Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: ЗиЛ-131, подвижный командный пункт

Это кстати не "багажник" а площадка для обслуживания отопителя и механизмов вентиляции и заправки бака соляркой (бак отопителя я имею ввиду). Что бы по крыше кабины кирзачами не топтаться и не мять ее. Штука эта держится на четырех "кронштейнах" которые, в свою очередь, крепятся к той "отбортовке" что идет по периметру крыши. Там, между прочем, отверстия просеченные имеют "чечевицеобразную" форму и они очень мелкие. Для 72го масштаба нужно брать сеточку гораздо "изящнее". Конечно, речь идет о штатных деталях. А на "условной машине списанного частника" в качестве "багажника" могли прикрутить и панцерную сетку от солдатской койки. :-)))
Модель: Ил-2

Коллеги, я не понимаю, откуда пошла мода красить головки РСов в красный цвет? Какой то неадекватный моделист когда то давно, как то по-детски разукрасил РСы, и понеслось... Не однократно видел модели Илов с такими "новогодними" реактивными снарядами. Это смотрится так, словно на взрыватели одеты некие пластмассовые, современные, предохранительные колпачки, которые "необходимо ремувить перед взлетом". :-)))

Вася, дорогой, без обид, не ради подкола но ради веселья - Вася, у тебя хорошая была учительница по Русскому языку? Ты ее часто добрым словом вспоминаешь? :-)

Да, и еще. Какие то пушки "неизвестной системы" получились. Калибр конский! И длинна ствола тоже. Это явно не ВЯ-23 и даже не НС-37... В пересчете масштаба думаю получится "трехдюймовка"... :-)))
Удачи!
Модель: Sikorsky S-39

...Это ведь такой "Бентли-Джип премиум класса" с крылышками. Для катания "золотой молодежи", толстосумов и их валютных бля*ей по экзотическим африканским странам... Так и называется - Сафари плейн. :-) Дмитрий, думаю там в салоне был не только кожаный диван, но и мини бар с хрусталем, и золотая плевательница, и походный патефон, какая ни будь картина в резной раме и люстра со стразами. :-)))
А еще - спецкранштейны-держатели для элитарных охотничих ружей "Пирелли" с золотыми курками.
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Да это ж я так, условно написал. :-) В том смысле, что "Тамигавовские" модели считаются мерилом качества. А на счет есть или нет у Тамии... Ну наверное надо посмотреть их каталог. :-))
Модель: ЗиЛ-131, подвижный командный пункт

Дмитрий, честно говоря - очень уж он у Вас убитый. Сам 5 лет служил на мобильном узле связи, видел всякие разные кунги. Но вот скарб и барахло на крышу не навьючивают. И до такого состояния мат.часть не доводят, ухаживают за техникой обслуживают.
Можно принять такую условность - эта машина принадлежит не армии, а некоей ирегулярной банд группировке. :-))) Как вариант - она украдена с Чернобыльского могильника техники.
Удачи в творчестве!
Модель: Абразивная губка для шлифовки

Давным давно такими пользуюсь, геноссе Костя, я как то писал на том сайте, где меня сейчас нет, помнишь? Я как и Владимир Редвосток покупаю губку в автомагазине. Лист размера А-4 стоит 100рэ. Этого листа хватает оооооочень на долго! У нас продают четыре степени зернистости, каждый абразив своего цвета. Красный самый крупный. Упаковки ни какой нет, но на ценнике написано - Финляндия.
По мере "запыленности" эту губку можно без проблем стирать и сушить, и пользовать дальше. Самой мелкой здорово обрабатывать слишком уж блескучие декали до и после нанесения.
Модель: Гражданские периода 2МВ

Цитата:
Еврею можно звезду прилепить, если делать Польшу или Германию 30-х

...А еще можно из каких ни будь ниток пейсы накрутить и из под шляпы повесить... И шпаклевкой добавить горбатости шнобелю. :-)))
Модель: Германские гражданские 2МВ

Видел этот набор, весьма приятные впечатления. Самый прикольный - гитлерюгентовец. Типичный шкодный гаденыш, этакий мальчиш-плохиш! И позой своей выражает сущность мелкого пакостника. От таких всегда можно ждать гадостей, типа выстрела из панцерфауста в спину. :-)))
Дмитрий, а тайна "германской бабушки" объясняется просто. Это вовсе не бабушка, а переодетый и загримированный штандартенфюрер Отто фон Шлюбке, он тайком пробирается в американский сектор дабы сдаться, а не попасть в лапы Василия Теркина. :-)))
Модель: Aichi B7A Ryusei

Сергей, замечательный обгадинг получился! Смотрится весьма убедительно. Видно - самолет живой! Самолет вояка, а не выставочный экспонат! Согласен с Владимиром - при такой живописной зачуханности, хорошо бы за патрубками "протянуть" темные следы выхлопа. Можно черным карандашом с последующей растиркой ватной палкой.
Удачи!

