Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: МАЗ-200 (а/цистерна "Живая рыба")

...я бы побрезговал хавать рыбу из такого зачуханного рыбовоза... :-)))))))))))))
Но, здорово, конечно, получилось! Очень симпатичный ихтиандроваген! На него можно посадить Волка из "Ну погоди!". :-))
Удачи!

П/С - Интересно, случайно ли у Рыбовоза и у ментовского "Бобика" такие похожие "украинские" окраски?
Модель: ПАЗ-3205

Очень здорово! Как живой! :-))) У нас тоже 2 таких было. :-) Только надпись на борту "Восточно сибирский региональный центр ГО и ЧС". И надпись не растянута на всю длину автобуса, а компактнее, в размер одного окна.
Модель: BF-109F-2 1/72

https://www.youtube.com/watch?v=AXEvlgtzghw
Вот здесь качество получше.
На счет JG-54 есть такое мнение. Зимой 41-42 со всех самолетов гешвадера сняты щитки шасси. Считалось что в "ГрюнХерцах" летают асы из асов, супер-пупер экспертен, они и без закрывашек стоек летают круто, для них это - пустяки, на скорость хода не влияют. Эскадра действовала на самом острие фронта, с неподготовленных или захваченных аэродромов. Снега много, погода переменчивая, то морозы то оттепель... Видимо были прецеденты заклинивания колес от снега, может кто ни будь капотировал от этого на посадке, вот и сняли щитки.
На этом борте Филипп летал лишь несколько раз, самолет известен лишь тем, что попал в хронику. Все таки, мне кажется, что он был в белый покрашен изначально, не перекраска "летнего" камуфляжа. На фото и кадрах видно что самолет грязный, зачуханный, но проступающих проплешин исходного камуфляжа не заметно. Некрашеный переплет фонаря - это самое обычное дело у немцев. Подозреваю, что все таки он был РЛМ-02.
Модель: BF-109F-2 1/72

Киножурнал Дойче Вохеншау. 1942 №606. О Филиппе где то см. с 4 минуты.
https://www.net-film.ru/film-59283/

ГОСТ, был Ф-2, а потом был и Ф-4. Звезда дает окраску именно Ф-2, тот который в кинохронике.
Модель: Russian Riot Police (OMON) 1900 – 2000

Хорошая игрушка для Навального и прочих ЭТИХ... Отрабатывать тактические приемы массового бурагоза на столе...
И упаковка, и литье - отстойный шлак. Реально - в ведро. Могло бы проканать, если б был 72 масштаб. Но для 35го... Гуано какое то.
Модель: Ju-52

...а все таки чертовски сомнительна цельно-зеленая окраска... Наверное всеж должны быть "осколки"...
Модель: BF-109F-2 1/72

Да, на счет "сочетания букв" это я как то машинально, не осмысленно брякнул. :-)
А "белые Мессера" это не такая уж и экзотика, не такая уж и редкость. Зима, она и есть зима. Зимний камуфляж и у немцев белый. :-)))
Модель: МиГ-3

Работа мощная, труд серьезный достоин уважения. Но, ИМХО - Олег, "пролетели" Вы с зеленым цветом. :-( Ну совсем это не АМТ-4!
Да и звезды... Олег, Вы уверены в белой окантовке? Очень сомнительно для 41года.
А на счет "боеголовок РСов" - ну конечно нет! Это как то "по мультяшному" или "по детски" красить их в красный. Как будто одеты пластмассовые колпачки-ремувки. Самый кончик ("взрыватель" условно говоря - серебристый, нержавейка), потом очень тонкая желтая, коричневая или "синефиолетовая" полоска-кольцо, боевая часть - перекаленная сталь, типа потертый ган метал, труба с пороховой шашкой двигателя - оцинкованная сталь (цвет оцинкованного подоконника или ведра), стабилизаторы - тусклый, темный алюминий. Все цвета, кроме тонкой полоски - цвета не краски а, естественных материалов.
Удачи!
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Какая прэээээлесть! Очень хочетцццо! :-))))
Модель: F4F4 "Wildcat"

Отлично! Красиво! Правда хотелось бы для 48го масштаба больше "крупняков", нюансы на фото рассмотреть. Да и фонарь можно было б открыть... Летчики предпочитали большую часть полета проводить с открытой кабиной, взлеты и посадки обязательно.

П/С Первый раз встречаю на Каропке автора, который сетует на отсутствие пилота в наборе... :-))))))))))
Модель: BF-109F-2 1/72

Очередная машина Ганса Филлипа со створками шасси.... Это уже вгоняет в уныние и тоску...
Коллега, если Вы "...не стремитесь делать абсолютно точную модель...", а решили придерживаться "условностей", то и красьте модель "условно", "усредненно". А не в окраску всем известного и многократно обсужденного прототипа, который всем уже замозолил глаза!
Это слишком известный пилот и слишком известная машина, и ни какие "Я не стремлюсь..." по отношению к ней не канают.
Возможно мне показалось, но Вы, ЕвилКорп настроены спорить и "набычиваться", а не воспринимать адекватно критику и спокойно выслушивать советы от более опытных и знающих коллег. В таком случае общение закончится не начавшись.
Если ж я ошибаюсь, то хотя б познакомьтесь со своим прототипом, в любом поисковике - "Ганс Филлип". Будет вам и фото, и видео, и интервью, и фильм...

