Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: И-15

Цитата:

убедили. модель в утиль.
:-))))))) :-))))))))))) :-))))))
Просто в мусор! В хлам! Списать на помойку! А лучше отдайте в музей... Железногорский. :-))))))))))

Не смотря на указанные уважаемым Константином косячки, работа великолепная! Дико смотрибельный, симпатичный "курносый" получился. Есть что то привлекательное в "республиканских" окрасках. Какой то романтический революционный дух, какие то светлые мечты, надежды на лучший мир, дыхание эпохи, лихачество и ухарство...
Поздравляю, Роман. Это явный успех.
Не в плане придиризма, просто вопрос - такая окраска верхнего крыла на чем то основана? Или "по общим мотивам"?
Модель: Westland Lysander Mk.III

Шикарно! Опять! Просто дух захватывает! :-))) Какая ж у него вычурная система крепления лыж... Британо-чухонский сумрачный гений... :-)
Несколько раз облизывался "за этот набор" в инет.магазинах. Так и не решился. Теперь они наверное только на Ебеях и прочих непонятных мне аукционах... Эдуард, а все таки - что за литники пакует Эдуард? Неужели это их собственная разработка? Наверняка ведь какая ни будь "Хасягава"?
Модель: A-4B "Skyhawk" (Грозная зелёная ящерица)

Шикарно! Класс! И такой добротный доклад-отчет. :-) Может быть ник-нейм обязывает, но Фиксовскую модель Вы просто убили, похоронили, с прахом смешали... (Я об описательной части, не о результате работы)))))). У меня о модельке, мягко говоря, совсем другое мнение... Но оно тут не интересно никому. :-)
Смотрится здорово, но все таки, я чего то не догнал, проясните - расписные баки это авторская фантазия по навеянным мотивам, или есть какие то подтверждения, что они такими могли быть? И на счет ракет тоже есть некоторые сомнения... Насколько "штатный" такой вариант вооружения для "Бэшки"? Он ведь, вроде, мог только свободнопадающие бомбы на себе таскать и какие ни будь примитивные "базуки". :-)))
Удачи!
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18

Этот парень не массовка... Светится? В смысле - много лыбится в камеру? Ну, может быть по тому, так быстро его и убили. :-))))
На счет консервов - это да, это у нас тоже делают. Обертывают аутентичные (без современного рифления) банки и германскими, и "ленд-лизовскими" этикетками. Образцы есть, печатают на принтере, искусственно состаривают, клеят. Это когда "долгие реконструкции", многочасовые или даже многодневные. А данное мероприятие прошло минут за 25. Правда подготовка часов 16 заняла.
Партизаны с Калашами... Может это был фильм "Туман"? :-)))) Или может подразумевалось, что партизаны где то захватили "Штурмгеверы" СТГ-44? :-))))
На счет броневичка... В данном случае это был лишь грузовоз, в "операции" не участвовал. На нем лишь подвозили "барахло" к месту действия. Различных "антуражных" броневиков в Красноярске хватает. Есть один знаменитый энтузазист у нас - https://vk.com/id241071301 У него даже есть "революционный двухбашенный" с которого по советской мифологии Ленин выступал.
В который раз убеждаюсь - Зачем давать ссылки? Все равно никто по ним не ходит, не смотрит, и уж тем более никто ничего не читает. :-))))
Модель: Spitfire PR Mk.IV Trop

С одной стороны то да - ходить по крылу особой надобности нет, но... Вот, например, на "Девятнадцатых" бордюры рисовали. На шведских аж красной краской по ПРУ-Блю. Может все таки дело в том, что это "вторичный цвет", не заводская окраска...
Модель: Миг-15 ВВС Китая

Чертовски странный номер... Вернее его цвет. Больше смахивает на чехов или ГДРовцев но у них даже четырехзначные...
Модель: Миг-15 ВВС Китая

Упс! Пардон! Масштаб то я и не заметил... Решил, что 72й... :-) Но на счет номера - тем не менее, т.с.
Удачи!
Модель: Миг-15 ВВС Китая

К Эдуардовской модельке подход нужен более серьезный, более "въедлиевей и педантичнее". :-) Уж извините за прямоту речи. Бортовой номер (черный трехзначный) - совершенно атипичный для советских бортов.
Модель: Messerschmitt Bf-109 E-4B/Trop

