Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Петров (pertov)

Модель: «Стальные яйца РККА» САУ-76 с пушкой Л-11.

Во, блин... Прикатилося ОНО... :-))) Чо та коллектив конструкторов СТЗ явно с колеёю перемудрил... Наверное всех как одного расстреляли кровавые бериевские палачи...
:-))))
Билли, хоть убей, но где ж у него движок то помещался? :-))) Разве что это сверхсекретный двигатель работающий на отборном, высокооктановом русском мате...
Модель: SHERMAN U.S. Medium Tank M4A1

Шерман и сам по себе какой то "опухший и одутловатый" а в "яйцеисполнении" дык ваще ... зеленый пельмень с дулом. :-) Менговцы я смотрю его совсем "оптимизировали" - из трех тележек на сторону оставили только одну. :-) А с 34кой конечно они лажанули. Однозначно - дуло под замену, чтоб хоть чуток сам на себя походил. :-)

Интересно в таком виде посмотреть на пятибашенный Т-35.
Модель: Шнекороторный снегоболотоход ЗИЛ-4904

Мощщщь! Все ждал, когда же кто ни будь сделает подобную штуку. :-) Мы в детстве в кружке строили действующие модельки шнекоходов. Бегали они очень резво! Тема была весьма популярной в начале 80х. Статей много в "Технике молодежи" и прочих "Юных техниках". А потом все заглохло как то очень резко. Подобная техника проектировалась для тундры, но выяснилось что шнеки эту самую тундру просто убивают, "невосполнимый экологический ущерб". Блин, как будто бы это сразу не было понятно, еще на этапе рисования набросков. :-)
Модель: SOVIET MEDIUM TANK T-34/76

Все понятно, юмор юмором, шутки шутками, шаржи и все такое прочее. Но! Блин, зачем же они ему ДУЛО (в данном случае именно дуло, а не ствол)))) так изуродовали? Это уже не шарж, это уже какая то лажа... :-)))
Модель: Lockheed S-3B Viking.

Очень, очень здорово! Действительно, самолет очень красивый своими формами. Коллега, а вот некий "рассинхрон" в углах сложенного крыла, это просто "так уж получилось" или у прототипа так же?
Модель: A-6E TRAM Intruder 1\48

Класс! Очень смотрибельный! Как он сюрреалистично выглядит в "расчекрыженном" состоянии, особенно спереди. :-))))
На счет "вкуснинки" - может слишком уж он новенький, поюзанностей не хватает?
Андрей, а что там случилось с аэродинамическими тормозами? Нишу увидел, а самого "лопуха" нет...
Удачи!
Модель: F-102A

Старение с таким обдиром букв и эмблем, даже там где никто не ходит? Да ладно... Это же модель летающего самолета, а не памятника.
У меня есть такой набор, в другой окраске, деки хоть и выглядят симпатично, но не знаю, как они себя поведут при и после нанесения...
Модель: TIGER I German Heavy Tank

Аппетитная игрушка. :-) Блин, что у них за галлюциногенные персонажи? Похожи на героев мультяшных клипов группы "Гориллаз"... :-)

Билли, я там вижу втулки какие то черные. Надо понимать гусеницы рабочие и танчик можно катать? Клево...
Прикрепленные файлы:
Модель: Пилот Спитфайра.

На счет таких очков с "козырьком", с откидными светофильтрами - они хороши были для самолетов с открытыми кабинами. Для всяких там Суордфишей и Фъюри. А в Спите пилот и так частенько головой о фонарь бился. Там тупо - мало места. Вот их и "демонтировали". Но видимо встречались и "пижоны", гарцевали с этими "Веками Вия".
Модель: Пилот Спитфайра.

Дмитрий, в названии поменяйте Е на Й - "Пилот Спитфайра". В русском языке это слово так звучит.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пилот Спитфайра.

Цитата:
Солнцезащитный козырек?
На практике очень большая редкость, но все ж таки было дело, встречалось. :-)
Дмитрий, Очень круто! Просто шедеврально! Эх, мне б таких мужичков в 72м... Или в 48м... :-)))
Удачи!

