себе" была "стопятая".
Модель: "Охотники за караванами.Афганистан 1979-1989гг."

Олег, очень здорово! Класс! Лишь ИМХО - Для такой насыщенной персонажами и деталями диорамы маловато основание. Чуток, самую малость бы добавить во все стороны сантиметров по 5... Слишком уж все "скученно". :-)
Эх, парочку "бывалых" бойцов переобуть бы из берцев в "Московский АДИДАС-три полоски". :-)))) Водила - меломан, можно в кабину засунуть кассетник. "Электронику" или "Романтик" или даже забугорный "Шарп" выменянный на восточном базаре за пару гранат. :-)))
Удачи!
Модель: Враг обнаружен!

Да и скорее всего, если сюжет подразумевает авганские события, у радиста должна была б быть станция Р-105М. Она выглядит вот так -
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Враг обнаружен!

Владимир, и что это за бревно торчит у Вас из радиостанции, которая лишь очень отдаленно напоминает Р-107М? (Когда строили диораму хоть бы поинтересовались внешним видом радиостанций, в сети картинок масса!) Антенна - это очень гибкая "плетка" состоящая из алюминиевых "катушек" крашеных в черный цвет и стального тросика внутри. Во время боя никто и никогда не бегает с торчащей вверх антенной (да и на марше так не ходят). Ее подгибают а кончик цепляют в специальный захват из пластмассы, он сбоку внизу корпуса. А некоторые "умники" и вовсе загибали антенну вперед и засовывали за поясной ремень.
Прикрепленные файлы:
Модель: Враг обнаружен!

На работу видимо сподвигла одна из статей в недавних "М хобби". Но Та работа из статьи была гораздо сильнее, гораздо "основательнее" и профессиональнее, выше уровнем.

Вопрос к знатокам - Во время выстрела из люка может торчать командир? Ему тупо грудину не сломает о край люка?
Модель: ЦКБ-12бис

Савелий, не слишком ли "кислотный" цвет? Может с фоторедактором перемудрил? ИМХО - цвет ближе к вишневому должен быть, а не такой пронзительно алый. Муса на коробочке модели показывает более правильный цвет, как мне кажется.
Модель: Bf-109 F-2 Ханнеса Траутлофта

...просто мысля вслух... Интересно, почему все таки, Станислав удалив "оду Траутлофту", отредактировав текст, все равно продолжает упорно называть Фридриха Густавом? :-) Станислав, ну не было, не было еще Густавов в природе в 41м году... А в начале 42го Траутлофт пересел на ФВ-190.
Модель: Ильюшин Ил-2

Или это наоборот он сейчас в камуфляж покрашен по верх зелени? Ау, корочане из Самары! :-)
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ильюшин Ил-2

Работа очень мощная, как всегда. :-) Но вариант окраски конечно унылый. :-( Иван, а что это за странное такое желание сделать модель памятника? Может быть в таком случае и постамент такой навороченный соорудить? Тем более что, как я понимаю, в Самаре это место знаменитое и популярное, там проходят мероприятия, это одна из достопримечательностей города. Самарцам будет приятно глянуть на Вашу работу. Да и смотрится памятник действительно круто, это вам не Цирителли какой ни будь. :-)
Кстати, гляньте, коллеги. А он ведь не всегда был уныло-зеленым. Пока его гастарбайтеры в очередной раз не перекрасили перед очередной юбилейной датой, самолет был во вполне адекватном камуфляже. :-)
Прикрепленные файлы: