С-9 "Гранд Балтийский" ("Гранд РБВЗ"), Сикорский И.И.
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Уважаемые друзья, Земляки и коллеги! Хочу представить вам свою новую работу. Давно хотелось поставит на полку самолёт, ставший своего рода «концепткаром» тяжёлой авиации на многие годы. Сикорский первым применил для тяжёлой машины крыло большого удлинения и рядное расположение моторов на крыле. Также «Гранд» имел полностью закрытую кабину. ПРОТОТИП. Первый полёт самолёт совершил в марте 1913г. Пройдя перевоплощение в «Большого Балтийского», затем в «Русского витязя», «Гранд» дал Сикорскому базу для постройки Муромца. МОДЕЛЬ самодельная, из листового пластика. Профиль крыла выгнут на батарее парового отопления. Колёса выполнены по технологии, опробованной на КОМТА (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=60173&postdays=0&postorder=asc&start=0 ) Материалы применял самые разные: нитки, проволока различных диаметров, прозрачный пластик и пр. Стойки из зубочисток. Растяжки продольные крыльевые- нить швейная, другие растяжки и тяги- чулок. Краски –«самомес». Применял тамиевскую нитру и акрил, металики-валехо и тесторс. «Дерево»- жёлтая нитра как основа, «песочная» и «кирпичная» от АКАНа кистью. Подробности стройки здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67289.html . По традиции, немного о «косяках». Моя «беда»- переразмеренность видна на моторах и шасси, которые должны были быть 8 мм, а у меня 10, но уменьшить не получилось. Очень мало понятных и подробных эскизов, часть деталей приходилось «додумывать» по фото. Не везде понятны углы установок узлов и деталей на прототипе. Ну и, конечно, фигурки… не получаются.:( Огромное спасибо за подсказки и поддержка участников подфорума http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_54.html . С уважением, Андрей. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.0612 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.26 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 22 ноября 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (42):
Группы (2):

Не показывать чат




































Комментарии
63 года
На сайте с 30.06.2009
55 лет
На сайте с 15.10.2012
65 лет
На сайте с 06.05.2013
На сайте с 19.01.2010
56 лет
На сайте с 01.05.2013
Возраст неизвестен
На сайте с 21.09.2010
60 лет
На сайте с 18.07.2010
Однако данный самолет вовсе не назывался С-19, такое название носила оригинальная двухбалочная машина, построенная Игорем Ивановичем в в мае 1916 года.
54 года
На сайте с 23.09.2015
Молодцы оба: и Сикорский, и Вы ;)
P.S. "Приемной комиссией! хоть Вы и не довольны, но фигурки свою роль однозначно выполняют!
31 год
На сайте с 04.11.2015
Потрясно.
60 лет
На сайте с 22.11.2010
Цитата:
Автора сразу же вычислил по превьюшке. Все сделано обалденно.
Однако данный самолет вовсе не назывался С-19, такое название носила оригинальная двухбалочная машина, построенная Игорем Ивановичем в в мае 1916 года.
Уже исправил;). Первоначально "Гранд" назывался С-9, но после переделок до "Витязя" название "потеряло"
буквенно-цифровой индекс, и остался тоько "Гранд". "С-19" напечатал машинально.
На сайте с 05.07.2015
А что это за моджахед в зеленой форме на носу самолета?
В черном, подозреваю, сам Сикорский?
47 лет
На сайте с 27.05.2014
На сайте с 01.08.2010
На сайте с 29.06.2013
58 лет
На сайте с 19.03.2014
И присоединюсь к Rata: Святогор!!!!
На сайте с 08.06.2012
Колёса - дело десятое, а фигурки - двадцать пятое.
51 год
На сайте с 04.01.2015
с сайта
53 года
На сайте с 05.03.2014
Андрей, я сейчас тоже "погружаюсь в тему". Только, кажется погружение закончится пшиком. Получил пять посылок Де Агостини с Ильей Муромцем и... Уже два месяца глушняк. Ни посылок, ни анонсов следующих выпусков на их сайте. Ни дебильных роликов по ТВ. Неужели очередное кидалово?
Стас1990 - да Бог с Вами! Какой к лешему моджахед! Вы что, не узнали? Это ведь милейший, добрейший человек, равноапостольный великомученник Государь Император Николай вторый, получивший в народе прозвище "Кровавый". :-)
Вот он на фото, путаясь в шинельке карабкается на "балкон" (Чо та недотумкал в конструкции Игорь Иванович. На "балкон" можно было попасть лишь вот так, по стремяночке. :-)) Прикольно, на сапогах шпоры у него… Этакий буржуазный пережиток из 18 века. Ну понятно, он же Император, а не хер в стакане, какой же Император без шпор!
Андрей, обратите внимание, и на всех известных фотках, и на схемах видно, вот эти трубопроводы (или как их назвать) идущие с обеих сторон с балкона – они двойные.
А еще нос можно украсить прожектором (он съемный, могли ставить, могли снимать), буквами РБВЗ и гербовым орлом.
Удачи! Повторяюсь – Грандиозная самоделка. На растяжках я бы тоже скорее повесился…
53 года
На сайте с 05.03.2014
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий