Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Подводная лодка типа "М"

das boot, ну Вам ли не знать. Тут вся прелесть в древности производства.
Модель: Soviet submarine projekt 671 RTM

Dard77, так это не моя сборка - подарок сослуживцев на увольнение.
Модель: Подводная лодка типа "М"

Loggall, ну так модели строили и в 70-е годы - тогда было постановление ЦК КПСС о развитии творчества молодёжи(эх, сейчас бы такое постановление!..) - и вот на полках магазинов появились сотни моделей самолётов и кораблей - перепаки ЭСКИ, Матчбокс вроде тоже...
Модель: Soviet submarine projekt 671 RTM

А у меня во какая есть - красавица, масштаб 1/250, делает их уже давно завод в Северодвинске. Увы, повреждена при переезде - но и не такое восстанавливали!
Прикрепленные файлы:
Модель: Soviet submarine projekt 671 RTM

Ура! Наконец - то взялись люди за самые-самые наши лодки! Эх, жаль как что я уже переехал из З. Лицы, где они и "живут"... И как всегда, производители - "не наши"...
Модель: T 34-85

По поводу пигментов: а что, банки с железным суриком в комплек АСИ (имущества для борьбы с водой и повреждениями корпуса) уже не входят? Вот Вам пигмент "ржавчина". А ежели Вы или кто из друзей курит - второй пигмент, это тщательно размолотый пепел (без окурков!)
О модели. Очень зря не проточили решётки над МО. Видно, что они "монолитные". Троса на троса не похожи, совсем другое плетение. Как сделать в корабельных условиях: уводите из мех. ЗИПа щетку от крупной эл. машины (или забираете у меха старую после замены) - возьмёте в руки - сразу сами увидите.
Оптику имитировать ОБЯЗАТЛЬНО - без неё модель "слепа". Чем закреплены шпоры?! Их должны бы стягивать спец. ремнями, но их хроничеки воровали, и танкисы прикручивали шпоры проволокой. А бугорки на правой полке - это должны быть скобы, к которым шпоры и крепили. Если что надо - спрашивайте в личку. Машина Ваша - явно Сормовская ранняя, тогда откуда крышки на перископах? Неестественны размер болтов и размер самого щитка над маской орудия. Катки на сормовчанках без перфорации как у Вас, известны - это если кто скажет что не те катки.
Модель: Hotchkiss H39 "Одинокий брошенный танк"

Мастерски, видно что аппарат брошен, и видно - что недавно.
Модель: Pz Kpfw I Ausf F

И вот когда сзади 4 огонька - то оне зелёные.
Модель: Мои "богатства" :)))

А у меня пока после переезда с Севера как-то так хреновато... Хотя и моделей много, и места...
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34

Да, я танки с него и с КВ-85 в 1973-1974 и начинал. Но я забыл, сколь ОНО ужасно...
Модель: Мои "богатства" :)))

Признаюсь, я уже благодаря Автору знаком с этой экспозицией - и с работой этой супер - фототехникой. Размещение коллекции отменное, красота съёмки доставляет истинное удовольствие от просмотра!
Модель: SdKfz 251/10 Ausf.B

И почему красный огнетушитель? А заднего (колонного) огня разьве не надо? А где хоть какое обозначение, рег. номер? А вот окраска понравилась.
Модель: Кв-1Э

Трос надо сплетать из 3-х прядей по 11-15 очень тонких проволочек от микроэлектроники. Причём сначала каждую прядь скручиваете по часовой, а все три вместе - против. Оптику не сделали. Закопченность выхлопов неестественная. Сетки над МТО не поменяли. Где спаренный с пушкой пулемёт? Люки прикрашены...
Модель: Sd.Kfz.6 и sFH 18

Да, хороша. Её кстати можно с Ворошиловцем сделать.
Модель: Pz.Kpfw IV ausf.F1

Всё-таки заметно, что это - 72-ой. Попробуйте фотографировать располагая ось объектива на высоте "роста человека", в Вашем случае - чуть больше 2 см от уровня "земли". Ну и мелочи надо потоньше, заметна немасштабность стремянки на левой полке, креплений инструмента.
Модель: тип97 легкий танк Ха-Го,Халхин-Гол 1939г.

Здорово сделано! Пол-Каропки так и в 35-ом не соберут!:)
Модель: Pz. IV F2

И вот вечная лень собирателей ИтолоЗвезды: ну убирайте вы безобразный гребень, долженствующий символизировать палец передних крыльев! Где 4 зелёных огонька на колонном огне? Почему пистолетные порты закрыты наполовину забашенным ящиком? Где хоть какая оптика? Фара где? А вот ложемент антенны - отменно деревянный!
Модель: Horch type 1a

Да, интересно получилось. Понравились рабочие двери - а что с мостами? Ведь управляемыми были и передний , и задний?
Модель: Т-18 или МС-1

D@N, я тоже его не осилил. Сдаётся мне, что вслед за Т-24 мы и этот агрегат увидим в Трамповском исполнении :)
Модель: Аэросани НКЛ-26

Очень понравилось, давно купил - и всё руки не доходят доделать, а Вы прям на раз. Смутили борта - там фанера, стоило-ли так "обдирать"? (у этих саней только лоб - сталь)