Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: Fw 190 A8

Очень красивый! Поздравляю. Дмитрий, а на створках шасси у него не было обычных для "Вульфов" "таблиц" с указанием веса и давления в шинах и амортизаторах? Читал где то, что даже в самые "мрачные времена" для Люфтваффе на 190х очень педантично относились к нанесению "технички". Самолет мог быть даже не окрашеным или извазюкан как попало "подручными красками", но вот сервисная маркировка воспроизводилась по всем эксплуатационным требованиям.
Это не придеризм, просто завидки грызут. :-))) Повторяюсь - отличный 190й, не стесняйтесь, добавляйте еще фото.
Модель: У-2

Обалденно,Виктор! Прилет двух шикарных "кукурузников" нынче. Просто праздник души какой то! :-)))
Модель: У-2 "Пионерская Правда"

Просто шикарно! Мечта всей сознательной жизни - соорудить такие колесики. :-)))
Модель: Royal Navy Westland Lynx HAS.2

Запомните как аксиому - К моделям Хобби Босса и Трумпитера нужно относится очень предвзято! На первый взгляд они классные, блестящие, а как возьмешься за работу - Елки палки! Ох уж эти китайские китайцы! Мягко говоря, они очень вольно и свободно, по своим китайским фантазиям трактуют "мат часть" прототипов.
Один из примеров "лажи" - на схеме окраски к этому линксу изображены красивые торпеды и противокорабельные ракеты, есть даже "техничка" для них на декалях. А вот на литниках... Даже намека нет ни на ракеты, ни на торпеды. :-)
Будете собирать, не делайте "летающий вагон с креслицами", поищите в сети где то есть шикарный волкараунд голландского противолодочного Линкса. Там можно разглядеть "убранство салона" очень, очень мудрено там все обставлено! Куча всяких ящиков и проводов, лампочки разноцветные, красные спасательные плоты под сидениями и множество других "сусликов" которых можно поселить в модельке.
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Разумеется не КШМ, просто автомобиль с кунгом. КШМ подразумевает наличие радиостанции. У нас подобный Зилок был в составе радиостанции Р-136. Называлась машинка "кабелевозка". Возили в ней катушки кабелей, антенное хозяйство кувалды, колья заземления и прочий хозяйственный скарб мобильного узла связи. Еще одно название у машинки было - "Кишкомотка". :-)))
Модель: Fw-190

А что за странное явление с крестом на фюзеляже? Такое очучение, что автор сперва наклеил белые балки, потом подумал, подумал, почесал затылок, где то нашел черный крестик и впендюрил его во внутрь. :-)))
Модель: Spitfire mk. IXc

Что то фоты совсем не фонтан. Темные и мутные какие то. Хочется рассмотреть модель, и не получается... :(
Добавить бы зеркальце на фонарь, АНО и антенну...
Модель: Heinkel P.1078А

Повеселили. :-) Конечно, кто ж не слышал про знаменитое кровавое побоище при Розуэле! Если б не тибетские монахи и не спец зондер группа от Ананербе, кранчун бы и нашему миру, и еще в паре десятков параллельных.

На счет пасти, я в том смысле что она чертовски американоидная. Прям как на каком ни будь Мустанге или Томагавке. :-)
Кстати, слышали новость? В озере Восток, том что в Антарктиде, подо льдом на глубине 4 км. таки нашли "Тайгер Мун". То самое, факенное 19 авиазвено из пятерки "Эвенджеров". Его ново швабиоиды силовым Q полем туда запихали.
Модель: Royal Navy Westland Lynx HAS.2

Степан, имейте ввиду, когда начнете собирать, сами поймете. Модель изобилует косяками, неточностями и откровенной лажей! Обычная китайская модель. Смотрится все приятно, а когда начинаешь складывать и сравнивать с фото...Ууууууу, как все запущенно! В схеме окраски и декалях тоже куча условностей. Интерьер салона - вообще "фантазийный", такое ощущение, что "Хоббик" его выдумал в горячечном сне! Интерьер "универсальный" для всей линейки их "Линксов". У вас - противолодочный вариант, он забит стойками аппаратуры, пультов и мониторов. На модели же... Какая то летающая "газель"-маршрутка со множеством пассажирских кресел.
Для изготовления добротного экспоната надо приложить много усилий, но все таки Игорь Кио прав, это лучше чем "Кругозор". И гораздо лучше чем польский "Пластик". Тут немного видно сравнение - http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=447479

P/S Советую докупить к нему "Эдуардовское" крашенное травло. Дюже украшает! Приборка там отличная и ремни.
Удачи в сборке!
Модель: AH-1W Super Cobra

Какой рукастый у тебя сын, Матвей! Замечательную модель сделал, дудка ну прям как настоящая! :-)))) Оригинальное решение проблемы заваливания на хвост. Типа - секретные антенны. Это та модель, которая укладывается в коробку "Моделиста"? Если да, это то еще унылое, убогое Гээээ!
Я покрутил в руках, сложил половинки туловища, плюнул и решил забыть и забить. :-)
Удачи вам обоим, Матвей!
Модель: Heinkel P.1078А

Экий кусачий вундерваффель! Ясно-понятно, фашистюги научились пасти рисовать у американоидов, когда раздолбали их факенный Нью Йорк ядреными бомбами 4 июля 1946 года, аккурат в День Независимости. Ядреные бомбы метались с летающих тарелок, которые базируются (до сих пор) в Новой Швальбии, а заправляются на обратной стороне Полой Луны... Правда в параллельной действительности...
Господа, я просто балдею с ваших споров, ну, на счет достоверности окраски. :-)))
Между прочим, не смотря на всю фантасмагоричность аппарата, проект то чертовски инновационный и вполне жизнеспособный, как мне кажется. Думаю этот Вундер показал бы выдающиеся летные данные!
Вот только фонарь какой то "приплющенный". Его бы вылупить посильнее, на манер британского Вампира.
Удачи, Матвей!

