Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Fw-190 A7

Сергей, посмотрел я книжки, и... Честно говоря ясности не прибавилось. А-7 изображают на схемах и картинках как с "антенной Моран", так и без нее. Не нашел пока какой то внятной информации. Уверенно можно говорить, что для А-8 эта "кочерга" была штатной, есть фоты где она стоит даже на А-4 (хотя возможно, антенной оснастили А-4 позже, те которые в строю оставались). Для начала вот еще раз к вопросу о шашечках и Тандерболтах:
Прикрепленные файлы:
Модель: Боец из рядов Mujeres Libres, 1936 г.

В жисть бы не заметил! Я - Могила! :-))) Пусть найдутся "глазастые". :-)
Успокоили, реабилитировали в моих глазах девчонку! Мож и вправду не феминистка, может за брата мстит... И бушлат его донашивает...
Модель: Fw-190 A7

Вот по этому я и задумался - Может быть в связи с тем, что А-7 вооружен более тяжелыми пулеметами 13 мм, а двигатель коренным образом не менялся и как на А 4-6, возможно его облегчили за счет радиооборудования. Это ведь "переходная модификация", их было не так уж много, 80-90 штук... Да, надо этот вопрос внимательнее провентилировать. :-)))
Модель: Боец из рядов Mujeres Libres, 1936 г.

Нееее... Феминисток ну его нафиг... :-) Реально шибанутые на голову, и вредный праздник придумали... послезавтра... На счет "косяка" - напишите в личку, клянусь, ни кому не скажу! (Правда если это касается каких то специфичных, отличительных цветов или способов ношения, тут я профан, я сужу лишь по тому, на сколько естественно платок смотрится на миниатюре. ).

А на прототипном фото деваха еще красивее. :-) Жаль, что "с пулей в голове". :-) Сидела б дома, рожала детей, варила мужику похлебку, штопала носки... Нет же, "либрес" им подавай! :-) Удачи!
Модель: Fw-190 A7

Вечером посмотрю вумные книжки по Фоке, надо все таки разобраться именно с модификацией А7. Есть у меня "перечисления отличий". Что инструкция говорит по датировке и "приписке" именно этого борта?
Модель: Fw-190 A7

У Вас "Профи Пак", может антенны в травле давались? Сейчас не вспомню, но кажется там на "универсальном крыле для множества модификаций ФВ" даже посадочное место обозначено...
Модель: Fw-190 A7

Да!, такой момент. Раз на Вашем стоит антенна радиополукомпаса (колечко), значит и задний "штырек" должен быть. Они т.с. в комплексе, обе эти антенны от станции ФуГ-16. Вот, например, чтиво для "очень задвинутых специалистов". :-))) https://forum.qrz.ru/262-sredstva-svyazi-germanskogo-vermahta/32972-fug-16-bortovaya-ukv-radiostantsiya.html
Модель: Fw-190 A7

Тут многое зависит от ТВД. На восточном фронте их могло и не быть, но Ваш то, я так понимаю, это уже "Защитник Рейха"? Та что "под центропланом, левее от оси на профилированном основании крашеном в зебру" - антенна станции FuG 25 или FuG-25A, та что ближе к хвосту и просто "штырь" это FuG 16Z или FuG 16ZY. А теперь названия знаете, интернет Вам в помощь. :-) Станции эти весьма описаны, наверняка даже инструкции по эксплуатации сегодня можно найти. Да и более знающие специалисты еще подтянутся. :-) Удачи!
Модель: Fw-190 A7

Кстати, пара штырьевых антенн снизу, где то потерялись в суровых военных буднях. :-)))
Модель: Fw-190 A7

Да, это весьма известный факт, в нескольких книжках по ФВ читал об этом. А рядышком, на полочке "Супостаты" здорово смотрятся, наверное.
На счет антенны - там УКВ радио, "рабочая зона" на тросике очень небольшая, меньше метра в одну и другую сторону от фидера. Вот на этой картинке вполне правдиво изображено. (Не фото, конечно, но как то так). А клей немного подсушите и цепляйте зубочисткой.
Прикрепленные файлы:
Модель: Harvester of sorrow))

Потому что мультик. :-) На кота Тома стопицот раз падала наковальня, а он живее всех живых! Это только малыша Кенни убивают, сволочи. (а он как птица Феникс)
Прикрепленные файлы:
Модель: Fw-190 A7

Сделайте изоляторы на тросике антенны, капельками клея ПВА. Получается симпатично.
Модель: Harvester of sorrow))

Владельцам 3Дэ принтеров можно задуматься о выпуске персонажей. :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Fw-190 A7

И без всякой "распушонки" красиво и аккуратно. :-) У этой модели действительно большие заморочки с "крышками корневых пушек"?
Модель: Harvester of sorrow))

Я понял, что мне напоминает "солнцезащитный зонтик комбайнера"! Так вот, значит, с чего все это началось! С создания "всепожирающей Шайтан-Машины"! А чем все это закончилось нам показала Мила Йовович... :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Harvester of sorrow))

Но самая Бомба, конечно, вот этот "Мерседес"! С аэродинамическим тормозом из зонтика... :-)
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Harvester of sorrow))

Прикрепленные файлы:
Модель: Harvester of sorrow))

Прикрепленные файлы:
Модель: Harvester of sorrow))

Цитата:
.... Жаль никто фигурку волка не выпускает.
Видимо в данный момент времени Волк проходит где то внутри по "кишечнику" Харвестера, упаковывается в клетку... :-)))

Здорово! Весело, патриотично! (Слава Союзмультфильму!). Велик, продолжайте линейку! Там хватает достойных экземпляров! :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: PZL 23b Karas

Валера, а это не один и тот же пластик Хеллера в разных коробках?

Сергей Бусаргин, спасибо за фото с доблестным комбригом Беляковым. :-) Чуток прояснилась судьба моего "Тигрика". Кстати, самолет на фото смотрится совершенно целым, наверное его вовсе и не подбили, а просто захватили. Или "слили"... :-)))

Алексей (Шкодник) - "лоб" исправить (изгадить) очень просто! Вот такие или подобные маркеры-металлики в любом канцелярском магазине. Есть всякие даже "экзотические цвета", типа - "Античная бронза" или "Посудная медь". :-) Так как у Вас цвет лба уже задан, оттенить его маркером не трудно. Подсушите сутки а потом отполируйте фланелькой.
Прикрепленные файлы: