Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Механизация крыла Як-130 1/72

Мы это видели. Но это авторская работа, и декали заказаны персонально. Я имею в виду то, что "Звезда" выпустит модель в пилотажном оформлении, скорее всего без литников с вооружением.

А вот уже и красочек намешали. :-)))
http://www.i-modelist.ru/goods/klei/Pacific88/1808/46166.html
Модель: Як-130

Есть фото - нет вопросов! :-)
Кстати, мне расшивка не показалась такой уж мелкой и тонкой, вполне нормальная. Но все таки при окраске пройдусь по ней маркером. Не специальным, а самым обычным перманентным для СД.
Пирошнур с фонаря сносить не хочется, надо придумать как его проявить краской... Что то втереть в него. ИМХО - пропечатанный в фонаре штатный пирошнур гораздо симпатичнее любых декалей и травла! :-)
Модель: Як-130

КрасавЕц! Харуныч, а на счет двух комплектов одинаковых баков - это реально? Летают они так? (Не одну, явно, модель Як-130 купил Харуныч:-))))
Удачи!


Чувствую сейчас полетят Яки один за другим на "каропку". :-)))
Модель: Механизация крыла Як-130 1/72

Цитата:
Цитата:Во как! Уже есть первый доп для новинки! Молодцы!
Не первый...


Травло смотрится чертовски аппетитно! Особенно радуют зеркала на "ободах" переплета. А вот наклеивание на прозрачный пластик травленого пирошнура - ИМХО, сомнительное удовольствие. Это уже, пожалуй, перебор. Там и "штатный" пирошнур очень клево "выпукло" обозначен. Пройтись по нему белым маркером...

Коллеги, судя по тому, что в модели даны нижние половинки крыла с "заглушенными" узлами подвесок, я так понимаю надо ждать выхода модели в какой ни будь "пилотажно-праздничной" окраске?
Модель: Механизация крыла Як-130 1/72

Алексей, при желании у любой модели найдется что пилить. Но в случае с Як-130 - лучше просто брать и собирать, кайфовать. :-) Очень необычное и непривычное членение модели на узлы и подсборки. Все прежде устоявшиеся алгоритмы сборки моделей ломаются напрочь! Кому как, а мне это было интересно и увлекательно. Модель - этакий головоломный пазл. Обилие и номенклатура подвески просто шокирует! 60% от общего количества деталей это подвеска. "Учебный" самолетик можно нагрузить как какой ни будь "ТандерболтII" или Су-25.
Модель: CORSAIR F4U-1A

Интересно, а ОЗ с желтой каемкой ему достался от того, прежнего борта, или наносили уже после "скрещивания"?
Модель: Arado Ar.96A

:-)))) Возможно...
Модель: A6M2b 1/144

...вот бы кусочек палубы как ни будь "растянуть" до 72го... Что то не увидел ни каких рекомендаций по окраске палубы? Может там есть цветной рисунок? Который можно тупо отсканировать и напечатать? :-)))
Модель: Пароход-музей «Св. Николай» г. Красноярск

Если тема еще интересна, вот гляньте архивное видео -
https://www.youtube.com/watch?v=w4Gc9XjPAmQ
Модель: CORSAIR F4U-1A

Наверное это такой показатель продуманности и технологичности конструкции самолета - Взяли хвост от одного, присобачили к крыльям другого и полетели. :-) С нашими Лавочками да Яками такие номера не прошли б...
Модель: Пароход-музей «Св. Николай» г. Красноярск

Я хотел спросить как у судомоделиста. Вот это что за штуки? Каково предназначение этих "девайсов"? Свободно свисающие и болтающиеся на веревках толи бревна, толь трубы металлические. Это что то для швартовки?
Прикрепленные файлы:
Модель: CORSAIR F4U-1A

Как всегда - шикарная модель и отличные фотографии! Поздравляю! Очень интересная окраска - как будто самолет на половину не перекрасили. Плюнули, мол - да и так сойдет, чего с ним возится с этим новозеландцем...
Штатные декали наверное очень дубовые были? "Традиционные" для Тамии?
Удачи!

Бытует такое мнение в среде моделистов, что при имитации сколов и потертостей на Корсаре нужно добавлять зеленые и красноватые "намеки на грунтовку"... А по мне - да и так смотрится очень зашибись. :-)
Модель: Пароход-музей «Св. Николай» г. Красноярск

Честно говоря, это не "замечательное приобретение" а большая обуза и изрядный гемор. :-)
На счет корпуса да скорее всего, клепаный. Не представляю себе такой "уровень промышленного производства" в Тюмени в 1886 году при котором сваривались бы судовые корпуса. :-) Вообще, если Вы копали тему, должны знать - история пароходика очень мутная. То, что сейчас стоит у нас в Красноярске к реальности ни какого отношения не имеет. На 80% новодел и авторская фантазия. В таком виде пароход никогда и не ходил по Енисею. Когда я читал про него, то не мог понять - где там могло умещаться до 200 человек? Все стало понятно, когда начал копать глубже и посмотрел фотографии 19го века. Видите какой обширный "плавучий амбар" с ОДНОЙ трубой! Вот на таком то и плыли и Цесаревич и Ленин. Ведь какое то время пароход существовал как баржа для лесоперевозок на буксире. С него были снесены ВСЕ надстройки. То, что мы сейчас видим - "Интерпретация 1970 юбилейного года".
По поводу этой модели - она сделана на совесть. Материалы - жесть, проволока, точеные на станках детали из латуни и алюминия. Короче говоря - это не поделка кружка Юный техник, а "штучное промышленное изделие". Этакий офисный сувенир для большого чиновника. Может на 350летие ждали в Красноярск Дорогого Леонида Ильича, готовили подарок, а он взял и не приехал... Облом, и моделька осела в фондах нашего музея.
Прикрепленные файлы:
Модель: Albatros D.V.

Замечательный цветочек! И жена у Вас, Антон, очень правильная! Это ж такой уникальный уникум! Все б жены так умели ТАК ПРАВИЛЬНО ходить в магазин за покупками...
Удачи!
Модель: f-4j phantom ll

Желтые кончики как то странно смотрятся, это не авторская фантазия?
И щитки тормозные под крылом наверное не могут быть в таком полуприкрытом положении. Либо закрыты, либо опущены вниз.
Модель: A6M2b 1/144

Модельки эти давно славятся, видел пару изделий "Свиита"... Но... конечно на любителя... на японского любителя. У них же домики маленькие, ручки маленькие, глазки маленькие, пальчики тоненькие... Одно слово - Японцы! :-))) Увы, не для наших это глазок уже... в 144м фаршировать кабину травлом...
Наверное нужно иметь очень, очень японские мозги, что бы представить себе команду авианосца состоящую из котиков...
Модель: Arado Ar.96A

Во, нашлись какие то грустные и удрученные венгры. Видать кого то поминают, дринкают шнапс и закусывают... Интересно, что это у них за гаджеты или девайсы?
Прикрепленные файлы:
Модель: Arado Ar.96A

Вот тут и фару видно, хотя конечно, это лишь рисунок... и это Ар-96В...
Прикрепленные файлы:
Модель: Arado Ar.96A

Прикрепленные файлы:
Модель: Arado Ar.96A

Прикрепленные файлы: