Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Bell P-63C Kingcobra

Видишь, на этом фото буквы весьма похожи на декаль АМГ. Скорее всего, "вульгарная надпись" была намалевана мелом, и за время очень долгого пути в СССР неоднократно "подмалевывалась". Цветное фото без баков сделано над США, а чернобелое с баками уже на советском этапе перегона, там уже наш летчик сидит. Мне милее уже "наш" самолет, уже перелетевший в Союз. Думаю, может забить на декаль, кисточкой от руки написать, так даже будет больше похоже на прототип...
Модель: Bell P-63C Kingcobra

Но! Вот ведь какой интересный момент. Есть ведь еще одно фото этого борта. Андрей, надеюсь это реальное цветное фото тех лет?
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-63C Kingcobra

А вот у Бегемота начертание букв больше похоже на фото -
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-63C Kingcobra

Подозреваю, что "АМГешники" делали декаль по мотивам вот этой картинки -
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-63C Kingcobra

Андрей, а можешь "наложить" надпись и номер с фотографии на декаль? Посмотреть какая разница. Ее, (разницу) конечно, и так видно, но просто, ради интереса. :-) Покажешь потом разработчикам декали...
Модель: Bell P-63А Kingcobra Racer

Разумеется. Это ведь ясно как божий день. Половинки фюзеля ведь изначально адаптированы для второй кабины.
Было б гораздо интереснее, если б сделали (в 48м и 72м) т.н. "Русскую версию" УТИ. Он из "двух двухместных уродов" смотрится симпатичнее. Хотя... тоже, та еще Квазимода. :-) Но членение носовой части похоже под этот вариант не заточено.

Валера, кстати, нужно все таки искать материалы по этим гоночным бортам. Есть подозрение, что "унификация наборов" могла повлечь за собою лажу с патрубками. У многих гоночных и частно-гражданских Кобр выхлопухи были сведены в одну трубу. Вот, типа, как на фото:
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-63А Kingcobra Racer

Чувствую теперь эти Кинг Кобры от "Доры-АМГ" будут плодится как грибы. :-) Новый вариант окраски - новая коробочка и декалька. А сколько было всяких экспериментальных да летающих лабораторий... Ууууу... Самолету толком повоевать не пришлось, зато - чего только на нем не испытывали! И катапультируемые кресла (из задней, уродливой кабины), и ракеты "Сперроу", и прямоточные РД под крыло подвешивали. Может еще выпустят с "V" образным оперением или со стреловидным крылом. Или на лыжах...
Смоляные законцовки подгонять к мягкому пластику, конечно, совсем не "Айс". Валера, у тебя останется уева куча всяких лишних деталек. :-) Батарея подвесных баков... Вот она - прелесть "универсальности литника". :-)))

А по моему ИМХУ - Кинг Кобра, в отличае от Аэро, итак совсем не блещет изяществом, а все эти гоночно-спортивные экземпляры с обрезанными крыльями, или с непропорциональными килями и крохотными фонарями-нахлобучками смотрятся особенно уродливо. Как бы пестренько их не раскрашивали. :-)))

Пока кнопки тыкал Матвей опередил...
Матвей, были ведь еще "летающие роботы" с радиоуправлением которые сквозь ядерный гриб летали. :-) (Не только Хеллкеты для этого использовались).
Модель: Bell P-63C Kingcobra

Ау, Андрей Стан - нет ли какой ни будь информации по показанному самолетику с вульгарной кличкой "Мейбелс бой"? Может быть где ни будь на просторах интернетной помойки валяется необрезанная фотка "в полный рост", с килем и номером?

