Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: F-16А

Что то мне кажется самолет изрядно перегружен. Вот эти т.н. "умные самонаводящиеся бомбы" они на базе 900кг бомбы, плюс вес аппаратуры и механизмов наведения. Ф-16 все таки легкий истребитель или ударный самолет, наверное бак под брюхом это уже перебор. Ну и в белом цвете вся подвеска смотрится диковато...
Модель: He-280 V2

Хотя... Пардон. Это Хейнкель с двигателями ХеС, а у Вас Юмо...
Модель: He-280 V2

Василий, добрый день. Смотрите, у Вас ведь эта модель? или другая? http://www.mojehobby.pl/products/He-280-with-HeS.html
Там даже на схеме окраски задняя часть темным выделена. Впрочем, на этот счет лишь додумки. Не копал я тему глубоко.
Модель: He-280 V2

Ладно, Владимир, не будем же "бодаться" на страницах чужих моделей. Признаю - сморозил чушь, был не трезв, был не прав. :-)))
Но мне кажется, что вполне реально и на готовой модельке изобразить эти "колечки". Они здорово украшают движок! Сужу по деланной модельке Ме-262.
А еще, думается мне задняя часть мотогондол должна быть окрашена в "жжёный метал". Вряд ли грунт РЛМ02 там мог держаться.
Модель: ТУ-16 КС

Отлично выглядит ракетоносец! Вот правда - таскали ль они по две "Кометы" сразу? Наверное в очень редких случаях. Обычно одну подвешивали.
Евгений, на счет пилотов могу посоветовать такой наборчик от Эдуарда. http://scalealliance-shop.ru/katalog/473/EDU0000000000ART7501/ Два пилота и четыре техника. Они пластиковые и собираются из нескольких частей. Можно немного изменять позы подгоняя под конкретное место. Хоть они заявлены как чехи, но одеты вполне по "нашему", паспортов же у них никто не будет спрашивать. Отлиты очень хорошо, всякие складки одежды смотрятся живо и натурально.
Модель: Sepecat Jaguar GR Mk.1

Смотрится очень хорошо. Этакая - боевая лошадь НАТОвская...
Дмитрий, просветите если в курсе - что у него под крыльями? Кассетные бомбы я узнал, а вот эти приблуды - какая то радиотехническая шняга? Постановщики помех, или что то разведывательное?
Модель: Do-24 (СССР Н-473)

Здорово смотрится! Трудяга, этакий - Бывалый аппарат. :-))))
Мне кажется, днище можно еще сильнее "ушатать" и поцарапать до металла. Даже кое где вмятины изобразить и заплаты, какой ни будь мох и водоросли. Наверняка его безбожно по мелководью таскали...
Модель: He-280 V2

Кстати, помниццо читал в детстве книжку про реактивную историю Рейха. Называется "Штурмфогель без свастики". Правда не совсем понятно мне, почему автор называет упорно Ме-262 Штурмфогелем. Это ведь уже название бомбера, а изначально то - Швальбе. Наверное весьма интересно и вызывающе дерзко смотрелась бы модель с пропеллером и поршневым Юмо в носу. К тому же еще и с хвостовым колесом.
Господа Хейнкелеведы, ну а с тем что в носках конусов нужно отверстия просверлить и изобразить колечко пусковика вы согласны?
Модель: He-280 V2

Ну совсем зачморили и опустили... :-))))
Таки у вас лучше получилось поумничать. На счет Гуги и Эрнста это я да, маху дал, действительно. Перепутка вышла. Отсюда вывод - нехрен с бодуна за клавиши садиться.
Модель: ХВ- 70 " Валькирия" Трехмаховое чудо.

Скромняга. ;-))))
А зверуг этот - типичное порожденище времен холодной войны. Когда у ребят из пятиугольного здания в штате Виргиния мозги кипели от придумок куда б еще вбухать бабло и как его грамотно попилить и спи$дить. :-))) Наши чугунноголовые дяденьки тоже не отставали. Создавали своих монструозов ядернонесущих. :-)))
Модель: ХВ- 70 " Валькирия" Трехмаховое чудо.

Я там ляпнул ляп. "Сотка" она ведь не Мясищева, она ведь - Сухого.
Денис, посмотрел Ваши работы. Просто охренеть! И откуда только у людей такая "производительность труда"... Аж завидно. :-))))
Модель: ХВ- 70 " Валькирия" Трехмаховое чудо.

