Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: A5M2a ''Claude" 1/48

Я уже ходил, посмотрел. Я же в этот раз ничего не спрашивал, просто выразил впечатление от модели. Подумал может случайно удалились комменты...
Модель: Hellcat Mk.I

В сети много фотографий неудачных посадок палубников. Иногда просто диву даешься - Эко вас батенька раскорячило! :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: A5M2a ''Claude" 1/48

Алексей, фотографий добавили, а все комменты убились? Ну, бывает....
Мне не лень, повторюсь. Замечательный Клод получился!
Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

Игорь, поверь мне на слово. По сегодняшним меркам там все очень убого и уныло. Точить этот Харрикейн - заниматься мазохизмом в противогазе. Сегодня Харитонов делают все кому не лень! Бери любую модель на выбор! Даже из ХоббиБосовского ИзиКита получится лучше.
Модель: Hellcat Mk.I

Данила, для следующей модели Хеллкета предлагаю сюжет диорамы -
Ну разве ж не прелесть! :-))) Косово порвет америкоса...
Прикрепленные файлы:
Модель: Hellcat Mk.I

Да, все верно, я тоже посмотрел. Вот и на фото что то разлядеть можно. Извиняюсь за необоснованный наезд. :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: P-70 Nightfighter

Острый пионерский ум был воспитан строго соблюдать инструкции старших товарищей и не выпендриваться! И не важно, что они (товарищи) капиталистические немцы (то бишь - фашистюги ФэЭрГэшные). Разумеется теперь то я его загружу и костыль этот удалю. Там такой носяра, что ведро гаек можно засыпать.
Спасибо за отзыв.
Модель: Hellcat Mk.I

Ну да и ладно. Все равно у меня от модели очень приятные впечатления.
Александр, как думаете, на счет бомбодержателей я прав?
Данила, куда фотки пропали!
Модель: P-70 Nightfighter

В нашей глухой сибирской берендеевке все это было неведомо. И сегодня в городке ни одного модельного магазина. Лишь в одном книжном уныло пылятся штук пять древнежутких наборов Звезды.
Мы в те годы ездили в Красноярск. По воскресеньям там в ДК Комбайностроитель собирался полулегальный клуб - то бишь нелегальная барахолка. Бабушка на вахте была предупреждена, она "стояла на довольствии у барыг". Если в ДК заходили менты, бабуська колотила своей клюшкой по батарее. Это был сигнал к кипишу. Пока менты поднимутся на второй этаж, пока дойдут до зала... Глядь, а ни одного барыги уже нет! Вместо барыг- толпа интеллигентных очкариков, сидят, книжки листают, в шахматы играют... Менты посмотрят-посмотрят и уйдут. И тогда... Из всех предусмотренных нычек на свет божий вытаскиваются германские каски, кресты, Мессершмиты и прочий нелегальный антиквариат. Эх, веселые были времена!
Фигли, сейчас ни зачем гоняться не надо, все можно выписать по интернету... Хоть череп Гитлера. :-)))
Модель: Hellcat Mk.I

Можно принять такую условность - Самолет эксплуатировался в неблагоприятных атмосферных условиях субтропиков. Его нещадно заливало тропическими дождями, палило тропическим солнцем, обдувало солеными брызгами. На самолет безбожно гадили чайки, альбатросы, пеликаны, попугаи и зеленые мартышки. Сущий Ад, короче! (Ключевое слово Ссущий) :-)))
Модель: P-70 Nightfighter

В сети нашел фото этого борта. Замечательно! Значит на крыле красные бордюры и на фюзеле полоса "денжер пропеллер". Будет чем разнообразить черноту самолета. :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Avro "Lancaster" B.I.

Каспий, это у Вас что за модель? В каком масштабе?
А на счет антенны - ну интернет в помощь! Я думаю там не просто два луча натянуто. Наверняка есть какие ни будь хитрые подводы, фидеры... Возможно и антенны системы распознавания были. От шайб к центру фюзеляжа. Да и штыри какие и будь торчали. Уж чем чем, а радиооборудованием такой мастодонт как Ланкастер обижен не был. Я так думаю. :-)
Модель: ЛаГГ-3 66 серии

Судя по фото - весьма приличная модель. А с таким богатым травлом может получиться шикарный ЛаГГ. Только колеса мне кажется слишком тракторные. Толстым слоем грунтовки с последующей шлифовкой можно приглушить эти дикие протекторы. А можно и не заморачиваться а просто купить "Экипажевскую" резину...
БоксАрт обалденный! Картинка просто чума! Даже на паровозе заклепки видны. :-)
Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

