Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

...Да! Более того - Секретный Эксперимент! "Эксперимент ЧЛ-085-01-377 А/Я-6233". Это вам не хухры мухры! Это - Ого-го! Что то связанное с бронемалахитовым двигателем-парсекопожирателем... Много на Урале таинственных чудес и чудесных тайн... Взять хотя б Перевал Дятлова...
Модель: Curtiss P-40E

Бек, да не обижайтесь пожалуйста!
...Пока рабочих на Ташигрушке звали Ванек и Сашок, игрушки и модели наверное и выпускались. Пришла независимость, и наверное теперь на территории бывшей Ташигрушки торгуют дынями и гашишем.
Бек, то что много моделей в хорошем состоянии у Вас есть, это здорово конечно. Но, как говориться - Хороша ложка к обеду. Году в 90м я бы как безумный с выпученными глазами носился в поисках ташкентского Б-17. А сегодня... Извиняйте, и я, и многие другие уже отравлены Тамигавой. Теперь мы можем выбирать, теперь мы знаем - что лучше выбрать. Говорю ж - каждому продукту свое время. :-)
Ладо, извиняюсь. Много на сегодня трепа. До завтра, у нас уже вечер. :-)
Модель: Curtiss P-40E

Это было очень мудрое, дальновидное решение нашей Партии и Правительства. Гениально! Отправить самые сложные, самые дорогие, самые прецизионные, самые трудно обслуживаемые пресс формы Ланкастера и Б-17 (Велингтон ведь тоже был Ташкентский? Или ошибаюсь?) именно в Ташкент! Именно на те предприятия, где и детские кубики с конвейера сходят круглыми. А нефиг, мол, наполнять СССР самолетами вероятного супостата! Пускай там Джамшут с Равшаном быстрее превратят Б-17 в фигурку ослика или верблюжонка!
Зато у узбеков песни красивые... И плов вкусный.
Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

Ну, проходят же те времена когда ничего слаще морковки не было. То что нынче моделей много, и много разных качественных моделей это конечно хорошо. А к хорошему человек привыкает быстро... Ну, не Вам же объяснять - буддистскому философу. :-)
Меня лично огорчает другое. Новое поколение моделистов-потребителей не умеет работать руками! У них напрочь дохнет фантазия. Они не думают - "Как бы это сделать", они думают - "Где бы это купить". Я пару лет вел кружок в СЮТе, от нынешних "Юных Техников" с их ябучими пищащими гаджетами с экранчиками просто охреневал. Они не умеют вырезать из бумаги ножницами! Цифровое поколение косоруких рукожопов. Не все конечно, но большинство. :-)
Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

Кристо, да я об изгаженных формах. Позже добавлю фоты пластика, говорю ж - думал и так все знают.
Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

И не думал обижать Уральцев! Я ж говорю - Горжусь нашим славным Уралом! Челябинские танки - Самые Челябинские в мире!
И советским Ташкентом горжусь! Правда у братьев узбеков руки под хлопок заточены и под насвай, и по тому так неумело чистили прессформы зубилом...
Модель: Curtiss P-40E

Точно не было! Да и ташкентский Ланкастер промелькнул метеоритом мизерным тиражом. До магазинов возможно и не дошел, барыги все перекупили. Так что Александру повезло.
Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

Александр,ну сделали то изначально англичане, и весьма не плохо сделали, с нормальным фонарем. Челябинские парни только "улучшили", "модернизировали" и разработали "оригинальный дизайн". :-))))
Модель: Истребитель "Модель сборная самол "

С чего б они стали с внутренней расшивкой? Просто детали сейчас напоминают литье из хозяйственного мыла. Добавлю фоток с деталями. Просто я думал все знают эту модель, сделал акцент на упаковку.
Модель: Messerschmitt Bf.109K

Нет, ребята, конечно я все понимаю, смеяться и прикалываться над артефактными "дровами", это все равно, что с Айфоном в руке ржать над фонографом Эдиссона и тыкать в него пальцем. Каждому продукту - свое время.
Но, ИМХО - все таки хочется разделять, где "Винтаж", а где "Хлам". Это я как музейный работник говорю. Мне сегодня опять завалы из тонны утюгов перебирать. :-)))
Модель: Messerschmitt Bf.109K

Цитата:
А для истинных, не падких на яркие коробочки, моделистов бывали вот такие вот модели!

Шикарная модель!!! Геометрия потрясающая! Аутентичные материалы! Все Тамигавы нервно курят в уголке! Но комплект не полный, и аукционная ценность в связи с этим у него низкая. Не хватает куска наждачки и пары гвоздей, которые шли в отдельной бумажке завязанной нитками. :-)
Модель: Curtiss P-40E

Спасибо за комментарии коллеги.