Вот смотрю я на этого монструозного зверуга, и в башке мысли - Йошкин кот, охренеть!!! :-)))))))))))))
Как же все таки много бабла у этих гребанных пиндостановцев!!!
Шикарно, наверное, поставить эту гидру рядом с "Конкордом" автора Романа Жука. Но, один хрен, СССР и дяденька Мясищев своею "Соткой" уделали и пиндостань, и англофранцузов. :-)))
Денис, шикарная модель получилась! А еще оценил шутку-юмора - Мол, "Валькирия" модель выходного дня... Ага... :-)))
Модель: He-280 V2

Ребята, ну вот все таки... Вот смотрю я на произведение Доктора Гуго Хейнкеля, и в очередной раз убеждаюсь - Все таки у Мессершмитта "Швальба" гораздо лучше получилась... И чертовски красивее. Все таки Ме-262 один из самых красивых самолетов всех времен и народов! ИМХО. Главное, чем Вилли "сделал" и "отъимел" Гуго - это революционная в те годы стреловидность крыла.
Василий, а модель смотрится здорово. Вот только свастики какие то странные, не выразительные, что ли. Словно замаскированные по соображениям этой гребанной политкорректности. :-))))
И еще, Василий, мне кажется, нужно в носках рассекателей двигателей просверлить дырочки и поместить там махонькие колечки. Там ведь бензиновые моторчики стояли - пускатели. К колечкам был "привязан" шнурок для заводки этих моторчиков...
Модель: Bf-110G-2. На страже Рейха.

Шикарный вид!!!
Юрий, не знаю, может быть это будет отображено в обещанном продолжении, но вот на счет горловин баков - не погорячились ли? Там ведь лючки, они откидываются, они закреплены, никуда не снимаются...
Я сейчас мастерю Ме-110Е в 72м от фирмы "Эдуард". Модель отличная! Кстати, и в 48м их Мессеры, мне кажется, "Ревел" по всем статьям уделают...
Модель: МиГ-37 Ferret E

Мне всегда было интересно, откуда наши итальянские друзья откопали эту монструозную кракозябру. :-)))))
То ли НАТОвцы и вправду нас так боятся, то ли отдел дезинформации и пропаганды в здании на Лубянке так хорошо работал...
Но моделька монструоза смотрится здорово. Хотя... По большому счету, ей, конечно, место в разделе "бред воспаленного сознания". Бред не автора модели, бред производителей... :-))))
Модель: Concorde

Рамин, а Вы их так много видели? Вам Конкорды уже просто, как говорится - приелись, глаза намозолили???
Это юмор, Рамин, шутка... :-))))
Модель: Morane-Saulnier MS.230

Ребята, смотрите, нашел. Его еще можно купить! http://scalealliance-shop.ru/katalog/341/SMR00000000000ART839/
Интересно, это из древних запасов остатки, или же "Шмер" его не так давно еще выпускал. Какая там декаль интересно. Может быть уже не то шмеровское уйоппище какое было...
Вот и думаю, может быть мне не потрошить собранную модельку, а заказать новую...

Борис, найди в своем плотном графике пару часов свободного времени, и пересмотри фильм "Голубой Макс". Обалденский просто фильм! 66го года, самолеты не рисованные в компьютере, самолеты НАСТОЯЩИЕ летают! И главный герой - Штахель, он, конечно, мерзавец, но чертовски обаятельный мерзавец. :-)))) Ему что под мостом пролететь, что графиню отодрать... Два пальца об асфальт! Этакий обормот-Чкалов Первой Мировой. Шикарный фильм об воинской чести и патриотизме, о настоящих мужиках. И неважно какой они нации. Ну и барон Фон Рихтгоффен хорош... Хоть и появляется лишь в эпизоде. Реально, как говорится - Рыцари неба. Без всякого смеха или пафоса так можно назвать германских летчиков Первой Мировой войны.
Модель: Morane-Saulnier MS.230

Дык и я о том же, Василий! Вот мой, если интересно, сохранился с тех пор. Думаю сделать с ним "перезагрузку", "абгрейт" пользуясь фотографиями Бориса. - http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=361099
Хорошо, что в те времена мы не знали цианокрилата, клеили всякой бурдой. Теперь старые модельки можно аккуратно разобрать. :-)

Борис, я правильно понимаю, что приборка на центроплане дублирует приборку учлета, что бы тренер видел?
Модель: Morane-Saulnier MS.230

Борис, спасибо большое! Когда возьмусь "перепотрошить" свой МС, фотки очень пригодятся! Пожалуй воспроизведу эту окраску, тем более что лежит в заначке декаль с такой птичкой. Я так понял, на самолете нет ни каких даже признаков БАНО. А цвет винта и двигателя чертовски сомнителен. Это явно музейный новокрас!
К твоему описанию можно добавить, что этот самолетик снимался в замечательном фильме "Голубой Макс" (у нас - "Голубой крест"). Там он играл роль некоего супер нового, супер секретного (1917г) германского истребителя моноплана, при испытательном полете на котором грохнулся главный герой фильма. Кино доступно в сети - http://www.kinopoisk.ru/film/28733/
Модель: PZL P-7a

Это Вы серьезно? Или это лишь додумка? Интересно, почему ж никому кроме поляков такое в голову не приходило...