Игорь, вот, пожалуйста. Здесь можешь изучить мат.часть - http://www.airwar.ru/enc/fww2/hurr1.html
Модель: Curtiss P-40E

Да, верно Володя. Я совсем не против побалакать и понастольгировать в моих обзорах. Пускай будет дискуссионная трибуна, я не возражаю. В форумах заводить темы смысла не вижу. Лишь бы не начался какой ни будь срач и не поперли высеры околополитические.
Сатира и юмор приветствуются! Серьезное занудство не приветствуется. :-)
Модель: Grumman Wildcat FM-2

Просто шикарно! Особенно зная из чего сделано. Нет, "Хобби босс" это вовсе не "дрова". Просто это - Изи Кит. Изи кит он и есть Изи Кит. Игрушка для ленивых детей. Модели "Изи Кит" это как "машинки с открывающимися дверцами" в 43м масштабе. Предмет для коллекции - большой покупной коллекции на больших стеклянных полках. :-))) Но я люблю китайские Изи Киты - очень хорошие "заготовки для работы". Хороший пластик и очень аккуратная и вполне аутентичная расшивка.
Андрей, какой то странный "светофор" у Вас. Красный, синий, зеленый? Может быть я чего то не знаю?
Модель: Hellcat Mk.I

Александр, а что не так с цветами? Вроде бы вполне "новозеландские". Я так понимаю, Данила краски сам не мешал, а красил тамиевскими каталожными номерами следуя инструкции "Эдуарда".
Данила, очень даже смотрибельный Хеллкет получился! Я вот, возможно, что то путаю, не уверен... Но мне кажется Вы пилоны бомбодержателей задом-наперед приклеили. Наверное они должны быть на 180 градусов развернуты. :-)))
Данила, можно еще гелевыми ручками или маркерами нарисовать огоньки на "горбе" и крыльях. И фары посадочные.
Эдуардовский Хеллкет мне тоже очень нравится. Чехам здорово удалось передать фактуру фюзеляжа "в нахлест". Ни у одного производителя так не получалось. Обычно лишь даются "линии расшивки".
Удачи!
Модель: Curtiss P-40E

Игорь, дался тебе этот Аирес... Все можно сделать из проволоки, запчастей от зажигалок и часов, упаковок от Доширака и инсулиновых иголок. Блин, ты сам пропеллер на Драйдеккер из палочек вытачивал, а теперь - Иш ты, подавай ему Аирес. (Я и знать не знаю, что это такое, и в руках ни разу не держал, и в глаза не видел, и нафиг не надоть. :)))) Короче, я понял. За 10 баков тебе Киттихок не нужен. Смотри, жалеть будешь. Чертовски выгодное предложение! :-)
Кстати, все эти перечисленные тобою распонтованные понтяжки наверное баксов на 80 потянут? Нет, я конечно берендеевский сибиряк, но это не значит, что я идиот. :-)

думаешь стоит комменты писать в обзорах моделей с эпиграфом, введением и эпилогом ?
А почему бы и нет? В МОИХ обзорах стоит, и нужно, я не против. На форумы я не хожу, можно здесь пообщаться. Только не задавай странных вопросов про оккупацию Крыма и не трогай нашего Путина. :-)
Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

...Да! Более того - Секретный Эксперимент! "Эксперимент ЧЛ-085-01-377 А/Я-6233". Это вам не хухры мухры! Это - Ого-го! Что то связанное с бронемалахитовым двигателем-парсекопожирателем... Много на Урале таинственных чудес и чудесных тайн... Взять хотя б Перевал Дятлова...
Модель: Curtiss P-40E

Бек, да не обижайтесь пожалуйста!
...Пока рабочих на Ташигрушке звали Ванек и Сашок, игрушки и модели наверное и выпускались. Пришла независимость, и наверное теперь на территории бывшей Ташигрушки торгуют дынями и гашишем.
Бек, то что много моделей в хорошем состоянии у Вас есть, это здорово конечно. Но, как говориться - Хороша ложка к обеду. Году в 90м я бы как безумный с выпученными глазами носился в поисках ташкентского Б-17. А сегодня... Извиняйте, и я, и многие другие уже отравлены Тамигавой. Теперь мы можем выбирать, теперь мы знаем - что лучше выбрать. Говорю ж - каждому продукту свое время. :-)
Ладо, извиняюсь. Много на сегодня трепа. До завтра, у нас уже вечер. :-)