Цитата:
В Ташкенте отливки были не хуже (а сам Томагавк был лучше, более детальный), у меня их много еще осталось...
Бек, ну это ведь совершенно разные модели и разные самолеты! И разница между моделями лет в 15. Бек, да чем Томагавк то детальнее Киттихока (пардон за берендеевский акцент)? Расшивки побольше? Дык она все равно убита. Зато у Киттихока патрубки отдельными деталями вклеиваются... Но при этом нет дырок под колеса. :-) Одним словом и то и другое - раритетные дрова, как бабушкин комод. И выкинуть жалко, и хранить бессмысленно.
То, что в Ташкенте отливки были не хуже, не сомневаюсь. Были не хуже до тех пор, наверное, пока не закончились полистироловые гранулы поставленные вместе с оборудованием. И до тех пор, пока братья узбеки не полезли ковырять прессформы отвертками да напильниками. А как выглядели и что из себя представляли модели из Ташкента году в 90м я отлично знаю. И не только я. Все наши моделисты от вида ташкентских отливок либо блевали, либо впадали в матершинную истерику. Ибо гомно то еще было. :-)))


Цитата:
некоторыми людьми, публикующим объявления о продаже в инете, этот Р-40 был оценен в $25 !
так что раритет, видать ...
"Опа! Ну ни хеггха ж себе! Я и не зал!!! Клянусь гхукой!" (с) Александр Родионович Бородач (охранник из Нашей Раши).
Игореха, хочешь тебе по дружбе отдам за $10? Еще и декали вложу, и колеса смоляные. Бери, не отказывайся! По дешевке! :-)

Цитата:
Цитата:Может быть специалисты c самого ФРОГа следили за техпроцессом?
что за фантазии ?
надеюсь в этот раз мой запрос не будет сочтен за бред ?

В этот раз не будет.

Цитата:
афтер от AIRES будет взят для доработок Хаука ?

А вот в этот раз - будет. :-)))
Ясен пень не собираюсь я его клеить. А вот "толкнуть" бы какому ни будь коллекционеру-Плюшкину...
Игорь, давно хотел спросить, без обид. Что у тебя за странная манера общения, как у радиотелеграфиста. Строчишь в догонку короткие мессиджи, словно пытаешься догнать убегающие мысли. :-)


Цитата:
Но в те годы возможно было всё.
ну да, об этом и речь. На коробке одно, а внутри - совсем другое.


Цитата:
Цитата:Бокс Арт – автограф некоего Мильяченко – отнюдь не живопись. Аляповатая перерисовка с фирменной коробкиВовсе нет. Картинка на фирменной упаковке (лепестке, а не коробке) была другая. В 80-е годы собирал вариант с кенгуру, цел до сих пор.

Саурон, возможно и не Фроговский лепесток, но где то, на какой то упаковке я видел этот Кертисс. В иной окраске. То бишь - товарищч Мильяченко взял скопировал рисунок и раскрасил его под конкретные декали. Это не бокс арт. Это называется - халтура. Или - шабашка. :-) "Кооперативное искусство" - "Налетай, торопись, покупай живопысь!" (с) Трус Г. Вицин.



Цитата:
ну и дрова!))

Да в натуре, блин!!!
Модель: Messerschmitt Bf.109K

Рустам, уважаемый, но ведь то, что это была серия, не идет в противоречие с моими словами - лишь маркетинговое ухищрение? Я могу понять "Спешел Эдишн" самолета какого ни будь известного летчика если в коробку вложены некие дополнения, детали конкретного самолета Аса. Но когда рядовой, допустим, к примеру, И-16 пафосно обзывается на коробке - "Самолет Валерия Чкалова", а в коробке - самый обычный набор да еще и не той модификации, тогда это - Лажа и разводка лохов (обывателей). :-)
Модель: Avro "Lancaster" B.I.

Переделывать не буду, но отремонтировать надо. Добавить то, что отвалилось. Антенны натянуть, а всяческие косяки окраски и хранения нужно замаскировать под грязь и следы эксплуатации. :-)
Модель: Messerschmitt Bf.109 G-6

Не бурчи. Все пучком. :-)
Модель: Messerschmitt Bf.109K

Думаю это вопрос к производителям (К Айрфиксу прежде всего, не к Хеллеру).Можно конечно покопаться, порыть информацию.
Вообще же считаю - все эти т.н. "Спешиал Эдишны" - не более чем маркетинговые ухищрения для увеличения продаж. Возможно вышел какой ни будь фильм про Хартмана, вот менеджеры и подсуетились с оформлением упаковки.
Модель: Messerschmitt Bf.109K

Костя, чего кричишь!!! Я и с первого раза понял!!! :-) Шутка
Модель: SBD-5 Dauntless

Я чо, первый? Уря!
Ну хорош, хорош чертяга! Поздравляю, Саша! Отличный "Самолет с дырявыми крыльями"!. Голосую по максимуму. Все чертовски гармонично, аутентично, и просто - Смачно. :-)
Удачи!


Виктор опередил... :-)))
Модель: Messerschmitt Bf.109K

Александр, спасибо за информацию. Возможно и погорячился. Я имел в виду, вот такое расположение деталей как на фото. Согласитесь, сегодня это смотрится как то дико, не комильфо. :-)))
Лично я первый раз встретился "с четко структурированным, вольготным" расположением на аккуратных литьевых рамках на азиатской, корейской модельке (уж и не помню чего) "Академии". В то время это произвело приятное впечатление. Конечно, сейчас это уже норма.
(Сравните, например, размещение деталей на этом Мессере и на "Густаве" из прошлого обзора).
Удачи
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf.109 G-6

Я же говорил - В музее работаю, добрался до "Фондов", а тут.... Такие залежи! Уууууу... Там еще и Пластикартовские коробки где то из под завалов маячат. :-)