Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: BAe Hawk T1A Red Arrows

А белая полоса накрашена или это декаль? Я вот все не решусь красить Де Хавеленд "Комету", хочу ее в "Гросвенор хаус" сделать, алую с белыми литерами и тонкой белой полоской вдоль фюзеля. Но, дико опасаюсь что буквы порозовеют. Надо что то мутить с масками и подложками...
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

Глеб, Вы знакомы с мат.частью Джавелина? Вот эти "завихряторы" на крыльях - они выдвижные из крыла или это жестко зафиксированные "нашлепки"?
Модель: BAe Hawk T1A Red Arrows

Согласен, "Троица" смотрится чумачово!!! Надо им в компанию еще Фугу-СМ-170 в окрасе "Патрул Де Франс". :-)))))
Михаил, как "ложили" деки на красное? Какую то подложку наносили? Я в том смысле что розовости не видно, не вылезла краснота. Или деки такие плотные-дубовые?
Модель: Fw 190D-11

Кстати, Антон, Зема, не в курсе, в Красноярске не планируется каких ни будь конкурсов-выставок? Чо та давно никуда Железногорская модельная братва не выезжала... Тухляк какой то...
Модель: Fw 190D-11

Согласен со всем вышесказанным, смотрится модель здорово!!! На счет "Эдуардовского упрощения" - у Антона ведь комплектация "ВекЭнд эдишн", а вот в "Профи Паке" много различных травленых "вкусняшек", в т.ч. и для ниш шасси. А ежели еще и "Браззин" прикупить... Дюже дорогая моделька получится... :-)))
Чумовая окраска нижних поверхностей! Это что, такая вынужденная мера "эпохи агонии Рейха"? Или в этом кроется некий смысл, сумеречный гений?
Антон, у Эдика была свастика в декали? Я не уверен, но мне кажется с такими "прозрачными ОЗ" и свастика должна быть "контурной".
Антенну можно украсить изоляторами - капельки клея ПВА.
Удачи в творчестве!
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

Уважаемые, а зачем собирать подобные раритеты, если сегодня можно найти вполне нормальные модели? Кто то мне рассказывал, и это вполне похоже на правду, что вот эти откровенно убогие древние Фроговские наборы (типа Ганнета, СиХока, Хантера первого и прочие с головками пилотов вмурованных в фюзеляж), изначально создавались не как предмет коллекционирования, а для отработки тактики пилотами. Для разбора полетов и "методов боевого построения". От того они (модели) такие "неломаемые". Нечему там ломаться, не страшно ронять на палубу или бетонку. И однажды, кому то из пилотов пришло в голову взять и покрасить такую болванку... Так рождался стендовый моделизм. :-))))) (Одна из версий)))))
Модель: MITSUBISHI G3M3

Шикарный обгадинг-обдиринг! Трудно разглядеть всю мудреность антенного хозяйства, Сергей, добавьте фото на темном фоне, дабы оценить "целую паутину антенн". :-)))
Модель: Ан-124

Да, здорово было б если б у него хлебальник закрывался. Но видимо в 144м только так - либо открытый, либо закрытый клеится... Ничего не знаю на счет косяков, но смотрится здорово. К нему б еще пару-тройку ЗиЛков 131х или "Уралов" в 144м масштабе... В очереди на погрузку. :-))))
Во! Идея! Появились Звездовские Ми-24 в 144м, сами по себе эти микровертолеты ни какого интереса модельного не представляют, но можно "микро-крокодила" изобразить подготовленного к погрузке, со снятыми лопастями, в чехлах...
Модель: Gloster Javelin FAW.9R

"Самолет летит как блин, это братцы - Джавелин!" Ностальгия по НОВО, блин. Когда то этих Джавелинов было как грязи, переделал их штук пять... Ни одного не осталось, и модель сейчас раритетная. По моему ИМХО - самолет весьма йуобищный, как и Буканир, какой то он по-британски несуразный. Но модель смотрится здорово, красивая Драгоценность, поздравляю, Глеб, отличная работа! :-)))
Модель: Миг-15бис

Честно говоря - странно это как то. Кубинский ОЗ - треугольник основанием вверх...
Возможно фото относится к тем временам, когда молодая революция еще толком не определилась, куда ей угол повернуть... :-)))
Кстати, изобразите "беговые дорожки". Если в Эдуардовской инструкции они не нарисованы, это неверно. Были они на всех МиГах.
Модель: Voisin 3

Цитата:


