Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Sd.Kfz. 164 «Nashorn»

Ну с люками - да, как-то не айс. А в остальном просто моя мечта. Купил её лет 20 назад - шёл по улице в 1998 и нашёл... 50000 рублей! Ну пошёл и купил Её! И до сих пор не покрасил...
Модель: АПЛ "Юрий Долгорукий"

Достойно. ИМХО - расшивку, особенно шпигаты - реалистичнее выделять коричневым. И интереснее если заранее продумано состояние корабля - у пирса, грузит ракету (или стреляет из надводного у пирса), опять же этим определяется положение выдвижных устройств, НГР и швартовых устройств. Если это проворачивание машин и механизмов - тогда зачем ракета как при выходе при стрельбе? А если стрельба, то как могут быть одновременно открыты торпедопогрузочные люки?
Модель: Sd.Kfz. 232 (8-Rad)

Эх, хорош! Сравниваю со своим, склёпанным из Тамии лет 20 назад... (выложил в 2012, но после "современно" доработки) И завидую Вам :)
Модель: Римская трирема «Квинто илла- люпус» ( Пятая волчица).

Если бы не видел Твою плавбатарею вживую - то сказал бы, что это фотошоп или 3D !!! :)
Модель: Карфагенский корабль. Этюд в тёмно- желтых тонах с пляшущими человечками.

Я потрясён! Это не может быть пластик - это настоящее дерево!!!
Модель: Броненосный крейсер " БАЯН" 1903 г.

Ну ладно, с пушками хоть и не убедили меня (я скорее соглашусь со Старпомом - фото сделаны когда там просто не было 75-мм), но если фото подтверждает, что ТАК БЫЛО, вопрос понятно снят. А вот перты у Вас упразднены и ванты без выбленок - для такой дорогой модели как-то не то...
Модель: Броненосный крейсер " БАЯН" 1903 г.

Цитата:
При закрытых портах, орудия убраны внутрь. На своих позициях они только в открытом состоянии портов. Подтверждается фотографиями. А я не любитель открытых люков. окон, дверей т. д.

Можно фото подтверждающие эту мысль? Насколько я знаю, станки орудий Канэ не позволяли убрать их совсем. Но может я чего не знаю...
Модель: Су-100

Машина симпатично получилась, это верно - только сетку ТО надо по диагонали вставлять, так как у Вас - никогда не видел. И если стоят дым. шашки - тогда где к ним проводка?
Модель: Wespe (Sd.Kfz.124)

Траки Фриул, интерьер от СМК... То есть по максимуму. Шикарная работа! Эх, мне б Так сделать!
Модель: Kanonenjagerpanzer (KaJaPa)

Какая у вас потрясная коллекция!!! Ну и Каяпа Ваша хороша - я её строил из металла лет 30 с хвостиком назад по чертежам из "зарубежного военного обозрения", красил белорусским аэром от компрессора от старого холодильника :) Эх, жаль не сохранил - вот бы фотками Вашего Ревелла и моей померяться!
Модель: Marder II

Совсем не плохо! Я её строил лет 28 назад от Тамии - дорабатывал по польской книжечке, других не было - да и старая Тамия это не модели-копии, а нечто по мотивам :) Только моя куда как проще...
Модель: К-424 проекта 667 БДР

Да, достойная победа над бревном от "Полар бэр". Но точно было бы "параднее" с белым кантом вокруг иллюминаторов мостика и... ну был бы просто высший пилотаж - решетки в шпигатах. Я сейчас как раз их и "мучаю" на К-278. Терпимо получаются с использованием травления от решетки МТО Т-34:)
Модель: Рыболовецкий сейнер "Руза"

Шикарная работа! И как Ты так быстро, корабль за кораблём!
Модель: Броненосный крейсер "Рюрик" 1911 г.

Цитата:
А Вы правы! Только поделитесь идеей как передать толщину 3.7 мм и ширину 102 мм (00.1мм и 0,2) в 350-м. масштабе. С Уважением, Иван,

Вообще-то про полосы крепления настила - очень просто - берёте "золотой" Оракал и режете. В идеале - лазером, ну нет - так просто резаком по линейке.
Модель: Броненосный крейсер "Рюрик" 1911 г.

Конечно, работа очень понравилась. Только смущают крашеные крышки горловин угольных бункеров и крепления палубного настила - на "Севастополях" они точно из мюнц-металла, а на Рюрике почему должно быть по-другому?
Модель: Канонерская лодка " Кореец". 1901 г.

Ну как-то не живая. Даже не пойму что не так - но... не так.
Модель: Т-34/76 обр 1942 г.

Я так посоветую: вроде бы у Вас есть устойчивое желание строить модели - значит, надо учиться "моделить", расти к каждой следующей работе. Заходите в раздел "сказки о стройке", изучайте как мастера доводят до ума дрова из коробок, чем и как красят. Конечно без аэра и компрессора не обойтись. И конечно учите матчасть - а зная что и как на самом деле было устроено, где воевал прототип и кто на нём шёл в бой- сами не захотите клеить абы как.
Модель: Техника РЖД (передвижной выставочный комплекс)

Сдаётся мне, что зелёный хоппер дозатор 19-187-01 УралВагонЗавод ковали не без моего участия в МоделлМиксе :)
Прикрепленные файлы:
Модель: ЭП-20 "ОЛИМП"

Делали мы в МоделлМиксе ЭП20, и ходовые в 87, и стендовые в "нуле". Но у нас была собственная разработка, без травления - все эти "горбы" холодильников просто приклеивали - смола. А на этом надо полупантографы реалистично перекрасить.