И еще. Андрей, а можешь вот таким "методом наложения картинок" сравнить боковик модели в 48 с этой фоткой "BBT"? Я могу сфотать деталь "плашмя", или может есть в сети фоты обзорные без "гнутых ракурсов".
Модель: Bell P-63C Kingcobra

....как можно, и главное - зачем сравнивать одно и то же???? Сказано ведь - в коробках АМГ и Дора Вингс лежит одно и то же! Сравнивать, пожалуй, можно лишь коробки. Или даже - лишь графическое исполнение логотипов. :-) Всем ведь ясно - Дора Вингс и АМГ два кармана одного и того же пиджака.
Мне вот было бы интереснее сравнить 48й и 72й масштаб. Интересно, "абсолютный даунскелинг" повлек за собою какие ни будь ухудшения расшивки, поверхностей...
Модель: Bell P-63C Kingcobra

Еще обратите внимание на антенну. На БоксАрте - Лажа! Луч антенны подходит к противокапотажной раме а не к штырьку, которого на "советской" Кинг Кобре быть не должно. А вот кольцо РПК наоборот - быть должно.
Модель: Bell P-63C Kingcobra

Вот еще колоритный экземпляр из перегоночных. Выяснить бы еще какой номер у нее.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-63C Kingcobra

Нет, спасибо, другие варианты не нужны. Посмотрел на декальке - все таки шрифт немного не тот. Вот, сравните с фото реального самолета. Имейте ввиду - этот борт был весьма поюзанным и олив-дрэб подвыцветший. Читали про него историю?
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-63C Kingcobra

Константин, добрый день. Вы определились с выбором варианта окраски? Если не будете делать "Bell Booby Trap" может я у Вас выкуплю декльку? Интересует только бортовой номер, надпись и литера "А". ОЗ и техничка есть, не требуется.
Или... Если не трудно - отсканируйте декали в добротном качестве и пришлите мне в личку. Спасибо большое.

Судя по фото отливок, это действительно полный, абсолютный даунскейл модели в 48м. А значит - это очень круто! И в 48м хорошая деталировка, а в 72м так вообще должна быть песнь-песен. И да, в коробках "Дора Вингс" и "АМГ" одни и те же отливки и сопутствующие бонусы.

И еще момент. У варианта "Западло от Белла" неверно показан цвет кока. Он не красный, а оливковый, как и все остальное туловище сверху.
Модель: ПС-84 СССР Н-313

Очень красивый! Сергей, у Вас на "Италовских" моделях пластик тоже "зеленый, поганый, слоистый"? Типа того, что на ранних Звездовских Аэрокобрах и МиГ-3? Обрабатывать его дюже геморно...
И все таки... Если на красном фоне не так глаз режет расшивка, то вот на белом... Очень уж он "вафельный". Не нужно было вообще выделять-проявлять. Какой то "образ кирпичной кладки" получился. :-)
Удачи!
Модель: Шереметьев Б.Н. ЗАОР (1/144, самодел)

Ясно... Это "советская инкарнация" знаменитой "Летающей блохи" француза Минье.
Модель: Шереметьев Б.Н. ЗАОР (1/144, самодел)

Прикольно. :-))) Что то ни каких органов управления не видно. Или пилот на этой вошке крены задавал просто вытянув руку в нужную сторону? :-))))
Модель: Вибро-шлифовальная машинка

А электрическую зубную щетку для подобных целей нельзя приспособить?
Модель: Як-52

Спасибо. Это все есть. :-( Это "Уголок неба", то бишь - "Моделист Конструктор".
Надеюсь отфотать получится, а может и посидеть в кабине. :-)
Модель: Як-52

...В предстоящую субботу поеду на очередное авиашоу в Красноярске, есть задумка максимально отфотать Як-52. У нас их штук 6 еще летает...
Модель: Як-52

Чрезвычайно здорово! Красавец! Модель, конечно, та еще радость. Наверное мертвым грузом пролежит на антресолях, если по случаю травлом не разживусь. 26 деталей для 48го масштаба... Товарищи, это можно считать Рекордом Минимализма, наверное... :-)))
Андрей, что у Вас за чертежи, можете поделится ссылкой? Как ни странно, на этот весьма распространенный самолетик в сети чертежей - с гулькин нос! И все они - вариации иллюстраций из "Моделиста Конструктора" 80х годов. Вроде есть книжка РЛЭ но она почему то "нескачиваемая". Еще есть учебный фильм.