Описание в половину одной строки состоящее из ошибочного утверждения, блин, ну это тоже - ни в какие ворота! :-)
Удачи.
Модель: Spitfire MkIX Late

Рустам, спасибо! То есть, сертификат заверен лишь директором музея... И даже ни какой печати... Я думал там все серьезнее, думал есть подпись некоего спеца-эксперта от фирмы Фокке Вульф, какая ни будь "ламинированная печатка-нашлепка", типа как на авторских свидетельствах... У меня замыслы серьезнее, во первых сертификаты будут именными, с впечатанными фамилиями владельцев. Во вторых будут подписи не только директора музея, руководителя поисковой экспедиции, хранителя фондов (то бишь меня:))) но и... Если повезет установить контакты надеемся заполучить подпись какого ни будь представителя "Белл корпорейшен". :-)))
Модель: Spitfire Mk IX IDF IAF

Симпатичный Спит. Еврейский летчик тоже понравился. :-)
Не хватает видов брюшка, и админы могут докопаться к фоткам. В смысле - фон, задний план...
Модель: Haunebu II

...а вот этот вариант окраски под пятнистую жабу с зубами еще более сюриалистичен и безумен. :-) Надо было так красить!
Эх, Мегавольт, что ж Вы хохму не поддержали. Надо было сказать - "Шильдик привез товарищ с антарктической станции "Восток". Нашли там в одном из шурфов среди проб льда..." :-)

Шильду надо отсканить, обработать и напечатать на алюминиевой пластинке. Что бы подход к оформлению модели был серьезнее. Вы ведь не поленились сделать симпотную подставку...
Модель: P-38L-5-L0 Lightning

Нормальная игрушка, вполне можно довести до уровня модели. Жаль, что китайские Изи Киты последнее время чрезвычайно подорожали, и сравнились (а то и превосходят) по цене с полноценными Тамиевскими моделями.
П/С Я бы обязательно выбрал вариант с изображением национального пиндосско-нигерского жеста из пальцев. :-)))
Модель: Haunebu II

Эхма... Фигасе... А шильдик видимо вытоплен из антарктических льдов Новой Швабии? :-)))
"Как летала, как летала..." Матвей, не зуди! Всем ведь ясно и понятно как летала. Обычная Древне Саксонская Магия, Тайные Знания Нибелунгов, рунические заклинания, жертвоприношения крови некрещеных младенцев и культовые амулеты Тибетских Лам... Наведение и целеуказания по Гунгниру (Магическому копью Бога Тора, которое всегда неизменно попадало в цель, в какую сторону его не швырнешь. Локи должен помнить ту мутную историю, когда Тор ему люлей навешал, помнит но молчит... Стесняется. :-))))
Короче, летало ОНО и все, баста! Летало... правда никто не видел, все свидетели быстро умерли от чудовищных болезней. Аненербе не зря свой хлеб с икрою кушало. :-)))
Мегавольт, добавьте фотку с каким ни будь объектом для масштабирования. Монеткой, зажигалкой, коробком. Дабы наглядно показать всю Могущественность этой вундервафли.
Удачи!
Модель: Spitfire MkIX Late

Цитата:

У меня пока 6. Но несобранных еще штук 30, а мож и 40.

Куда Вам столько, запасливый Вы наш! Раздайте детям сиротам, все равно жизни не хватит собрать. :-)))
Я на счет "ошметков" интересовался в том плане, что хочется посмотреть как это дело оформлено (на Эдуардовском сайте фотки мелкие и ракурсы странные). Вот бы скан этого сертификата. К 75летию Ленд Лиза будем делать памятные сувениры для ветеранов перегона. Есть у меня кусок Аэрокобры который не жалко и можно порезать на клочки, поместить либо в какую рамку или на подставку... Но, дабы все было солидно, нужно изготовить "Сертификаты"...
Модель: F8F-1 Bearcat (Frog /Novo без границ)

"Ред Булл окрыляееет..." :-) Теперь понятно, откуда логотип этого химического едкого напитка. Типа истории логотипа Пепси и корейского герба. :-)))
Биркетов ни разу не делал, НОВОвской модельки в руках не держал, мат.части не знаю. Моделька смотрится симпатично, а вот сам самолет мне как то не очень... Нет в нем изящества семейства кошачьих. Какой то он угловатый, тупорылый и тапорообразный. Понятно - продвинутые движки были уже такими мощными и тягучими, что самолет можно было строить по принципу "Победа грубой физической силы над аэродинамикой". Или говоря проще - "С хорошим мотором и забор полетит!" Квинтэссенцией этого принципа стал "Скайрейдер". Посмотришь - Урод уродом! Какой то летающий рубанок... Но, мог много чего на себе возить, и ронять... :-)))
Модель: Boeing 737 NordStar VQ-BNG

Симпатяшная мордуленция. :-) Это - Юлайка, талисман универсиады 2019г в Красноярске. Что, такой борт уже летает?
Модель: Spitfire MkIX Late

Внушительная армада. :-) А поплавкового все таки нет. :-) Как то они у Вас совершенно бессистемно хранятся. :-) (Это во мне заговорил музейный хранитель фондов. :-))))
Вадим, а у Вас случайно нет каких ни будь "эдуардовских ошметков с сертификатами"? Ничего такого из Роял Класса не покупали?