П.С. может я и ошибаюсь, но разве стойки шасси не должны быть черными? Разве они красились в аотаке?
Модель: миг-3

".А сейчас грызу миг-27 тоже от звезды- ну вот потянуло :-)" - я смотрю Вы легких путей себе не ищите. :-))) МиГ-27 от Звезды - это тоже, то еще шедевральное изделие!!!. Из серии - "Уж лучше купить листового полистирола на тот же вес". :-)))
Модель: миг-3

...Сейчас посмотришь, и думаешь - Господи, какая ж дичь! :-))) Хотя сам много моделек перекрасил вот такой резиновой грушей как показывал. А ртом никогда не дул. Ни фига я не трубач! Легкие ни к черту... :-)))
Модель: миг-3

Володя, часто на "каропке" читаю это слово - "Зубограф". А что под этим имеется ввиду? Случайно не вот такая фигня - мастурбатор для пальцев? :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: миг-3

Ну ладно, исправляюсь, - Итало-Звездовские выблюдки. Суть от этого не меняется, модель - шняга изначально, по природе своей. И звезда эту шнягу уже лет 25 пакует и продает, как ни в чем не бывало... На фоне их современных шикарных моделей, продажа (и даже включение в каталоги) этого дерьма - меркантильное жлобство, не иначе как.


Коллега Ромарио, (не знаю имени, возраста и места Вашего обитания), скажу честно - Эта так называемая модель, не лучший объект для начала занятия нашим хобби. Советую, дешево и сердито, доступно и вполне приличный результат на выходе. Современные "Звездовские" модели т.н. "Сборка без клея" - Як-3, Ме-109ф, Фокке Вульф-190. Они есть везде, даже в самой глухой запендене, было б желание!
Модель: Sikorsky S-39

Очень интересный и даже по своему красивый самолетик! Модель конечно чертовски трудозатратная, для моделистов с устойчивой нервной системой. :-) Но, результат трудов будет смотреться просто шикарно!!!
ИМХО - Дмитрий, думаю имеет смысл заменить смоляные балки, да и вообще все "подпорки-раскоряки" на проволоку, металл или твердый пластик, типа оргстекла. С хрупкой смолою слишком много гемора.
Удачи в постройке! С удовольствием посмотрю на результат.
Модель: миг-3

".Особых проблем сборка не принесла-пластик неплохой но слоился слегка..." - охохохохонюшки.... Батенька, да Вы просто - Жизнерадостный оптимист! :-) Проблем сборка не принесла... Хе, хе. Никаких проблем, учитывая что ЭТО ВААЩЕ НЕ МИГ-3, а, извиняюсь, какая то несусветная дрянь! :-)
Удачи в творчестве! :-)


И зачем подобную шнягу заказывать в интернете? Все игрушечные магазины завалены этими фрого-звездовскими выблюдками...
Модель: Henschel Hs-132

:-))) Геноссе Херр Фрогер встал на защиту всех чешуежаберноперепончатых и зеленогадопупырчатых собратьев. :-)))

Пан Лягуш, половинка туловища человека внутри ящеровидной лягухи - это конечно жесть! Но... Вам, хладнокровным, этого не понять... :-)))
Модель: Henschel Hs-132

Ящеровидный лягух-квакух. :-) (Мессершмитт презрительно обзывал реактивы Хейнкеля и Хеншеля - лягушками). Матвей, слушай, фонарь намертво приклеен у тебя? Можно отделить деликатно? В этом "лягухе" ведь пилот лежа помещался, да? Здорово было б туда уложить чучелко пилота.В "Звездовском" Юнкерсе 88м есть просто шикарный лежачий фашист, которого там практически не видно. А вот в этой кракозябрице, с таким то "головкообразным" обтекателем будет видно хорошо! Согласись, модель с лежащим чуваком - экзотика в любой коллекции. :-)))
Модель: Sepecat Jaguar A2

Борис, да нормально для ретро. Вполне смотрибельно для того времени. У меня есть декали на француза нововские. Переводил с того же листа на англичанина пару лет назад. Без проблем перевелись! Не смотря на возраст лет в 35! Правда косяк у них есть как вижу и на Вашем - знаки с уродливым смещением.

Борис, но вот фон для съемки конечно выбран просто швах! Ощущение, что самолет приземлился на враждебную неизведанную планету населенную злобными многоногими бекарасиками. :-)))
Модель: Ми-3

Пардон, просмотрел фразу - "Вариант окраски - плод воображения". :-)))
Модель: Ми-3

Смотрится здорово, труд не хилый ибо - А-модел, и этим все сказано. :-)))
Юрий, без претензий, меня немного смущает нанесение номера на балке. Точно ли так должно быть? ИМХО -слишком близко к "телу" фюзеляжа и слишком сильно задрано вверх. Но это - ИМХО.
Я правильно понимаю, основное отличие Ми-3 от Ми-1 четырехлопастный винт?