Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Hafner Rotachute

Андрей, у тебя этот коробок с голубикой - тоже часть коллекции, экспонат??? :-)))))))))))))))
Чисто ИМХО - для такой мелкой кракозябрицы было б здорово фигурку пилота достойную подобрать и красиво расписать. И посадить, как на том музейном фото. А то без человечка, который весь - "гол как сокол" на виду, и глазу то зацепиться не за что. Да и наверное кусочек местности "аэродромного быта" будет лучше, чем кусочек оргстекла. И пару штабных офицеров... и машинку... и бочку... и собаку... полевую кухню... а на заднем плане, так, ненавязчиво, не оттеняя "муху" стоит... "Ланкастер" с открытыми люками. Просто как деталь, как дополнение. :-))))
Удачи!
Модель: F4U-1 Corsair (USS Bunker Hill)

Максим, хороший Корсар, смотрибельный.
Два момента. Убери ты к чертям эти "нашлепки", покажи стволы! Не так уж трудно их из игл сделать.
И второе. При том "богатом фарше" какой дает Тамия в кокпите, просто кощунственно закрывать фонарь. Имей ввиду - и взлетали, и садились американоидные палубники с открытыми фонарями. Это было и в РЛЭ оговорено, как мера безопасности и для улучшения обзора. Если твоя модель не музейный экспонат, а боевой самолет, то с момента "выхода" на палубу и раскладывания крыла в полетную конфигурацию, в кабине ОБЯЗАТЕЛЬНО кто то есть (пилот или техник) и фонарь ОБЯЗАТЕЛЬНО открыт. Закрытая пустая кабина - при "отстое", с поднятыми консолями.
Будешь делать Зеро, не закрывай фонарь, там есть где развернуться, к чему очумелые ручки приложить. Все подробно и красиво...
Удачи!
Модель: Ju-87 D5

Тезка, но вот черт побери... Даже не прикладывая к чертежам, чисто визуально по фото видно - нос модели мм на 5, как минимум, короче нужного. И диаметр кока мал. От сюда - ступенька и несуразность внешнего вида. Наверное можно сделать вывод - "Штука Дора" от Трумпитера в 48м - не лучший выбор. :-))))
Модель: Hawker Typhoon MkIb

Красиво, аккуратно. Но... Вот бы хоть немного, без фанатизма его попачкать в актуальных местах.
Модель: Saab-105o Karo-AS

Еще один "пижонистый красавчег". Поздравляю, Михаил, мощный труд, отличный результат, красивый борт!
Выбор этого "летающего мини-купера" в качестве самолета пилотажных групп чертовски странен. Не зная характеристик, даже по его геометрии видно - та еще пилотажка! Хотя, чего ж с них взять, это ж - Австрийцы... :-))))
Модель: Ju-87 D5

О сколах и общей зачуханности уже сказали.
У меня удивление вызвал нос самолета. Какая то курносая, коротконосая "Штука". Какая то странная ступенька между коком винта и фюзеляжем. Если так делает Трумп, то это - дичь несусветная. Но, подозреваю что автор употребил кок от какой то другой модели.
Модель: Поликарпов И-16 тип 10

Есть один косячок. Вот этот крендель на киле должен кулаками вперед быть.
Прикрепленные файлы:
Модель: F-104G Starfighter with "Dusty 3000 Hrs" Graffiti

Чумачовый видок!!! Летающий косячок!!! Все ж таки очень хитрые смеси и составы употребляют наши голландские друзья... )))))
Руслан, попробовал прикинуть смету и подвести балланс, сколько Вы вложили в болванку от "Моделиста"... 3-4 Тамиевские модели? Где то так? Не считая трудозатрат...
Удачи! Шикарное изделие! :-)))
Модель: Spitfire IXc. Longest Day

Максим, какие ни будь "браззины" докупал к набору? Или это лишь исходный "проффипак"?
Модель: Spitfire IXc. Longest Day

Молодец, Максим. И довольно таки оперативно ты его достроил. ))))
Модель: Поликарпов И-16 тип 10

Цитата:
Цитата:Можно еще вставить фразу? Поменяйте название модели. ИМХО - как то это негоже, как то не комильфо славный советский самолет подписывать латиницей... Он конечно за испанских обормотов воевал, но все равно... Назовите его - "Поликарпов И-16 тип 10". А ежели его называть по фашистски, получится ваще гадость - Рата... Крыса... Фи!!! :-)))


Когда это в Испании был фашизм?!

