Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Легкий танк БТ-2

Борьба с ним не страшна и результат порадует. Вперёд! Не забудьте удалить усиливающие накладки по местам стыка бронелистов (бортовых)
Модель: БТ-7

Про кольца - часто стояли торчком, видно на фото. По окраске - не понравился очень чистый верх при реально грязном низе. Остальное - современная Тамия рулит! И Вам респект. "Матчасть" немного снизил за непросматриваемую оптику и отсутствие попыток дополнить интерьер.
Модель: Т-60

Я его когда собирал в 1993, уже лет 7 как клеил Тамию и Итал, то-есть имел опыт и чертежи. Испытал тогда что-то вроде культуралогического шока. Я даже не догадывался, что можно сделать такое г... Пилил, шпаклевал, менял на самодельное... Позднее менял гуси на "от Т-40", тонировал, "сухой кистью"... И понял: ЭТО непобедимо.
Модель: PANTHER Ausf.G

Вы СУПЕР! Я как и остальные, пока смотрел фото, думал что это 35-ый! Ну просто надо брать за образец, у меня как раз недоделана она же... в 35-ом.
Модель: Т-34/85

Не знаком я с этим "китом", но неужели Дрэгон делает катки без больших отверстий облегчения, только наметив их? Тогда - сверло в руки, и сверлите! Вообще мат. часть никакая.
Модель: ИСУ-152

Цитата:
спасибо, хороший обзор. но по-настоящему убила рожа танкиста там где read before assembly))) обычно тамия делает их какими-то более добрыми

Так это же они РУССКОГО танкиста изобразили, а добрые рожи у немцев бывают.
Модель: ИСУ-152

Брать надо без сомнения, и хорошо бы дополнить интерьером, там всё просто, а при открывающихся люках будет СУПЕР! Я строил - строил, да не достроил Тамийский ИС-2, ощущения от работы - экстаз! ИСУ точно запредельно хороша.
Модель: Советский 120-мм миномет с расчетом

Дмитрий, цепочка она и есть, мелкозвенная, соединяла опоры-"ноги" миномёта. Хорошо видна на рисунке на коробке.
Модель: Pz Kpfw I Ausf F

Спасибо, Андрей. По прототипу инфы очень мало, вот только может Ваш спецы разберут - тогда полегче будет. Пластик-то этот я хорошо знаю, как-никак в Т-М работал.
Модель: Советский 120-мм миномет с расчетом

PzVIK, я с Дрэгоном не сравнивал, а только уточнил, что в начале 90-х его на рынке НЕ БЫЛО. А дракошины фигурки и 10 лет назад эту Звездатую работу ни в чём не превосходили. Миномёт же сам по себе - вообще без претензий, только добавте цепочку.
Модель: Pz Kpfw I Ausf F

Мдаа... Завидно. А я такой ещё даже не купил...
Модель: Mk I Female

Кажется, действительно победили, простецкая игрушка стала похожа на модель.
Модель: Т-34,76

Александр, каждый танк комплектовался штатным брезентом. Его утрата грозила командиру танка минимум штрафбатом. Почитайте мемуары танкистов - "Я дрался на Т-34" (собрал А. Драбкин). Отец воевал на Валентине - говорил, что в 1941-1942 г.г. воровство процветало страшенное, поэтому экипаж охранял машину всю ночь посменно, а всё что можно было спрятать внутрь, туда и забивали на ночь. Крали всё, соседский экипаж мог скрасть лопату, фару. Проходившая мимо пехота - самое страшное, из не закрытого на замок и не охраняемого танка могли срезать дермантин с сидений.
Модель: Т-34,76

К советам, данным Вам выше, добавлю: Туалетная бумага хоть в Африке, хоть в 35-ом масштабе, всё равно туалетная бумага. Поищите платок из тонкого шёлка,белый, брезент бывал строго определённых размеров (4х4, 5,6х5,6) и всегда сворачивался так: от краёв к середине - посередине пополам-свернуть. Когда Вы вырезали нужного размера "платок", ВЕСЬ его окрашиваете жидким акрилом и смазываете разведённым водой ПВА. Сворачиваете по инструкции - и ждёте сутки-двое. Да, чуть не забыл - там где планируете его "привязать" к броне, пока сырой, стяните проволокой и придайте живой, складчатый вид. Брезент в жизни очень жесткий, так что не переусердствуйте.
Над сеткой ТО есть такие перемычки для жесткости - их надо делать неизмеримо тоньше. Если травло использовать нет возможности, то просто пластик глубже выбирайте.
Модель: T-37A

Wolk33, молодец! Предполагаю что это первый кем-либо построенный Т-37А с РАБОЧИМИ люками! А элементы интерьера просматриваются в открытые люки?
немного снизил оценку по мат.части, так как гребни траков были полые. Можно рассверлить штатные.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.III ausf.E

PepeReina, спасибо что заглянул. А глушаки покрываю суриком железным поверх лака или чёрной эмали.
Модель: Советский 120-мм миномет с расчетом

Макс, зря Вы так - эта ранняя Звезда если бы сохранило то качество... И фигурки по своему времени были на порядок лучше Тамии и Итала, и Дрэгона тогда не было совсем. Да и сейчас они смотрятся неплохо - позы динамичные, доработки необходимы минимальные.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf. E

Кстати, чего-то Вы в описании путаете тройку с четвёркой?..
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf. E

Ага, Дмитрий! А косяки у Вас те же, что и я поначалу допустил: нет проводки к фарам и та крышка, на которой у Вас сзади крест, тоже "по инструкции" вверх тормашками приклеена.
А в целом мне Ваш понравился больше, чем мой выложенный неделю назад.
Прикрепленные файлы:
Модель: Линкор Аризона маштаб 1/350

В моём комплекте были ещё дейдвуды, валы и винты - чуть большего размера, чем копийные.