Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: T-34/76 мод.1941г.

Ну так узнаваемая скатка... кстати, по-моему очень приличная.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Держись, браток"!

Сюжет и идея на отлично. А исполнение пока хромает, если не видите сами- расскажу.
Модель: БА-20

Да что тут впиливать в чертежи... Просто до сборки ищите фото в сети. Ну и на Каропке всегда спрочить можно.
Модель: T-34/76 мод.1941г.

А мне понравился и брезент (никогда не делайте его из бумаги, если не по душе пластик - сверните из тончайшего шелка, я использую древнейший авиационный перкаль, но у всякой жены 100% найдётся какой-то ненужный платок аль ещё чего),и траки норма, да и в покраске, может, только высветлений не хватает.
Только смутили крашенные в базу подушки под домкраты. Кстати, а в моём таком от Дракоши брезента нет вовсе, да и у Вас кажись Макетовский?
Модель: Т-34-76 обр. 1941 года

PepeReina, вот точно: спасибо Дракоше, там почти в любом наборе стока "лишнего", что можно с меньшей кровью даже Макета до ума довести. Ну башен почти везде две.
Модель: Т-34-76 обр. 1941 года

Вот другой...
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-76 1940г.

Олег, у меня сей чертёж есть... но это А-20!
Модель: Т-34-76 1940г.

Олег, спасибо за этот чертёж, я не видел такого, значит и так могло быть. Но на многих чертежах и фото - ремни.
Модель: Т-34/76

Руслан, это позвольте спросить какая я "другая категория"? Пилил десятилетиями, но с появлением моделей -КОПИЙ, которых пилить НЕ НАДО, сделал вывод, что в процессе постройки не стоит тратить бездну времени на запилы, лучше - на художественную, творческую работу.
Модель: Т-34-76 обр. 1941 года

Bolt, корпус макета вполне точен для послевоенной тридцатьчетвёрки, а для приведения его к 1941-му году его надо пилить ПО ИНСТРУКЦИИ. Для моделиста, собравшего под сотню моделей, это не вопрос, зато вся остальная геометрия хороша. Ещё учтите, что балансиры с 1945-го года шли в сечении квадратные, что и даёт Макет, а в 1941-ом они в сечении были круглые. Я их три построил - но ДО Дрэгона. А после появления Т-34 буквально всех модификаций от китайцев, на "творчество" что Звезды, что Макета, что Тамии и смотреть не хочется. Вот один из моих Макетов.
Прикрепленные файлы:
Модель: БА-20

Вот... За это фото спасибо Анатолию Арестову.
Прикрепленные файлы:
Модель: БА-20

Реально похож на то что надо, но... несколько накосячили. Смотровые щели на башне надо установить повыше, на ящиках ЗИП нет накидных петель для замка, пулемёт что-то кажется зелёным...
Модель: Т-34-76 обр. 1941 года

Ну на внутренней стороне катков нет болтов. В башне жутевидная имитация казённой части орудия. Траки самые ранние, 1940-го года. Корпус в комплекте от послевоенной Тридцатьчетвёрки, инструкция точна : "Отпилите здесь 6 мм"... и на самом видном месте ВЛД вклейте что надо. Избежавших в этом месте щели или усадки немного. Приводить башню к копийному виду... ну долго. Там угол наклона крыши вперёд отсутствует совсем. Не бойтесь брать Дрэгона: во-первых, вряд-ли испортите, а во-вторых, даже если это произойдёт, приобретёте опыт сборки копийной модели. И после него точно никогда не купите ни Звезду, ни Макет.
Модель: Т-34-76 1940г.

Здесь крепление баков скопировано с Дракоши - но сделано как было в жизни.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-76 1940г.

Вот хотя бы так. Но это скромный Макет.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-76 1940г.

Не, ну Дрэгона перекосячить... Это мАСТЕРСТВО надо! Куда делась оптика мехвода?! Или у него уже есть навигатор? Что за диковинное крепление баков? Почему закрашен задний огонь? Куда экипаж подевал штатные "шпоры"? Их в комплекте с танком шло 24 - не меньше. Меньше их ставить не имело смысла! А домкраты отчего позеленели? Из меди их не делали. Почему нет проводки к фарам? Бруски под домкраты Вы во что превратили?? Это не деталь крыла, если Вы так подумали. И кстати их крепили ремнями.
Модель: Т-34/85

Уф... Столько трудов ради сомнительной экономии... Ну не получилось. Во-первых, с таким обозначением известны танки с другим типом башни. Во-вторых, на 100% известных тридцатьчетвёрок сетка над ТО стояла по диагонали. Троса какие-то субтильные. Оптика закрашена.
А вот рассверленные как надо катки правдоподобны, ящики хороши, крепления баков. Траки хорошо доработаны.
Я пилить тоже люблю, но делаю это только по необходимости. Т-34 от AFV и Дракоши просто съэкономят Вам бездну времени и уберегут от наивных ошибок.
Модель: БА-64Б

Ну насчёт нутрянки... не раз читал, что машины часто изнутри перекрашивали в тот же 4БО. Шины какие-то зеленоватые? Остальное - супер, образец как надо делать.
Модель: Т-34-76 обр. 1941 года

Коллеги, СТЗ и Харьков 1941-го года не различаются. Цитирую:"Запретить СТЗ производить какие-либо изменения деталей, узлов, агрегатов и материала..."(письмо АБТУ). Изменения появились только в 1942г.
Но покупать ЭТО можно было лет 8 назад. А сегодня не тратьте зря деньги и время. Геометрия у него хорошая, но всё остальное...уууу
Модель: КАЗАКИ советская кавалерия 1936-1943гг.

Эх, про Макет и не напоминайте - их я не победил, правда одного коня до конского облика довёл... Что ль может опять китайцы самую массовую нашу кавалерию "драгунского" типа сделают... А то что Дрэгон, что Звезда - только казаки.