Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Прикрепленные файлы:
Модель: Небольшая выставочка в ограниченном пространстве.

22 июня 2016 г. Много у меня прикольных эпических фоток. "Спасение шедевров", блин. :-) Горел второй этаж, а все хранилища фондов на первом. Заливали пожарные от души, воды не жалели. До конца лета музейный двор был похож на большую барахолку, "блошинный рынок". Утром вещи вытаскивали, вечером назад заносили, сушили на солнце.
Прикрепленные файлы:
Модель: Небольшая выставочка в ограниченном пространстве.

Всем спасибо за отзывы!

Цитата:
Надо на ENTER, который рядом с буковками два раза нажимать, тогда абзац получается.

Учту на будущее, потренируюсь.

Цитата:
В ваших условиях - все очень достойно!



Цитата:
Вполне уютный музей.



Цитата:
Очень понравилось оформление музея. Молодцы!



Спасибо. Я уже рассказывал в прошлой выставке, что музей наш - погорел в 16м году. В буквальном смысле. :-) В символический день 22 июня аккурат после акции "Свеча памяти". :-))) Выгорело два больших зала. Здание большое и просторное, "сталинское", бывшая школа. Там было достаточно места, был и военный зал с постоянно действующей экспозицией. Сейчас то здание закрыто на капитальный ремонт, который вряд ли закончится при моей жизни. А нам пришлось съехать в здание бывшего детского садика, площадей раза в три меньше. Выставочные залы помещаются в бывших детсадовских "группах". Кувыркаемся как можем. "Уплотняемся". :-) Эта комнатка - для сменных экспозиций.

Цитата:
майор на солдата как-то недружелюбно смотрит на фото )
:-))) Нееее, Игорь, он отличный дружелюбный дядька! Отставной майор, сейчас работает экскурсоводом. Просто так уж на фотке получился, устал наверное. Это уже третья группа "гаджетанутых детей" за день. Да и многовато их для такого зала, весьма хлопотно. Нельзя детей водить в музей классами. Ни фига не слушают, бесятся, отвлекаются друг на дружку. Надо водить посетителей семьями, но... Не идут ведь, вот в чем беда.

Цитата:
Очень даже интересно вышло. И у меня почему-то возникла ассоциация с 11-й батареей в Севастополе. Хотя внешне - ну ни разу не похоже.

Спасибо Саурон. Честно говоря, даже не знаю о чем идет речь. :-)



Цитата:
Модели 1/72 может и неплохи сами по себе, но не смотрятся. А здесь они должны производить впечатление, особенно на подростков, поэтому рекомендовал бы 1/48 или крупнее.

Сергей, разумеется это все понятно! Конечно 48й в музейных витринах смотрится гораздо выигрышнее. Вот только... Где их взять, эти витрины и площади. :-) Если доживу до нормального, постоянного военного зала, будет экспозиция крупных моделей. У меня их достаточно на "антресолях". А все что на фото - по большей части это старье и ломье из хранилища фондов. Что то мое, что то отдано в музей родственниками умерших моделистов. На витрине, из далека, смотрятся может и не плохо, но при детальном разглядывании...ууууу... Там все очень печально. :-)



Цитата:
Отличная выставка!


Спасибо!
Модель: Convair F-102 Delta Dagger

Ну что ж, Константин, поздравляю! Весьма зрелищное получилось "шило". :-)
Но все равно, ностальгия ностальгией, а Меговская "Дельта" в разы круче! Кто бы чего не говорил. :-)
Удачи!
Модель: F6F-3

Живописно Вы его ухайдохали. :-) Бывалый вояка!
Антон, а лампочка "на горбу" - точно зеленая? Не оранжевая должна быть? И светофор на брюшке - забыли или проигнорировали?
Удачи!
Модель: Небольшая выставочка в ограниченном пространстве.

Странно, размещаемый текст абсолютно игнорирует абзацы, которые делал набирая буковки. :-)))
Модель: Bf 109

Чем то вы с ним похожи, ВИП. (Я про аватарку))))) "Надутый худой" тоже весь в крестиках и лейкопластырях... :-)))
Модель: SHERMAN U.S. Medium Tank M4A1 Шарж-модель

Через ДУЛО НАДУЛИ... :-))) Билли, может на башню еще Браунинг с коробкой добавить, что бы еще страшнее и Мощщщнее выглядел? И пиндоса в люк в Огромной каске...
На последней фотке - топливо для Шермана?
Модель: Арденский пулеметчик

Жаль... А то б была захватывающая-драматическая история "Как Ганс у пиндосских пацанов стрельнул сигаретку и отобрал пистолетик". Вот что значит отсутствие крупных планов, не разглядишь.... :-)