Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Противолодочный корабль ПЛК-15, 1961 год, пр. 159

Михаил, спасибо за отзыв и совет про зажигалку - завтра при свете дня добавлю фото с линейкой.
Модель: ТАРКР "Пётр Великий"

Собственно матчасть в порядке, только нет бортовых сигнально-отличительных огней на катерах. И вопрос - не замечание - а точно под катерами установлены ПППК-10 ? Я видел на прежних фото на тех же местах лебёдки.
Модель: ТАРКР "Пётр Великий"

Снимаю шляпу перед Автором и перед этим Пароходом!!! Мой "Пётр" перед этим - поделка кружка "умелые ручки" из очень средней школы. Но это первое впечатление - вечером пройдусь по матчасти :)
Модель: L6/40

Удачная работа, отличное дополнение в коллекцию наших врагов.
Модель: Диорама "Стегозавр"

Мм-даа. Удивили меня собранным стегом от Тамии. Не ожидал, что он хуже простой китайской игрушки. Я видимо знаком именно с новыми моделями - ну это как с танками - старая Тамия - игрушки, новейшая - чудо и радость моделиста.
Модель: Сейнер-траулер рефрижератор "Ленинец"

Красиво, да. Но кое-где не аккуратно, швы между листами видны где не надо (да что говорить, я и сам этим грешен),не вышкурено. А уж как сложно такую модель со сложными обводами, со сложной конструкции мостиками с нуля строить - это я знаю, так что Автору Респект.
Модель: Диорама "Стегозавр"

Отличный "панцеркампфваген" Юрского периода! Но стегозавра лучше покупать от Тамии, "там костей больше":). Купите отличнейшую книгу "Динозавры. 150 миллионов лет эволюции", Даррен Нейш и Пол Барретт, изд. АНФ, Москва, 2018 год. А растительность - ну хоть саговники, они тогда уже были а как выглядят - можно посмотреть хоть в любом цветочном магазине. Ещё - хвойные вроде араукарий и папоротники.
Модель: ПЛАРК К-141 "Курск" проект 949А "Антей"

И да - считается, что газоплотные люки ям надёжно отделяют торпедную палубу от ям - только кто может с уверенностью сказать, что они были закрыты?!
Модель: ПЛАРК К-141 "Курск" проект 949А "Антей"

Через печи дожига водорода прокачивается воздух аккумуляторных ям. При циклах заряда/разряда батарей - а там 224 огромных бака по 440 кг - выделяется изрядно водорода. Если концентрация водорода в отсеке превысит (кажется, точно не помню) 2,4 % то при любом переключении любого рубильника грянет взрыв. Систему дожига водорода с применением платинового катализатора разработали в СССР накануне Великой Отечественной. В 1941 это "ноу-хау" безвозмездно передали британцам - у них в аккумуляторных ямах взрывы происходили систематически.
Модель: ПЛАРК К-141 "Курск" проект 949А "Антей"

Очень серьёзные исправления. Моим сослуживцам - К-141 тоже входила в Первую флотилию - Вечная Память. Там был и мой друг - пом. НЭМСа дивизии. И вот ложка дёгтя на Героев... Через пару дней после катастрофы "Воронеж" из Видяево навсегда перевели в Лицу. Рассказываю дикую историю, так как с меня расписки о неразглашении никто не брал, да и лет прошло 20. Я проверял К-119 по тех. части. И обнаружил, что из 32 кассет дожига водорода были в печах только 8! Остальное украдено, это же платина. Что если первый взрыв водород. - Думайте и решайте сами...
Модель: ДЭПЛ проекта 641.

А выхлопы дизелей там есть? Почему такие низенькие гюйс-шток и флагшток? И как-то косо стоят перископы.
Модель: P 20 Antiploiarchos Lascos

Построил-таки!!! Впечатляющая модель, деталировка какая сильная! И какой же труд вообще изучить этот прототип.
Модель: Matilda II Mk.IV

Модель - ровно то, что нужно. А вот рассказ о прототипе - где воевал, когда именно - надо бы дополнить.
Модель: Churchill Mk. III

Выглядит как живой. Но для демонстрации рабочей подвески и гусениц - я бы на паре фото подложил под гусеницу какой-нибудь предмет.
Модель: HMS "Dreadnought", 1915 год (1:700, Trumpeter)

Продолжение "дредноутной лихорадки"! Нет, конечно - заметен "слепой" масштаб, надо грунтовать тщательнее и шлифовать, одев очки с сильным увеличением.
Модель: Пр. 877

Аэр необходим без сомнения, но я уже года три как насобачился почти всё дуть из тамиевских баллончиков. Главное достоинство - нет необходимости нудно промывать аэрограф :) Ватерлинию дуть тоже вчерашний день, есть прекрасный материал europe100, бумага-самоклейка. Режешь полосочки (в идеале - лазером, но и вручную получается) - прилипает абсолютно вусмерть, а сверху лаком - навечно.
Модель: Tamiya 1/350 "Prince of Wales" 1941г. "Прощай навсегда Сингапур"

Я и представить не могу, как Такое построить. Хочется, но не потяну - ограничусь пока сторожевиками, эсминцами и крейсерами...
Модель: Бриг "Меркурий"

Вот это КАЧЕСТВО! Просто-таки потрясающий дореволюционный стиль, в котором исполнены парусники в ЦВММ.
Модель: ТАКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Цитата:

Постараюсь...но сказать "Кузе" не дымить, всё равно, что мичману-не матерись!

Мазута!