Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Pz. Kpfw. II Ausf. A/B

Да, в обработке от Perehodnoff смотрится сильно интереснее! В целом - вполне "под Москву".
Модель: Экзекутор

Цитата:
Ну,что сказать,волевая победа!Судя по всему,времени и нервов много отнял робот.Если бы такие существовали,наверное,как-то так и выглядели бы.Понравились рабочие поверхности-ковш и эти блестящие хрени ,не знаю,как называются.

+1 !
"Блестящие штуки" - это наверно штоки гидроцилиндров.
Улыбнула ржавая выхлопная труба сверху :)
Покрашено очень здорово!
Модель: Танк КВ-1 1941г поздний, 1/35

Ещё бы потоньше передние кромки крыльев заточить. И вопрос по матчасти: при таком типе экранировки не было ли ещё и экранов на бортах "ванны"?
Модель: ОТ-26

Нееее... Ну, Сэр, при Вашем-то умении... Жаль раритетную заготовку :)
Модель: Т-34-76

Ну как делали с нуля в начале 80-х годов...
Модель: Т-34/76, завода 112

Интересно было мне сравнить ваш с таким же своим. Нашёл отличия! - забыли буксирное устройство для транспортировки орудий.
Модель: Как не нужно фотографировать модели.

Всё правильно, что тему обновили! Когда-то я жил в Западной Лице - это Крайний север - так сейчас самому смешно, как пытался зимой модели фотографировать! (Там же полярная ночь!) - так укреплял на капоте своего Жигуля лист ватмана и "ловил" свет. При этом часть машины со всей неизбежностью попадала в кадр...
Модель: MK V composite

Ромб отличный - но гусеницы так выглядеть не могут - сталь будет блестеть даже среди самой густой глины.
Модель: SU-152(KV-14)

Да, эта версия гораздо лучше "поздней" № 35109: Бронко прислушалась к критике и исправила ряд недочётов. По-новой сделана крыша МТО, рубка. А мне попалась именно поздняя СУ-152 - так её пилить немногим меньше чем Восточный экспресс!
Модель: Ису-152

Цитата:
ИСУшка покрашена и заппчкана довольно грамотно, реалистично. НО вот имхо не хватает каких-то нюансов для живости. То ли лючок мехвода без прорезанной щели вид портит, то ли сухой кисти не хватает или потёртостей от экипажа. Вот не получается схватить момент.

Я бы так же слово в слово сказал.
Модель: M4 Sherman

А мне как раз небольшой блеск очень понравился - даже с учётом того, что янкесы свои танки после покраски обрабатывали пескоструйкой - именно чтоб не блестели - у Вас отлично получилось передать впечатление стальной машины.
Модель: Легкий крейсер "Яхаги" (IJN "Yahagi")

Прекрасная работа! Просто не представляю, -или наоборот - представляю - Какой это Труд! Вопрос: а валы и должны быть некрашенными, или так делается "для лучшего восприятия"?
Модель: Т-34-85 "Берлин"

Ну не без недостатков по матчасти, а работа достойная.
Модель: Т-34/76

Эээ... Darth Vader, на приведённой Вами фото - предположу - ранняя Харьковчанка, там-то скосы и были. В ходе то-ли реставрации, то-ли войскового ремонта, на приведённом Вами памятнике появилась с трудом совместимая с пулестойкими болтами позднейшая бронировка пулемёта. А Сормовских машин со скосом - не видел ни разу. Но может были... Но Ваша-то - явно не ранее 42-го года!
Модель: ЗиС-5 В

Добротная обработка Звезды!
Модель: Sd.Kfz.263 Early.

Ну реально Африканец! И цвет отменно передан, и вообще шик!
Модель: Т-34/76

Вполне себе такая живая машина, верится в её "настоящесть". ИМХО: мог ли быть срез справа сверху на маске пушки у такой сормовчанки? И мог ли быть танк с планками по бокам от башни - но без планки спереди? Теоретически - нет, но всё случалось...
Модель: Т-34

Верхняя лобовая деталь у Макета для возможности конверсий склеивается из двух частей. Там, где Вы её склеили, никакого шва быть не должно. Сетку ТО надо ставить по диагонали, так чтоб квадратики при виде сзади смотрелись ромбами. В литьевых формах катков у Макета выпали штырьки, которые должны образовывать отверстия облегчения - каждому большому отверстию (они у Вас есть) должно соответствовать ещё и маленькое - ближе к оси. Присмотритесь, там есть следы - эти отверстия надо самостоятельно просверливать. Ручку люка ТО, отштампованную на корпусе, надо срезать и вклеить из проволоки - она была не на петлях, а приваренная "торчком". На правом подкрылке (так называется верхняя наклонная бортовая броня) установите 6 скоб для шпор. (на крыле их тоже было 6, а не 5). Ну и ещё вопросов 30-40, чего не хватает.
Модель: Т-70

И мне Ваша работа нравится, но не без вопросов: маску не поправили, что ли?
Модель: Остров-2

Замечательное исполнение! Достоверно и ...трогательно. ИМХО - даже против подлинного фото - я бы ствол поставил в положение отката - как если накатник разбит.