Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: В атаку!

Ну вот, воспользовался советом Alteplasa, снимал как "пейзаж", и светлее на улице. Надеюсь, на двух новых фото всё-таки видно, что есть тут роспись... Хотя если кажется что нет - значит мало контрастности у меня вышло.
Модель: Бронепалубный крейсер I ранга "ВАРЯГ"

Я просто удивлён подобием - не ожидал такого! Очень понравился цвет.
Модель: БТ2

Да ладно, это 35-ый :)
Только заклёпки на башне переразмерены и сетка над ТО грубовата.
Модель: ИСУ-152

На 16-ом фото окраска смотрится реалистично. Но фару замените!
Модель: ИСУ-152

Цитата:
Спасибо за комментарии. Юра Флоров, я когда делаю модели, никуда не тороплюсь, модель сделал ещё в конце апреля, выставил специально к празднику, в чём ты увидел здесь спешку я не понял?

С Днём Победы!
Недоработки вот какие: сетку над МО либо оставили "родной" пластик, либо если заменили - то неудачно, как сетка она не выглядит. Лючок для боеприпасов на левом ботру отсутствует. На крышках ступиц катков нет головки болта, куда шприцем вдавливали масло. На передних крыльях напрочь отсутствуют откидные щитки. Нет антенны. На стволе перед самой маской нет ещё одного утолщения. Упразднены скобы для брезента (но они могли быть не на всех машинах).
Модель: Промышленный паровоз серии 64.

Конечно, красавец! А что за кран за ним на первом фото?
Модель: ИСУ-152

С декалью, Михалыч, не справился - предательски блестит. Без неё было бы лучше. Работа добротная - но общее впечатлени - либо очень торопились ко Дню Победы, либо решили отдохнуть от серьёзных "запилов".
Модель: Т-34/ 76

Задача решена на "Отлично"!
Модель: Pz IV ausf D

Про художественную часть - хорошо. А мат.часть... Ну хоть ствол надо заменить, больно он на 8-8 смахивает, явно переразмерен. Ограничители хода балансиров от модификации Н, доп. броня в Африке разве случалась? Но это не критика, я прочитал в Описании, что сие- Кошка, просто советы по древней Тамии.
Модель: Офицер фузилер-шассеров Императорской гвардии Наполеона, 1812-14

С удовольствием рассматривал! Как-то я отливал целый "полк" фузилёров-шассеров... Конечно, мне очень далеко до фирменной фигурки - но вот что запомнилось - нижняя часть султана была ярко-зелёная (по крайней мере, такими их рисуют).-если верить нашему переизданию "Borodino-La Moscowa) с иллюстрациями Андре Жуино. Впрочем, и в Men-at-arms видно, что там зелёное :)
Модель: БПК пр.1155 "Адмирал Пантелеев"

Восхищён Вашим умением Так работать! Вот просто из интереса пытался найти хоть что-то недоработанное - НЕ нашёл!!!
Образец модели современного корабля! (кольца впечатления не портят)
Модель: Sd.Kfz. 234/4 "Panzerspähwagen"

Упор на "художественность" здесь ударил без промаха - удачно получилось.
Модель: HMS "King George V" 1/570

Цитата:

и зачем орудия ГК задирать на 45° градусов, (они выше 25 не поднимались)?. СУПЕРМАКРО мало :)
Но в целом поддержу галерею, удачи автору!

С уважением, Владимир.

Владимир! Кто Вас обманул про 25 градусов?!
Орудие МкVII имело угол возвышения 40 и склонения -3. При том - каждое лежало в своей люльке и наводилось отдельно.
Очень понравилось, как автор обошелся без травла, пайкой.
Модель: Nashorn

Катки конечно надо выставить, а покраска замечательная.
Модель: Т-34/85 обр. 1945 г. УВЗ

Цитата:
Цитата:Да, забыл упомянуть: Тамиевские топливные баки Вы горловину переставили, но проблема в том, что они ещё и короче чем надо миллиметра на 2. Я из 4-х делаю 3, надставляя их по длине.

Юрий, баки я использовал из набора ису-152 от тамия. Судя по промерам они ничем не отличались от т-34. Они идеально соответствуют размеру 1000/360 мм в реале.

Ааа, тогда без проблем, я о баках из комплектов Тамийских Т-34!
Модель: Т-34/85 обр. 1945 г. УВЗ

Да, забыл упомянуть: Тамиевские топливные баки Вы горловину переставили, но проблема в том, что они ещё и короче чем надо миллиметра на 2. Я из 4-х делаю 3, надставляя их по длине.
Модель: Т-34/85 обр. 1945 г. УВЗ

Ну вроде как на УВЗ в январе по крайней мере, катки ставились не со сплошным бандажом, а с перфорацией. Если сетка над ТО плотно закрыта - то из замков её должны с боков торчать проволочные пальцы. Ну ещё пять-шесть подобных ерундовых мелочей - сам за собой после постройки подобные замечаю.
По-настоящему, могу только поздравить с хорошей победой над Звездой.
Модель: Т -34 -76 завод 183 Нижний Тагил

Цитата:
Фото надо менять - ничего не видно.

Ну фото и правда темноваты - но вполне видно, что машина ПОЛУЧИЛАСЬ, тут можно спорить о недостатке "вейверинга", а косяков я не вижу.
Модель: Т-34-76мм обр.1942 года

Очень понравились "фигурные" бронировки выпускных труб, ящик арт. ЗиП, а ящик для пальцев вообще шедевр!, литая фактура башни... ИМХО - катки не сильны, ну не перепилить Это. А вот гусеница - и не скажешь, что не живая сталь!