Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: F-82B Twin Mustang Long Range Fighter

"Для себя решил ... тупо TAMIYA, клею крашу, радуюсь……" А вот это правильно, вот это верно! :-)))
Евгений, я правильно понял - поверхности оклеены фольгой? Фигасе... Чума просто! Труд нехилый. Хотя, конечно, кое где, кое что нужно "тонировать, пачкать, оттенять".
Даже странно, Вы вроде бы опытный моделист, но с чего вдруг решили, что Мустанг может быть "донором" для Твин Мустанга???? Твин - он на два метра длиннее, это абсолютно другой самолет! Это совсем не то, что, например, германский Хейнкель 111 Цвиллинг!
ИМХО - мне кажется есть какое то недоразумение с подвеской баков. Возможно пилоны слишком длинные. По виду - баки практически касаются взлетной полосы. Блин, ну как он в таком состоянии взлетать то может? Стопудово шерканет, пробьет, искра, вспышка, пожар, катастрофа и как минимум - два трупа. :-))))
Удачи!
Модель: JU - 88A-4

Сергей, с почином!
Ох, конечно, дюже, дюже Вы заасфальтировали "то, что должно изображать следы выхлопов". Косяков конечно хватает, но не буду о косяках. Дабы не отбивать желания к творчеству. :-)))

Коллеги, вот смотрю на Италовскую модель, и понимаю - а у Звезды то 88й в РАЗЫ лучше! И, наверное, раза в три дешевле. :-)))
Удачи, Сергей!
Модель: Космический линкор "Ямато" 1/500

...аааа, ну понятно. Стволы ведь лишь как экранирующая поверхность. А внутри - платиново-иридиевая обмотка излучателя Q-psi поля в микро ЦэДью волновом диапазоне. С питанием от реактора на желтом плутонии охлаждаемого смесью красной ртути с металлическим водородом. Ну тогда - дааааа Это мощное, грозное оружие!!! Ебашет будь здоров! :-)))
Игорь, Уважаемый, извиняюсь за стеб, но для меня тоже - дико и несуразно всякое подобное "фантасмагоричное порождение мультипликационной квази инженерии"... фигасе я термин двинанул... :-)))
Кстати, ради продолжения стеба. Ребята, а представьте себе, что где то в глубине трюмов этого Японского Линкора - прикованные цепями Супермен и Капитан Америка крутят бегущие дорожки без сна и отдыха... Это - Генераторы "Зета-Би Дуо Энергии"...
А на капитанском мостике - Чатланин Господин Уэф и пацак Би вставляют гравицаппу в гравицаппоприемник... Прокладывают курс.
И тут прилетел Грамазека... А за ним - Птица Говорун...
А космические пираты Крыс и Весельчак У зарылись давным давно в угольном погребе, и потихоньку транклютируют и метаморфизируют железную обшивку в платиновый оксид... и сливают продукт через Ю канал на свою родную планету Цыбис...

А если серьезно - модель, конечно, грандиозная. Но... ИМХО, к стендовому моделизму она имеет такое же отношение, как, например, конструкторы Лего. :-)))
Модель: Як-18 "Маэстро"

Нэт? В смысле - из фильма "Горячие головы"? Или мы о разных "Нэтах"?
Саурон, Валера, кажется ведь Вы как то заикались об "Французском Шторьхе" - МС-500 из фильма "Большая прогулка", типа - есть желание такой собрать? А еще можно КПшный Авиа=Арадо-96 забубенить в "дикий германский истребитель" из фильма "Индиана Джонс и последний крестовый поход" :-)))))) А ежели кто из "танкистов" построит тот монструозный танк из этого фильма - тогда ващееее - Железный Капут будет... Битва с непокорными зусулами...:-)))
Модель: Мушкетеры, 54 мм (1/32)


"...Кто ж его посадит!!! Он же - Памятник!!!" (с) Федя Косой. :-)))
Дико понравилась миниатюра! Плевать на всякие там "мат-части" и "исторические соответствия". Смотрится - живо, бодро, здоровски...как в детстве. :-)))



Модель: Ква!

