Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Тепловоз 2ТЭ10М

Честно сказать, смотрится как 1/120. Грубая обработка поверхностей, кривые гофры и поручни, неровная рамка остекления и нет уплотнителя, нет параванчиков и зеркал заднего вида.
Модель: Средний рыболовный траулер СРТ-21

Как же мы тут теперь будем жить без Никитина? :) По модели - замечания указали, но ещё меня очень удивило полное отсутствие ограждения на полуюте и над ходовым мостиком, упразднение всех киповых планок и кнехтов - даже на всяких катеришках должны быть, а тут кораблик на тыщу тонн! Где светильники палубного освещения? И что интересно: на коробке где бокс-арт с красным корпусом, всё нарисовано!
Модель: U-boot Type IIB U-20

Автор недостатки сам перечислил - главное что режет глаз немасштабная толщина леерных стоек и ограждения. И... есть ли где-то бортовые сигнально-отличительные огни?
Модель: ГРКР "Москва". Проект 1164 (Атлант).

Вертолёт и флаг на корме - спасибо за фото, значит такое может быть!
Модель: ГРКР "Москва". Проект 1164 (Атлант).

Не плохо. Смущают крашенные алюминиевой пудрой радиопрозрачные обтекатели - сиська, гурзуфы и Корветы. Для окраски этих пластиковых деталей как раз применяют краски не содержащие даже окислов металлов. А вот опоры Струны наоборот, не красятся - только смазываются МЗ. АК-630 та что на миделе ближняя к носу "уехала" на пару мм в сторону носа. Колонки ручного управления Вымпелами в носу зачем-то две и не на своём месте. Тросовые леерные ограждения надо тонировать под цвет стального троса. Они тоже в смазке МЗ и окрасить их в жизни не реально. И если делаете фотосессию - то где же вид с кормы, винты (кажется что вы их перепутали), скег (если вы его сделали). И самое главное - на флоте ПРАВЫЙ борт считается парадным, с фото правого борта и надо начинать. Кстати, сигнально-отличительные огни ныне на "Москве" упразднены? Соколёнок положено ставить как раз на правом, "командирском" борту. И если не трудно, можно хоть одно фото с флагом на флагштоке когда вертушка на площадке?
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

Коллеги, спорить тут не о чем. Образ Эски мы сделали? - Сделали. Была версия что все сормовские лодки имели ограждение по типу "немок", но оказалось что не все. Мне предлагают фото якобы атрибутированное как именно С-13 с открытым мостиком, я на это отвечаю фотографией с мостиком "лимузинного" типа, с точно такой же атрибутацией. Так что пусть будет так, как сделали.
Модель: БПК "Адмирал Пантелеев". Проект 1155 (Фрегат). (Udaloy-Class) /NATO/.

Вертолётку конечно надо бы оборудовать достовернее. Флаг при операциях с летательными аппаратами переносится. Стриж ну очень не живой. А всё остальное меня очень впечатлило.
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

Вот и догадайся - кто прав, а кто виноват: тут и ЦВММ, и прочее...
Прикрепленные файлы:
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

С винтами - порядок. Спасибо Михаилу - сами ... не заметили!
Прикрепленные файлы:
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

Цитата:
Цитата:

Так , извините, обсуждать надо в процессе "сказки" , а не потом : там отпилим, там молоточком постучим.
Потом, как в старом анекдоте из ссср :"ухи мои ухи, поздно-они уже прокомпостированы".
А ведь С-13 это ЛЕГЕНДА . Серо -зеленые бруски не интересны, это прошлый век.
"Мастер" окрасочных работ даже элементарный пнешейдинг не сделал. Такое ощущение, что из тамиевского баллона сверху залили все краской -"так сойдет"!
Так сойдет ?
Грустно, господа. А вы ведь считаетесь профи. Кто и куда вас гнал? Не понимаю.

Если строить модель 4 года - то вы правы. А когда за 4 дня - на "сказку" времени нет. Большинство заказчиков свято верят в то, что мы достаём откуда-то какую-то волшебную коробочку где уже всё покрашено и готово к установке на подставку. Типа нам только табличку прикрепить :). Отсюда и сроки. За семь лет я помню только второй случай - "Севастополь" который сейчас строю без ограничения срока и я фото не выкладывал года три назад "Метеор", строил как хотел. Все остальные десятки моделей кораблей -к чьему-то дню рождения, ко Дню пограничника, ко Дню ВМФ - максимум заказ делают за месяц. И даже "за месяц" на моей памяти было всего два-три случая, обычно неделя. И если модель сборная - то её в этот срок ещё надо найти, прикупить допы и материалы. Модель с прешейдингом НИКТО и НИКОГДА не купит - Вы можете в свою коллекцию хоть как "ушатать", но в каком музее вы видели модели с тонировкой или обгадингом? Заказчики "художку" не приемлют, им как привычно в музеях - так и надо.
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

Цитата:
Цитата:
И с постоянным присутствием всевозможных косяков....

Зато после обсуждения косяков станет меньше. И это нормальный процесс - от среднего - к хорошему, от хорошего - к лучшему. Вот свою в коллекцию буду строить - уже без перечисленных проблем.
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

Цитата:
Почему на перископной тумбе и в корме рубке нету скоб трапов? Забираться с палубы на кормовую орудийную площадку как?

Потому что "промухали" :(. Завтра починим.
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

Цитата:

В книгах по лодкам пита "С", кроме картинок Балакина, приводятся и настоящие чертежи

Но у меня не только нет этих книг, я даже не знаю авторов и названия.
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

Цитата:
У настоящей С-13 был открытый мостик, по крайней мере на период Великой Отечественной войны. Модель скорее отображает одну из Тихоокеанских лодок, больше всего похоже на легендарную С-56. Исполнение хорошее, но это увы не С-13.

Андрей, Морская коллекция 2-2000 стр. 20- даёт фото С-13 с лимузинной рубкой.
Модель: Подводная лодка С-13 IX-бис серии, 1945 г. 1/200

Винты меняем, рубка и точно годится только для лодок "пол-сотых" и "сотых"... Ааа, всё в порядке! Есть фото С-13 (у Балакина атрибутировано именно так!) с лимузинной рубкой!!!
Модель: ДЭПЛ проекта "Щ". Х-серии.

А гюйс они несли? Вот не знаю - их наверно относили к кораблям 2-го ранга, тогда несли. 3-му рангу гюйс не положен.
Модель: Дизельная ПЛ С-1 тип, "С", 1941 г.

Цитата:
Сергей, спасибо за отзыв. Этот набор из ранних, а последующие уже стали комплектовать травленой палубой.

Эх, а я и не знал что к ней уже есть травление. Ладно, обойдёмся Оракалом :). Теперь кстати ясно, что особо-то мудрить с этой лодкой смысла не было - коли её всё равно в смоле утопят...