Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: ГТ-С из металла

Дмитрий Уваров, точно! У меня был ихней штамповки очень правдоподобный ЗиЛ-157 кажись с С-75.
Модель: КВ-2

Миха:D, не слушай мудрого АлАРа, такие как он (и скромно, я и ещё человек 20) знают что в какой коробке лежит и что с этим делать. От ВЭ тоже покупать ничего не надо - там с геометрией КВ всё почти (кр. КВ-85) в порядке, но отливки такие уродливые,как и 40 лет назад в СССР уже не делали. А БТ-7 всех модификаций в чертежи не совсем попадает. На сегодня стоит покупать Трубача ( по крайней мере КВ), Т-34 от Дрэгона, ИСы и БТ от Тамии. И ждать от них же новых советских танков.
Модель: Т-18 (МС-1) Дубль 2

Эх, всё равно полностью уйти от кошмара произведённого AERом, Вам не удалось. Уши производителя видны.
Модель: "Т-VI "Тигр" (поздних выпусков)."

Поражает "глубина и полнота" описания проделанной работы...
Кстати, а какого он цвета, можно уточнить?
Модель: ГТ-С из металла

АлАР, ну засада со шнуром... Если нельзя напрямую с флэшки - тогда жду...
Модель: Т-34 "Димитрий Донской"

Чисто ИМХО, мне башня показалась высоковатой. Посмотрите, у реальной машины с приведённого фото ось орудия явно ниже. Кто-нибудь перепроверял это создание Макета -MSD ? И обьективно - на башне у Поручика совершенно отсутствует фактура литой брони.Хорошо видная на живых тридцатьчетвёрках.
Модель: Т-34 "Димитрий Донской"

OVG67, Вы немного не внимательны. Катки у модели Поручика имеют кольцо усиления и 40 отверстий облегчения (я не считал :) -так Макет комплектует) - такие были массовыми в 1941- 1942 годах (кста, с 40 отв. - вообще редкие, обычно их 42),а с 85-мм пушкой если Вы где такой каток найдёте, то совершите небольшое открытие и удивите мэтров вроде Барятинского и Мощанского.
Модель: Т-34 "Димитрий Донской"

Если допустить, что его красили в войсках, то терпимо. Но на самом деле вряд-ли, машины были выпущены в зимние месяцы, их в этот период белой краской - сразу на заводе. То-есть поровнее было бы. И жаль, не заглянули Вы в мат.часть - у машин этого периода обязательно присутствовала лобовая балка. Катки такого типа исчезли уже к концу 1942г. Поручни на ВЛД для Сормова конечно характерны... но были не всегда. А с печкой Вы молодец - сам давно хочу ставить, но не видел ни фото, ни чертежей. Кстати, их навряд-ли прикручивали проволокой - там по идее бонки должны быть, которых к слову на Сормовских аппаратах вроде-бы не приваривали. Так что тогда - проволока это верно.
Модель: ГТ-С из металла

АлАР, не, я таких не видел. А громадный набор мой друг своему сыну покупал году в 1985, и я тогда ему сотворил из оргстекла и металла в таком же стиле "танковую дивизию" бундесвера - ну что б был противник. Чертежи брал в "Зарубежном военном обозрении"
Модель: ГТ-С из металла

Леопольд,может, в каком музее вся эта роскошь сохранилась, вот бы увидеть. А ещё вспомнил, продавались они не только по отдельности, но и в громадных наборах, упакованные в пенопласт - в коробке было штук 20 машин, и весила она... ну много.
Модель: КВ-2

Reut, за те же деньги что Звезда - Трамп или его перекладка в коробки Моделиста. Эффект несравним. Звезда стала лишним игроком на рынке, её покупают от неосведомлённости. Или я если покупаю - то как мазохист.
Константин Константинов, а ск. дерьма от "серьёзных" моделистов пролезло за последний год в галерею?
Модель: ГТ-С из металла

А кухней Вы не это считаете? А я думал, что это передок. Теперь засомневался. Или было что-то ещё?
Прикрепленные файлы:
Модель: ГТ-С из металла

Спасибо, Леопольд! Но это думаю не весь перечень , а где-то его половина. Вот бы мы собрали фотоархив темы!!! По-моему, был ещё БРДМ-1, ЗРК на гусеничном ходу с 3-мя ракетами, ещё какой-то и конечно Град.
Модель: фердинанд/элефант

zZtale, ну проходил я борьбу и с Молдовой, и с Моделистом, и со Звездой по сей день борюсь (надеюсь успеть за праздники выложить Т-26 вып. 1941 г., если жена по музеям не затаскает), и с Тамией косячной... Не говоря уж о стройках с нуля во времена оные... Но истратив массу сил и времени на соответствие прототипу, уже не так стремишься к достойной отделке.
Модель: КВ-2

Kosstas, да ладно Вам... Если парень ТАК в 11 лет подошёл к модели, то что он сделает в свои 21, 31 ? Мы отдыхаем... Миха:D, молодчага!!! Н о Звезду больше не покупай, тока на запчасти если. Этот КВ, как и другие, в чертежи не ложится, он так сказать "по мотивам"
Модель: ГТ-С из металла

Shagrath, так выкладывайте!
Модель: ИС-4 образца 1947г.

Запредельное великолепие! По тяжёлым танкам на голову впереди всей Каропки!!!
Модель: ИС-2

Да не мучайтесь кистью, красить кистью - удел редких профессионалов, я несмотря на свои 40 лет в этом хобби, себя к таковым не отношу. Купите баллон Тамии, если нет - то хоть KU DO хаки № 1005, есть в любом автомагазине, и попадание в цвет будет лучше.
Модель: ГТ-С из металла

Вот такая красота... Но ствол не родной, моя "реставрация".
Прикрепленные файлы:
Модель: ГТ-С из металла

Илл, а ведь у кого-то может сохранился последний МАЗ... А у меня есть только ещё передок от ЗИС-3 и Т-54 (вроде-бы Т-54, а может он Т-55). А сколько было самоходных ЗРК, БРДМ, БТР...