Алексей, пож. когда в следующий раз будете делать "воду", отфотайте процесс, с показом "баночек, пузырьков, шильдиков..." т.с - мастер класс. Думаю не мне одному будет это интересно. :-)))
Модель: BF-109 F2

Вот и поговорили... Блин... кто о чем... В огороде бузина, а в Киеве - дядька...
Игорь, ваще то у меня есть своя страница. Переползай туда. Хватит метать флуд Ивану и повышать ему "количество отзывов". :-))))
Модель: BF-109 F2

Игореха, ты сам то за прошедший год хоть чего ни будь построил???? Вот и я тоже... :))) А!!! Ты ведь Эпический ДрайДеккер завершил!!! :-)))
А на счет "обсуждения моделей"... Знаешь, давно уже думаю, что читаю их - как бы "сквозь водяной пузырь" (слышал такое выражение?) В смысле - мне не нужно обсуждение или чья либо рецензия. Мне нужны - фотографии отливок, а еще лучше - повертеть пластик в руках. Увы, для меня уже не существует авторитетов-советчиков. Увы - Я сам уже определяю для себя, что клево, а что - отстой. Представляешь, мне даже уже совершенно посрать на мнение Валентина Мучичко!!!! (Да не поникнет Его Нефритовый Жезл!).
А хотя... Если ты на такую тему говоришь - мол, сколько можно долдычеть одно и то же, тыщу раз уже писалось, объяснялось... То ваще то это уже дааааа... Это уже начинает закалебывать и напрягать. Когда моделист спрашивает чем чего приклеить, и из чего что вытянуть, и чем что отмыть........... Это даааа... Это - Закалебывает. :-)))
Иван! Уважаемый! Когда мне было 8 лет, я себе уже в песочной форме пистолеты отливал из свинца аккумуляторного! И баллончики для сифона набивал точеным магнием с марганцовкой! Что за инфантильная беспомощность "американского мальчика" - "Где взять оргстекло... Чем приклеить оргстекло... Чем смыть клей от наклеек..." ..........
Модель: BF-109 F2

Кста, посмотрел хронику опять, и знаешь, Иван, ты прав. Зеленое Сердце мелковато... Но... Блин, на совершенно некий мизер, мини микроскопулечку. :-))) В допустимой погрешности. Скажем так - Грюн Херц из декали Звезды не в 72м, а в 75м масштабе. :-)))
Если не быть шизофреником и маньяком, то такие "отклонения" для модели вполне допустимы. :-)))
Модель: BF-109 F2

Можно и снаружи сделать. Полоска - риска острым ножом. Ручки - тыки иголкой. И еще один раз покрываешь фонарь Футурой. (Иван, с Футурой то знаком, я надеюсь? :-))) Я ведь давал ссылку на кинохронику. Посмотри, вот тут отлично видно, как это смотрится. Где то после 40й секунды видео. На стоп кадре можешь рассмотреть. Хотя на кадрах - растяжка смотрится просто стальной проволокой, совсем не красной... Но, все "ведущие и уважаемые мессероведы" говорят, что эта полоска именно красная. :-)

http://www.youtube.com/watch?v=AXEvlgtzghw
Модель: BF-109 F2

Цитата:
Цитата: Кста, как исправлялись утяжины на крыле?
А как Вы их собираетесь рассмотреть ? , если верхние плоскости крыла ни на одном из снимков не в фокусе

Игорь, а таки и чито, мы стали "на Вы???" Таки может быть я - кацап и ватник, вата? Как там у вас принято говорить... Прошло лето. У меня заботы и проблемы - переехал в Красноярск, сменил место работы и базирования. Времени пока совсем нет. Так и не встретились. Я теперь - реально террорист и сепаратист. Враг Украинского народа. Работаю на телеканале ЛайфНьюс. Можешь подвергнуть меня люстрации, я это переживу. Срать я хотел на вашу люстрацию и прочий бред и ересь творящиеся на твоей Родине.
Привет. Для общения открыт.
Уважаемые Админы! Не считайте это сообщение "разжиганием, подстреканием и всякой прочей хренью..." Лишь реплика, не более. Продолжений не будет. :-)))
Модель: BF-109 F2