P/S Матвей, по идее, по логике (может быть и больной), раз на крыльях есть АНО, то на кончике "шила с хвостом" должен быть белый огонек. Добавь, будет еще красивее. :-)))
Pp/S Интересно, при стрельбе из пушек случался б у него помпаж, как у Яковлевских квази истребителей Як-15?
Модель: И-153 "Чайка"

Отлично! Шикарная чайка! Поздравляю!
Андрей, единственный момент. Уместны ли пятна на лопастях? Помню читал РЛЭ к Чайке, так там целый раздел посвящен тому, как ухаживать за винтом. Как и чем его протирать, какими мазями смазывать... Все дюже сюрьезно! Куча требований! А тут - взяли и накрасили "полевой эрзац камуфляж".
Удачи!
Модель: Bf109F-4Z/Trop

Увы, в нашей Берендеевке таких соревнований не проводится. Да и некому этим заниматься. И у меня так не получится. Я, во первых, сколько раз не зарекался, не пытался собрать модель "из коробки" - бесполезно! Обязательно влезу в "запил", еще начну и допы заказывать... :-)))
А во вторых - условия мне не позволяют одновременно клеить и красить... Собираю я дома, а когда накапливается моделей "под один цвет", тащу их в чужую мастерскую, там и пылю... Ладно, это лирика.

Сайгон, может быть я не прав, переубедите, но вот такой момент...
Уместна ли в названии этого "Фридриха" литера Z? На сколько могу судить, это обычный, чистый, рядовой тропический F-4. Ведь "Z", еще и с каким то номером, означает оборудование самолета "наборами полевых установок". Типа - доп. пушки под крылом, держатели под бак или бомбы, системы впрыска в двигатель... Мне кажется "Z" быть не должно.
Конечно, Z означает еще и "Цвиллинг", но это уже совсем из другой оперы... :-)
Модель: Bf109F-4Z/Trop

Может быть я тормоз, отстал от жизни, ни бельмеса не понимаю в современных течениях... Но, к чему эти гонки? Соревнования на скорость сборки? ИМХО - я конечно тот еще "долгостроевец", но мне кажется это ерунда какая то... чушь- "24х часовой марафон по сборке моделей". :-))) Соревнования из той же области, как "Скоростное пожирание гамбургеров". :-)

А на счет "Фридриха" очень даже здорово смотрится! Все в меру, приятно, красиво... Но! Все таки да... На виде спереди "V образность" того, этого... :-)))
Модель: A6M5 ZERO

За что ж Вы его так, Коллега!!! :-))))
Такео Танимицу скорбит в грусти и печали....
Бог с ней со сборкой, но хоть бы пробовали покрасить хотя бы так, как нарисовано в картинках инструкции.... :-))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Fi 156

Прикрепленные файлы:
Модель: Fi 156

Прикрепленные файлы:
Модель: Fi 156

Константин, нет, винт однозначно должен быть РЛМ-70. Не могли его итальяны перекрашивать в черный. Не нужно это им, нет ни какой нужды и смысла. Как он окрашен на заводе, так и эксплуатируется. Ведь и фирменные "лейбы" на винте есть. Инструкциям и схемам окраски из них не всегда надо верить, ухо держать востро! Диски колес скорее всего (процентов на 85) тоже РЛМ-70. А вот интерьер кабины все таки, скорее всего - РЛМ-02 (Светло-серо-зеленый).
У "Шторьха" есть пара несложных деталей, их легко сделать из проволоки и они здорово оживят и украсят модель. Я имею ввиду ярко красные ручки-тяги складывания крыльев. Еще не трудно сделать весьма заметные и интересные бензомеры под крыльями и протянуть от них шланги в кабину. Блин! Это ж Царь Масштаб! ИМХО - такие вещи нужно обязательно показать.
Еще Вы задом-наперед наклеили треугольники с "октановым числом".
Удачи! Внимательнее к мелочам на "Большом Метре". :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: P-39N Airacobra

Отлично!

Коллега, добрый совет. По возможности, замените носовое колесо чем ни будь более подходящим. Как минимум на 2.5мм больше в диаметре. Честное слово, модель даже смотрется будет лучше! "Угол атаки" увеличится. :-))) У "Эдиковского" набора колесо косячное.
Удачи.
Модель: Yak-15

Гыыыыыыы... Блин, сколько я их перепорти.... Переделал. :-))) Ни одного не сохранилось... Добротные заготовки. Этакий "Подарок любителю рашпиля". Мне правда всегда попадались лишь белые, зеленого пластика не видел.
Этот обзор, надо полагать из нашей популярной рубрики "Нафталин и пыль с антресолей". :)))