Очень здорово! Очередной шедевр. :-) Эдуард, а капоты можно установить на место, или "нутрянка" не позволяет?
Модель: Аэрограф А-2 или "Этон" и его клоны

До сих пор живой, здоровый, пользуюсь для "крупноплощадной покраски". Масса запчастей и сопел. Педальки есть и ломанные и целые и самодельные. Металлический прямоугольный бачок наоборот очень нравится. Все прокладки целые, не съеденные хоть и красил весьма ядреными растворителями. Видимо у меня из какой то партии "повышенного качества". На коробке шильдик с надписью "Белоруссия, 40 лет Победы" и огромный знак качества. Наверное к юбилейной дате ОТК на предприятии жестче работал. :-))) Ни каких трудностей в обращении нет, все просто, надежно и неубиваемо, можно сравнить с автоматом Калашникова. В т.ч. и по неполной сборке-разборке на время.
Спасибо за ностальгию.

П/С Последний образец - и вправду какой то "эрзац продукт" = Калашников производства Сомали...
Модель: Spitfire PR Mk.IV Trop

Пан Фрогер, он же без кантиков! :-)
Кстати, на счет "кантиков". А на разведчиках обычные "ходульные бордюры" не рисовались на крыльях? Или самолет перекрашенный и техничка на нем не восстанавливалась?
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18

Спасибо, коллеги. Александр, на счет бюджета... Да пожалуй его и вовсе не было. Все делалось на голимом энтузазизме и добровольном волонтерстве. :-) Ну и по знакомствам. Кто то помог с одним, кто то с другим... Боеприпасы реконструкторы покупают сами. На счет "антуражности" - у реконструкторов с этим делом все очень четко и строго. Вплоть до подметок на сапогах и исподнего белья. Если и не "артефактные" вещи, то "новошвей" по всем ТУ того времени, в этом плане ребята весьма педантичны. Ни каких часов, ни каких сотиков (фотки с телефонами и рациями это ведь на этапе подготовки, до начала). Вот например этот чудаковатый очкарик "второй номер минометного расчета" - у него очки 30х годов куплены на блошином рынке, он только стеклышки со своими диоптриями поставил. Так что у нас как и у вас, РЕКОНСТРУКТОРЫ дико, дико и сурово следят за такими нюансами. Другое совсем дело - массовка. Вот это "гоп-подразделение" в относительно современных шинелях и кирзачах. Это - студенты, с военной кафедры. Привезли на автобусе человек 20. Они "на вторых ролях", чисто для обеспечения массовости. Они то и лыбятся, и ржут в камеру. Да и ведут себя на поле боя крайне неорганизованно. Командиры с ними намучались, матом крыли. Для этих ребят все происходящее лишь развлекуха и повод поселфиться. На счет места проведения - это мероприятие проводилось больше на публику, т.с. для привлечения масс. Отсюда и вездесущие детишки в пестрых куртках, и мамашки с китайскими колясками и уева куча фотографов и "снимальщиков на сотики" которые всегда мешаются и лезут в кадр. Все происходило в центре города. Летние реконструкции проводятся в другом, диком месте. Там оборудованные позиции, там устраиваются серьезные взрывы, да и бои идут не 20 минут. См. у меня фоты с летней реконструкции.
Да, наш помощник из музея - ваще там один из центровых. :-) Грандиозный вояка! В последний момент почему то переиграли, а так то он должен был Матросова изображать.
Михаил, на счет "Калашей" тоже все просто. Да, было 2 калашникова. :-) ДОТа 3 штуки, а MG-34 нашлось только два. Да и то один стреляет через раз. Надо было чем то изображать "пулеметную стрельбу очередями" вот и задействовали калаши с военной кафедры. :-) Чисто для шумовых эффектов, во время действа в кадр они не попадали.
Модель: Republic P-47 Thunderbolt

А все комменты слетели в бездну... :-) Да, Сережа, так уж бывает. Такие уж тут особенности. :-)
Эти фоты гораздо лучше, во всяком случае без теней. Все таки красил ты его не в 10 лет. Для 15 тоже вполне неплохо.
Модель: Spitfire PR Mk.IV Trop

Цитата:
Там не было никаких пулеметов и лючков к ним. Никогда. Это заводская модификация, а не кустарная переделка.