РЛМ 27 он и есть РЛМ. Пан Лягуш, Привет, уважаемый! Я пропадал на некоторое время, вернулся. :-))) Выходи на связь!
На счет желтого цвета - трудно делать какие либо выводы. Мы с Иваном красили одною и той же краской. Тут лишь два варианта - Либо краска от АКАНа уже не та, либо Автор модели не обладает достаточным опытом обращения с этой краской. :-)))
Первый вариант - Печалька и грустняшка.
Второй вариант - Дарит надежду. Есть стимул работать, изучать, познавать... Если Ивану это нужно - Все поймет, все освоит, сам постигнет... Потенциал есть не хилый! Я вижу это по работам.
Иван - Удачи и Мастерства в творчестве! Искренне желаю!
Модель: Дуглас С-47,СССР-Л1015

Ссылки на сюжеты других каналов по теме -
http://www.trk7.ru/news/48345.html
http://www.1tv.ru/news/social/289286

Там в сюжете первого канала и я пару раз мелькнул. :-))) А журналистов слушать не надо. Они гонят. Как всегда. :-)))
Модель: Космический линкор "Ямато" 1/500

А боеприпасы у него времен Второй Мировой? Выстрел в невесомости из главного калибра - это ваще наверное чумача! Нехило его всколбасит отдачей... Закон сохранения импульса, блин... Это физика, а не манги с комиксами... :-))))))))
Модель: BF-109 F2

Ну не знааааааю... Все нормально держится! Буду делать какие ни будь огни, отфотаю процесс. Т.с. мастер класс.
Модель: Небо серое

Обалденно!!!! Не мое дело советовать автору, но миниатюра будет еще больше вызывать щемячие чувства, если сзади на пальто изобразить (декалью например), на уровне сердца нашивку - желтую давидову звезду. Будет старый еврейский дедушка из гетто. :)))
Удачи!
Модель: Ква!

Можно подробнее про воду? Дюже красиво получилось! :-)))
Интересно, какой размер у лягухи в 72м масштабе?....... ))))
Модель: BF-109 F2

На счет клея - бензин "калоша" + ватные палки детские, тонкие. Либо изопропиловый спирт. Можно купить в магазинах радиодеталей примерно 60 рэ 100 грамм. Как вариант - жидкость для протирки фото и видеооптики или для чистки компакт дисков. Там тоже есть изопропил.
Как делать БАНО я написал в комментах к своему Мессеру см там. Оргстекло - блин, можно найти на улице куски разбитых автомобильных фар. Дешево и сердито! Приклеиваешь суперклеем на место, и обтачиваешь по контуру. Нормально держится.
Грюн Херц на декале мне кажется вполне нормальное по размеру.
На счет изолятора. На натянутую антенну уже конус не наденешь, они не всегда и были. Изоляторы - просто капельки клея. А конус - это такой резиновый колпачок он свободно перемещался по антенне и прикрывал изолятор. Это для того, что бы лучи (рабочая зона) антенны не обмерзала и не покрывалась льдом. Конусы эти легко рвались, их могло и не быть.
Сделать просто. Разогреть и быстро растянуть палочку от Чупа-чупса. Острым лезвием вырезать утолщение нужной длинны. Получится конус с отверстием. Одеть на нитку и покрасить неким бурым цветом.
Модель: Як-18 "Маэстро"

Хммм... А это наверное интересное такое направление собирать модели в киношных окрасках. :-))) Неплохо еще бы Як-12 в окраске фильма "Последний дюйм". А еще бы... Может кто ни будь делает декали для Ми-2 в варианте Мимино? ))) Кстати, спрашивал у одной знакомой пианистки, что там за музыкальная фраза на борту? - Говорит абсолютная нотная белиберда! Это невозможно ни сыграть, ни голосом спеть. То же самое относится и к прототипу - Ил-2 пилота Емельяненко. Там тоже - безсмысленный набор нот. Странно, вроде бы музыканты, могли бы какую то мелодию изобразить. Подозреваю, что Маэстро банально не знал нотной грамоты. Он больше был - бардом))))
Модель: Дуглас С-47,СССР-Л1015

Александр, я работаю оператором на одной телекомпании в Красноярске и 4 августа снимал пару Дугласов которые совершают перелет по АлСибу. Облазил их хорошо, сделал т.с. "видео волкараунд". Времени мало свободного сейчас, но смонтирую обзорный сюжет, выложу ссылку на Каропке. Там можно много интересных нюансов разглядеть.