Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Машина командира батареи 9П157-4

Цитата:
Да бог с ними,с заказчиками,они могут попросить и ромашками борта разрисовать,это их право,а вот здесь для чего все это показывать...

Ну вообще-то кто-то когда-то и розовый ИС-2 показывал... А это - просто РЕАЛЬНАЯ машина на заводе. Подчеркиваю- не "с завода", а только что произведённая.
Модель: Машина командира батареи 9П157-4

Коллеги, заказчик - завод-изготовитель. Им отвратительны наши попытки "оживить" модель тонировкой и смывкой. Они видят свои машины на конвейере, и другие им не интересны. Да, моделизм за последние 15-20 лет ушёл Очень далеко от просто "аккуратной сборки и окраски", но право на существование "машин с конвейера" никто не отменил, ибо они СУЩЕСТВУЮТ!!!
Модель: Pz.Kpfw.4 Ausf.D

Я эту древнюю Тамию строил лет 20 назад - но уже и тогда, руководствуясь лишь польской книжкой по Pz.IV , хотя бы поменял ограничители хода балансиров. Они тут - от J !
Модель: Машина командира батареи 9П157-4

Цитата:
отдельно хотелось бы отметить покраску.. хоть она и в один тон и то умудрились оставить не прокрашенные места).

Эээ... Непрокрас - это вряд ли. Красил-то я! Блики света может где создали такой эффект...
Модель: Машина командира батареи 9П157-4

Цитата:
А на подставке модель уже на всю жизнь? Сделать смывку, придать объём без обгадинга и уже отлично.

Увы, хоть модель пока у меня - ЛЮБЫЕ визуальные эффекты заказчиком Запрещены.
Модель: Командно-наблюдательная машина 1 В 15-3

Цитата:
А что - как перед поверкой ГАБТУ +зам МО СССР.... покрасили усе что можно!!!!

Так в том и прикол: Это сделано и окрашено по фото заказчика!
Модель: ПСКР "Решительный" пр. 1124

Характеристики принтера не знаю, уточню - расскажу. Стоимость - 10 т.р. без диска с программой, только кит. Честно говоря, сего Левиафана я бы с нуля за 10 тыр соорудил бы без косяков за 5-6 дней.
Модель: СУ-152

Цитата:
Цитата:Неплохо!!! Хотя из Лошади было бы интереснее...
Чем?

Открытыми люками, интерьером.
Модель: Индиана Джонс и последний крестовый поход

Спасибо за созданное доброе настроение сегодняшнего вечера!
Модель: СУ-152

Неплохо!!! Хотя из Лошади было бы интереснее...
Модель: МТЛБУ-1В13-1

Я как раз заканчиваю аж 4 (четыре!) ед. 1В15 и -16. Они "сувенирные", но как строил: куплены были 4 Гвоздики от Трампа, лазером по чертежу коллега вырезал днища подкрылков, вырастил на 3д принтере "башенку". Мои все - о пяти антеннах.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sturmgeshutze SU-76I

Мне тоже всё показалось очень интересным, но смущает какая-то грубоватость поверхности.
Модель: ПСКР "Решительный" пр. 1124

Цитата:
Юрий жалко вашего труда, но увы это Игрушка. Нет это не Ваша вина, а заказчика. как силуэт потянет, как объемная модель нет....

Ну так это и строилось как подарок человеку, на корабле служившему, но совершенно не сведущему в моделизме. В заказе было оговорено точно соблюсти состав вооружения и передать все особенности прототипа.
Модель: ПСКР "Решительный" пр. 1124

Цитата:
Добрый день, Юрий! Интересно, но очень грубо, к сожалению.... Чтобы из этого сувенира сделать модель нужно пилитьи пилить. На выходе из принтера поверхность требует обработки? Она шероховатая или нет? Какая толщина слоя при печати? И можно еще нескромный вопрос? Ответ, если можно в личку - сколько выходит по деньгам "вырастить" такую модель?

"Выращенная" модель даже на новом принтере имеет явные следы прохода головки - особенно заметно на криволинейных участках, там ступеньки до четветри миллиметра, и требуют шпаклёвки. Остальное - как сказали, в личку.
Модель: ПСКР "Решительный" пр. 1124

Коллеги, спасибо! Рад Вашим отзывам. Если этот кораблик пойдёт в серию - надеюсь довести "до ума". А напильник (и даже шлиф. круг) тут применялся по максимуму!
Модель: АПЛ К-278 "Комсомолец", проект 685 "Плавник", 1/350

Достойное пополнение Твоей коллекции!
Мне - напоминание о горьких днях. Вот только не помню, кого я нёс из Дома офицеров... На ЗИЛах 130-х, садились по двое как почётный караул. А мой командир на берегу - кап.1 ранга Гущин - был командиром БЧ-5 в экипаже Зелинского. Всегда он очень жалел свой корабль. С Испенковым был знаком. Вот Он - пример Самого страшного конца...
Модель: ОТ-130

Цитата:
танк вроде ничего, хоть на фотках и не хватает контрастности
а подставка не понравилась: газонная трава, непонятно откуда взявшиеся гранитные камни, вездесущие бумажки в форме березовых и кленовых листьев, пенек с накрашенными полосками(у березы это вообще то фактура а не пигментные пятна) и трава больше напоминающая пачку спагетти

Местность вполне напоминает Карелию. Так что всё в порядке с каменюками.
Добротная модель. Замечаний конечно хватает, а вот всё равно нравится!
Модель: К-373 подводная лодка пр. 705 "Лира".

Цитата:
Цитата:то есть их уже утилизировали?
Да

Вообще-то с их береговым обслуживанием в началу 90-х всё наладилось, но после гибели Плавника (Комсомольца) их сразу перестали отправлять на боевые службы, году в 1994-ом перевели в резерв II категории, ещё лет 10 они тихонько тянули все виды снабжения, а потом их резко увели на разделку.
Модель: УМП-350 Зил-131

Напомнили эпизоды из молодости! Я в начале восьмидесятых служил на базе оружия, готовившей и грузившей на Акулы собранные головные части 3М-65. Для обеспечения режима секретности и точной посадки "голов" на ракету в шахте ТРПК использовались хитроумные "домики", оборудованные сложными механизмами и приводами. Но когда на улице -31, в наших стальных конструкциях было не теплее. А "голова" мороза не терпит! (личный состав мог бы и перетерпеть, но на наше счастье авторский надзор за "головой", замерзший вместе с нами до посинения губ и потери чувствительности пальцев - а пальцами управлять всей хитрой техникой - запретил работы при температуре в агрегатах ниже нуля. А ТЭНы туда ставить - НИЗЗЯ! Там же всё супер-взрывоопасно.) Вот тут-то УМП нас и спас: врезали разъёмы под рукава - и работали в любой мороз!