Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Т-90

Чёрные полосы камуфляжа излишне контрастны.
Модель: Т-34-76 экранированный

Вот ведь - век живи, век учись! Ни разу не видел фото сормовчанки с Третьим глазом! Спасибо!
Модель: Т-34-76 экранированный

Интересная работа! ИМХО - на Сормовчанке нужен буксирый прибор на НКД и откуда "третий глаз" мехвода?
Модель: Т-34-76 "Сталинец"

Ну вот тут беда в том, что не зайдя на страницу, понимаешь, что масштаб 1/72... Неплохо для "слепого", но как-то хочется большей реальности!
Модель: Огнемётный танк ОТ-34/76

Цитата:
...На мой взгляд,этот танк-сборная солянка.с какого прототипа строилась машина для подтверждения,иначе-несвязуха.
С Уважением.

+1. Инструкцию читать не пытались? А это необходимо как минимум. Забыли срезать технологические выступы для крепления коробчатых баков обр.1940-го года на обоих подкрылках. Вид машины искажают капитально.
Модель: Тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения пр. 941 "Акула"

Цитата:
А при приложении определенных усилий модели получаются хорошие. Хотя у того же Хобби Босса именно собираемость лучше.
[/QUOTE
Надеюсь, и у меня получится! :) Добился пока только схождения всех четырёх частей корпуса и половин ограждения рубки. Расход времени - ок. 5 часов!
Модель: Канадский Валентайн

Ваша работа- без замечаний! Но увы, набор МиниАрта не "прекрасен", а отвратителен. Геометрия корпуса нарушена непоправимо. Я такого купил года три назад, кинулся собирать... И бросил - он на Валю похож не больше, чем древний Звездовский Т-60 на Т-60 настоящий...
Модель: Тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения пр. 941 "Акула"

Цитата:
Чем-то мне напоминает набор на шурупах от Dragon.

За последние три часа работы напильником я пришёл к такому же мнению! :)
Модель: Тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения пр. 941 "Акула"

Цитата:
Юрий, спасибо за обзор. Я взял на Братиславской - 1560 р. Из недостатков отмечу практически полное отсутствие ВУ. Те что есть в наборе - в мусорку сразу. И уже традиционная отвратительная стыкуемость деталей. Особенно поперечное сочленение половин корпуса.
Но сдается мне, что приложив руки и терпение, получить хорошую модель все же можно.

ВУ - это боль! Только самому точить. Да и подруливающие пугают.
Модель: Тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения пр. 941 "Акула"

Цитата:
Гребень по бортам есть. Только к какой лодке он конкретно относится - не знаю. Надо уточнять. У самого такой набор. Честно говоря ждал большего(((

Спасибо! Про гребень - я тоже уже нашёл на паре фото, причём она из них атрибутирована как ТК-17 (Белая горячка) - если кто не в курсе - на её "лбу" герб Архангельска, где ангел поражает чёрта. Чёрт где чаще всего встречается? Ага, в белой горячке. Ну а Сперматозоид - из-за характерной эмблемы Северстали, кружочек с хвостом:)
Модель: Тральщик пр. 1265 "Яхонт"

Исключительно достойная вещь - и к тому же недорогая! Надеюсь, увидим результат на Каропке?
Модель: КВ-1с

С удовольствием смотрел. Что не понравилось - оптика не видна совсем.
Модель: Cу-100

И ещё!
Прикрепленные файлы:
Модель: Cу-100

Вона там сколько всего ещё!
Прикрепленные файлы:
Модель: Cу-100

Ооо?! Ещё один ... добрый человек вслед за мной сделал СУ-100 с интерьером! А казённая часть орудия есть? А, ещё - снарядов маловато, нет сидухи командира, первый и второй короба пружин подвески сильно не такие. Про худ. часть - тоже не порадовали...
Модель: М3 Ли

Читал как-то о недостатках этой машины: ванная комната с душем отсутствовала, в баскетбол внутри играть всё же тесновато, а пулемётов всё равно меньше, чем у "Спитфайра":)
Модель: Autoblinda AB 43

А ствол-то у неё в жизни воронёный!:) А вообще понравилась машина. Я с такой "выпендрился" - у меня не только колёса поворачиваются, так ещё и подвеска рабочая. А вот художественная составляющая - у меня слабовата.
Модель: Pz.Kpfw III Ausf. L (Sd.Kfz.141/1)

Цитата:
По поводу камо, в книжке про "тройки" уточнял, там было написано, что именно в 502-ом батальоне 1-й роты было два вида камо: база дункель и оливко-зелёные хаотичные полосы и второй, база дункель с красно-коричневыми пятнами. Спасибо за критику!

Что-то совсем странно с 502-ым батальоном: боковики даже на январь 43-го показывают совершенно серые машины - стр.225 "Первая полная энциклопедия" "Непобедимый Тигр", М.Барятинский. Конечно, чудеса всякие случались, но всё же в основном в дункель гельб стали красить с марта 1943-го.
Модель: FG2968 EVA02 Asuka

Тема сисек не раскрыта... :)
Модель: Pz.Kpfw III Ausf. L (Sd.Kfz.141/1)

Цитата:
Не понравился конец ствола - чёрный как у выхлопной трубы дизельного движка.

Вот про стволы без дульного тормоза - вечный спор: обгорают или нет? Напомню, что в мемуарах часто встречается фраза о том, что стреляли так часто, что на стволе горела краска. Может, это художественное преувеличение? НО! В 1977 году я был на практике на крейсере "Мурманск" - корабль был уже близок к списанию и стволы не жалели; так вот, после долгой стрельбы из универсального калибра стволы "соток" были бурого цвета.