Кстати, этот "козырек" напомнил, нагнал ностальгию. :-) Помните старый фильм "Безумный Макс" 1979 года? Был там такой полудурошный типус - пилот постапокалиптического автожира? Видать этот крендель где то спи"дил шлемофон от "Спитфайра". :-)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-2, кроха-бомбер.

Константин, действительно... Сурово вы к игрушке то. :-) Вы просто какой то... "Обломщик праздников и разоблачитель сказок". - ))))
Коль так дело пойдет, то можно еще указать на отсутствие ниш шасси...
Модель: F-102A

Илья, я смотрю декали посыпались... Это проблема Менговской декали, или это Вы сами чего то перехимичили?
Модель: Ту-2, кроха-бомбер.

Спасибо, почитал, познавательная статья. Согласно ей, "ЯйцеТушка" дарит Гитлеру дымовую бомбу. :-))))
В прочем, все это фигня, относительно этого забавного яйцебомбера.
Модель: Ту-2, кроха-бомбер.

Обычная практика росписи боеприпасов, во всех странах мира, во все времена. И сегодня в Сирии тоже. Странно, что коллеги-моделисты редко используют этот весьма эффектный способ украсить модель. Особенно в крупных масштабах. :-)
На счет расширения шайбы снизу... Наверное нет, они и так "гипертрофированно переразмеренны". :-) Наверное лучше зашпаклевать "рулевую щель", придать килям яйцеобразность, а потом восстановить "щель" более-менее похоже. Ясен пень придется отрезать кили от стабилизатора... Теряется вся "фишка" сборки яйцепланов - Легко, быстро и смешно...
Модель: Ту-2, кроха-бомбер.

Есть у меня такой, как обычно - руки не скоро дойдут. С чем я категорически не согласен и буду пилить - форма килевых шайб. Они тупо "овальные", как у какого ни будь "Либерейтора". Им нужно придать яйцевидную форму. Это еще более подчеркнет "Яйцеплановость" игрушки. :-)
Ну, и конечно, добавить пару пушек в корне крыла. :-)
За "расписные бомбуленции" конечно респект, но зачем "носики" белым выкрашены?
Модель: Krupp Räumer S (Selbstrantrieb)

Если это БРОНИРОВАННАЯ ТЕХНИКА, почему ей не место в разделе - Бронетехника? :-)
Модель: Krupp Räumer S (Selbstrantrieb)

Совсем не бронетехник, но дико удивлен. Чумовой "Тяни-Толкай"! Улетный Хэви Метал! А экипаж с обеих сторон сидел, или перебегали из кабины в кабину при смене направления движения?
Напоминает футуристичный аппарат для колонизации Марса.
А еще почему то вспомнился вот этот "проект" одного талантливого конструктора-шизофреника. :-))))
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: V-22 Osprey

Класс! Коллеги, а никому Италовский не нужен? :-) Замечательная модель для парней с крепкими нервами, мне не подходит однозначно. :-))) Италовский Оспрей - гладкий как лысина Горбачева! А сверху и снизу - как попка младенца! Или стеклопластиковый боб для бобслея.

Роман, а на стабилизаторе поверхность не подвижная? Просто когда он стоит на земле, этот "ласт" у него максимально опущен вниз. Он кстати, так еще симпатичнее. :-)
Удачи!
Модель: UH-1B Iroquois "Доброе утро, Вьетнам..."

Очень здорово! Чем хорош "Ирокез" в огромном масштабе, так тем, что его можно без проблем поставить к стеночке. :-) Компактнее пожалуй лишь "Кобра", она совсем уж узкотелая. :-)
Поздравляю, просто класс!

Эдуард, такой маленький "ашпект". :-) Во Вьетнаме ублюдничали не русские парни, а пиндосы. Наверное логичнее, и "морально правильнее" написать эту издевательскую фразу на пиндосском языке. "Good Morning, Vietnam!"... Ох уж мне этот Робин Уильямс... Блин, а ведь когда то балдел от этого фильма. :-)
Удачи!