Франкизм (исп. franquismo) — система и идеологическое обоснование диктатуры Франсиско Франко, правившего в Испании с 1939 по 1975 годы. Идеология носит гораздо менее тоталитарный характер, нежели итальянский фашизм и немецкий национал-социализм. Характеризовалась наличием реакционных движений (Фаланга), большим влиянием католической церкви.

Вы хотите поговорить об этом??? Может быть в другом месте? Например - в обзоре Ламборджини Диабло?
По авторской работе есть что сказать???
Модель: Messerschmitt Bf 109 F-2

Ну, так то аэрографом удобно красить все. Все дело лишь в желании и умении накладывать маски. Вот кок винта, например, совсем не мелочь, а самая заметная часть самолета.
Артем, набивайте руку, и бродите по сайту, посмотрите модели, почитайте советы бывалых.
Только без обид, этот Ваш "Фридрих" - безобразен! Скажу очередную банальность - изучайте мат.часть. Интернет в помощь! :-)))
Модель: Messerschmitt Bf 109 F-2

Йохан, да все по делу сказал. Надеюсь автор адекватно все воспримет. На счет антенны - действительно, дичь какая то... Зачем брать нитку да еще ее и взлохмачивать??? Достижение какого эффекта ожидалось???
Артем, и зачем на всех Ваших работах Вы "пиарите" клавиатуру? Не такая уж она и крутая...
Удачи! :-)))
Модель: Bf-109E-7/trop

Вот например из этого можно что то сваять, не так уж и дорого, и куча всяких аксессуаров -
http://www.i-modelist.ru/goods/model/miniatjury/tamiya/10545.html
Вот от Эдуарда набор. Гансы смачно развалились в "тревожных креслах" - http://www.i-modelist.ru/goods/model/miniatjury/1221/1222/20654.html Правда год обозначен 44й...
Модель: Bf-109E-7/trop

Очень даже хорошо. Даже "кривой стартер" вставили. Модель просто просится на "пустынную, песочную" подставку. А рядом - пару гансов в трусах и панамках.
Модель: Поликарпов И-16 тип 10

Можно еще вставить фразу? Поменяйте название модели. ИМХО - как то это негоже, как то не комильфо славный советский самолет подписывать латиницей... Он конечно за испанских обормотов воевал, но все равно... Назовите его - "Поликарпов И-16 тип 10". А ежели его называть по фашистски, получится ваще гадость - Рата... Крыса... Фи!!! :-)))
Модель: POTEZ 63-11

Цитата:
У французов очень интересные и неформатные машины были QUOTE]
Вот это точно. Чего хотяб стоит "летающий чумадан" Амиот-143. Этакий прозрачный, гофрированный трамвай с крылом дичайшей толщины. Еще и крашен в шоколадный цвет... :-))))
Модель: POTEZ 63-11

Очень изящный и по-французски пижонистый, франтоватый самолет. Смотрится отлично. Сергей, Азур тоже свои модели не снабжает посадочными штифтами на деталях? Крылья и стабилизаторы наверное встык клеятся?
Модель: Fw.190 A-5

Эдуард в своем репертуаре. Как всегда после сборки останется очень, очень много "лишних" деталей. На половину еще одного самолета. Модели от Эдика нужно покупать сразу две! Тогда у Вас останется в два раза больше лишних деталей... Замануха, блин... Доят нашего брата на бабло... :-))))
Модель: Поликарпов И-16 тип 10

Окраска отличная. Если еще не подарили модель, то как пожелание - изготовить БАНО (бортовые аэронавигационные огни), какой то невнятный прицел в кабине, из фольги-самоклейки вырезать стяжную ленту на капот, трубка вентури (та хреновинка с боку похожая на катушку) скорее всего черная- вороненая сталь, а лопасти винта скорее серебристые. ПВД - мазните серебрянкой мм на 4 от конца, а лучше, конечно, рассверлить и вставить иголку инсулиновую. Если изобразили копоть от выхлопа, обратите внимание снизу, след должен и на створки шасси попадать.
Удачи, коллега БТТшник! :-)))