Мечта Дмитрия Петрова, он бы такой собрал с радостью ! ) в 72-м ведь
.... Да я ж тебя умоляю! Окстись, Игорь! Такое собрать - разве что под силу династии КИО. :-))))
У меня в глазах катаракта, пальцы кривые, тремор и одышка.
Но конечно, соорудить такого зверуга и натянуть все веревки... Все равно что памятник нерукотворный себе поставить. Саурон, Вы если чувствуете, что тяжела для Вас модель, объявите какой ни будь конкурс на сайте. Отдайте ее даром какому ни будь рукастому юноше, с тем условием, что бы непременно закончил, отлично отфотал и всем показал. Я - пас, я беру самоотвод. :-))))

Кста, действительно, хорошее решение с этими шаблонами для коробки. Вот бы кто ни будь из производителей бипланов взял себе на вооружение...
Модель: Миг-15бис

Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-15бис

Самолет то замечательный, и модель отличная, и труд нехилый, и "интеграция смоляного и травленого Брассина" на высоте... Но... Виталий, почему у Вас ОЗ то на крыле углом вперед? И фюзеляжные ОЗ слишком "уехали" к воздушным тормозам...
Модель: Pick-up Pencils (липкий карандаш)

По старинке - пользуюсь зубочисткой и клеем-карандашом для бумаги. Извазюкиваешь конец зубочистки в "липком канцелярском девайсе" и можно цеплять любую мелочевку. Если даже и останется какая липкость на детали, легко смывается любым спиртосодержащим раствором.
Модель: Nakajima Ki-27 (Армейский истребитель тип 97)

Спасибо. Да, есть маненько такое дело, ведет стойку антенны однако. Очень уж она хлипкая. Надо все ж из металла делать стойки. Еще заметил, в зависимости от влажности воздуха нить тянет. Включили батареи, комнатка прогрелась, теперь мачта стоит идеально ровно. :-)))
Нееее, с Мучичко (Да не поникнет его нефритовый жезл!) я незнаком, я не ему, я себе в дар делал. :-))) Когда руки дойдут до складывания АйСиэМовского "Ишачка", думаю не раз еще помяну Валентина самыми теплыми и фантастическими словами.
Я добавил несколько недавних фото, там вроде бы цвета естественнее, вроде бы получше...
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2, Hans von Hahn

Кста, на счет афтемаркета. Для этого набора пожалуй единственное что можно бы прикупить это точеные металлические стволы пушек. (Если можешь позволить себе по финансам, порядка 400 руб). В 48м точеные стволы смотрятся здорово. А еще забей в поиск - "Футура, купить". Заказывай и бери сразу грамм 400. Обычно ее разливают в 100граммовые пузырьки. 400грамм хватит тебе на всю жизнь. Хранить, как и любую химию в темном прохладном месте. У меня в комнате стоит маленький старый холодильник, работает на минимальном холоде, в камере +10, вся химия и краски хранятся в нем. Только не умудрись заморозить!
Модель: Spitfire IX

Максим, откровенно говоря, это не обзор. Это - 8 фотографий.
Администрация такой обзор - забородит. (На сайте "Эдуарда" обзор гораздо информативнее).
Требуются постраничные фото инструкции, схем окраски, фото каждой рамки литников с крупными планами "особо вкусных" деталей, пара фото травла, остекления и прочие "крупняки" вкусняшек. Ну и неплохо бы толковый текст с описанием прелестей, а главное - косяков набора.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2, Hans von Hahn

Нууууу... Это конечно крутизна не хилая! Давно облизываюсь, да все не решаюсь заказать. Чего тогда думать, у "Эдуарда" и вся линейка афтемаркета есть...
Максим, дорогой, скажу честно - уж больно ты навороченные и не дешевые модели используешь "для набивания руки". Если, это и вправду твоя третья модель. Отрабатывал бы покраску на "Хобби-Боссе" или "Звезде"... :-))))
Успехов в битве со Спитфайром. :-))))
Модель: Spitfire Vb, Takali (Malta), 1942

Да нормально для второй то модели! Вполне. Аккуратно и смотрибельно. А мат.части я не касаюсь. На счет работы с декалями - не ленитесь обрезать "сопли" как можно ближе к границам изображения. Заведите себе мелкий "макетный нож" цанговый с набором лезвий.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2, Hans von Hahn

Максим, какая модель у Вас в заделе? Еще до склеивания половинок фюзеляжа и крыльев. Напишите, определимся коллективным разумом, что стоит прикупить из афтемаркета, а что и нафиг не нужно.