Может быть у меня оптический обман зрения, и у показанной модели на на крыле нет ни каких люков "к отсекам вооружения"? У меня галлюцинации? Нужно пилюли пить?
Модель: До-335.Восставший из пепла.

Юрий, поздравляю. Смотрится здорово. Коллеги, но все таки, объективно говоря - "Пфайль" с радаром это ведь скорее из области вундервафлизма и Люфта 46? :-)
Удачи!

Кста, по примеру других ночников с "ловцами снов" - наверное можно антеннки украсить бело-красной зеброй.
Модель: Dassault Mirage IIIO(А)

Очень, очень, чрезвычайно знакомая "Зверушка с кенгуряшками" :-) Костя, только на твоей модельке разглядел, что там за "кракозябра" на киле. На своем рисовал "по наитию, абы чо та похожее получилось". :-) Да хорош заниматься "самоедством и самобичеванием". Не надо прятать модель в "личном", пусть остается. И даже в галерее. :-)
Удачи!
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18, часть третья

Всем спасибо. Артем, (кстати, я вижу - земляк, а Вы сами на мероприятии не были, случайно?), ну, с точки зрения исторической достоверности и дроны-коптеры над полем боя не летали. :-) И ДОТы из снега никто не строит. :-) Зато как красиво и эпично этот колоритный усач-знаменосец погибал... Мне другой момент глаз резанул. С точки зрения режиссуры и постановки. Вот когда "наши" захватили позицию "фрицев" и начали их в "плен" брать. Немцы подняли лапки и угрюмо-послушно под конвоем отправились в плен... Прям так с кобурами и подсумками. Ясно-понятно, что боец беря противника в плен, первым делом должен его разоружить, обыскать-ощупать, а если нужно, особо борзого - обездвижить. Либо связать руки, либо вырубить прикладом по тыковке. Либо ногу прострелить. Такова уж жесть войны, и с этим ничего не поделаешь. На этой реконструкции ребята чего то не доиграли, не учли... Гораздо правдивее смотрелось бы, как один боец держит врага на мушке, а второй сдергивает с него всю эту сбрую с обвесами и подсумками, шмонает, финку из сапога достает, часы снимает, портсикгар - себе за пазуху, документы листает а там фотка - фрау Бругхильда с парой упитанных гитлерюгентов... :-) Надеюсь такие нюансы учтутся при следующих мероприятиях.
Модель: Spitfire PR Mk.IV Trop

...что то фаллоимитатора не припомню... где это я ляпнул? Вы что, отслеживаете? А слова хлебало, членовоз и бухать вполне нормальные, общечеловеческие. Ну вот как еще емко и образно назвать воздухозаборник, например, на Корсаре А-7? Самое подходящее слово - Хлебало. Я ведь не употребляю это слово относительно авторов моделей. :-) Членовоз... Тоже хорошее, всепонятное словечко. Ёмкое и образное. Как еще лучше назвать транспортное средство для перемещения в пространстве тел высших партийных руководителей? Членовоз! Ну а бухать... Нормальный процесс, особенно на войне. Ну не писать же - "личный состав употребляет спиртные напитки". Тем более если речь идет о пиндосах. :-) Кстати, а чего вы это словечко не помянули?

Саурон, я без всяких придеризмов, можно было б, наверное, дверцу откинуть, раз фонарь открыт. Или надо ее как то сильнее обозначить на общем фоне. Все ж таки ее туда-сюда открывают, юзают.
И еще такой момент. На "четверке", на крыле оставались лючки доступа к пулеметам? Может их шпаклевали и "выглаживали"?
Модель: Spitfire PR Mk.IV Trop

Рустам, моя-твоя не понимай, нихт ферштейн, андестенд? Можно на сибирский язык перевести? :-) Не грамотные мы, вчера из тундры вышли.
Модель: Spitfire PR Mk.IV Trop

Душевно. Но, Валера, не слишком ли радикальный синий цвет? Что то он совсем не похож на разведывательный. Может чуток надо было серых тонов?