Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Sd. Kfz. 251/9 Ausf. C Stummel

Хорошая машина получилась. Достойна любой коллекции.
Модель: Меня подцепили за оба крюка...

Прекрасная идея работы и восхитительное воплощение!!! Я в теме глубоко - сам такое очень хотел именно по песне, но в 87-ом... Сделаю когда-нибудь. Калинкина всего переслушайте.
Модель: H.M.S. INVINCIBLE light aircraft carrier

Как правило, имя корабля НЕ подлежит переводу и либо пишется на языке оригинала ( кр. японских и китайских) либо по русски как читается - ''Инвинсибл'' . Слово Корабль в англ. языке женского рода, но в русском -мужского. Бортовые номера тоже как правило не переводят.
Модель: Ил-76ТД

ЭТО нереально!!!
Модель: Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР.

В Новороссийске ощупал Кутузова от "киля до клотика". Пояс действительно выступает над обшивкой.
Модель: Т-34-85 завода №112.

Мне сильно не понравился ствол - у Д5Т он состоял из двух хорошо заметных конусов разного схождения. И как-то не показалась лобовая балка. А вот башня кажется верной.
Модель: АПЛ пр.971

Цитата:
Смущает чрезмерный глянец у лодки, как никак там резиновое покрытие, а как диорама в целом работа выглядит потрясающей

Нет, глянец как раз не смущает - резину у нас красят; положено - черной матовой КЧ, а по факту каждый командир ставит задачу старшине команды рулевых-сигнальщиков раздобыть в техслужбе эскадры (дивизии, базы подводных сил) "блестючую" ХС-527, которая положена только для окраски поверхностей, не имеющих резинового покрытия. Но вот Автор покраску модели произвёл небрежно, это смущает.
Модель: СУ-150 или трофейный Hummel

Вот это Вы молодец! Я и не знал что у нас эти машины использовались. И тема, и исполнение очень понравились.
Модель: Флагман Белого Черноморского флота Линейный корабль "Генерал Алексеев", 1920 год.

Слева и справа от кормового клюза были ещё какие-то забортные отверстия - довольно заметные. А куда белые подевали второй (запасной) якорь правого борта?!
Модель: Флагман Белого Черноморского флота Линейный корабль "Генерал Алексеев", 1920 год.

Цитата:
Спасибо за добрые слова!

Именно Футурой и "стеклил" иллюминаторы.

С Уважением, Алексей.

Ну возможно... А вот гребные винты - точно не родные: у "родных" лопасти очень широкие, почти перекрывают друг друга.
Модель: Флагман Белого Черноморского флота Линейный корабль "Генерал Алексеев", 1920 год.

М-даа, и критики нашлись - и ведь именно Критики, а не критиканы. Вообще-то посмотрев очередное удивительное творение Алексея, я первым делом глотнул стакан. Дабы приглушить душевную боль от того, что сам-то ничем подобным в жизни не отметился. А потом вспомнил два момента: во-первых, где-то (уж не в "Капитальном ремонте" ли?) читал, что полосы мюнц-металла вовсе не для укрепления палубного настила... а для его быстрого сброса перед боем подобным Цусиме (дабы палуба не горела под огнём снарядов, начинённых лиддитом (мелинитом, шимозе). А второе - ну как же не покритиковать? - иллюминаторы на корпусе в разительном контрасте с иллюминаторами на катерах - одни очень светлые, другие - просто чёрные. Совет: срочно купить пузырёк Футуры.
Модель: T-34 (76) 1943г.

Эээ... Владимир, эта работа - пока мимо цели. S-Leys мягонько покритиковал... Думаю, мне не стоит добавлять. Ну... по минимуму: представьте себе, как надо скрючиться стрелку-радисту, чтоб стрелять прицельно из так размещённого курсового пулемёта?
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Цитата:
И что? Пошел в серию???
От себя добавлю чуток. Винт цетрального вала (от турбины) - сильно отличается от бортовых и формой, и размером. И не хватает сбрасывающего устройства от "Алтына" по левому борту на юте (напоминает маленькую пушку). Трап с надстройки на бак действительно слишком пологий, он круче.

Ооо? Столько времени спустя ещё вызывает интерес - это радует. Нет, серии не будет, Генеральный решил что экономически не целесообразно. Отлито ещё два комплекта, я их неспешно строю. Будут сильно доработаны.
Модель: линкор "YAMATO"

Знаю такую тему ''изнутри'', так как сам сделал под сотню ''моделей''в 1/2000. Ваш лучше большинства моих.
Модель: Т-34 с пушкой ЗИС-4.

С матчастью - не очень. Ну хотя бы, а где скобы для крепления шпор? А сколько петель крепления сетки ТО?
Модель: БПК "Адмирал Харламов", пр. 1155

Цитата:
прошу добро на борт.....
Жаден Вы Юрий однако! ДА и глаза коропчан пожалей однако в следующий раз. Мало Фото, ой мало! да и мелки они. Из всех на двух что то видно и на самом большом, но оно смазано....
Работа понравилась, но вот мостик не увидел, да и не только его, Ведать глазами слаб стал.
с уважением, Василий

Обещаю исправиться!
Модель: БПК "Адмирал Харламов", пр. 1155

Цитата:
Корабль красивый, но однотонный.

Ну так у меня задача: как в музее. Вы видели в ЦВММ или в ЦМВС хоть одну тонированную модель? А между прочим, модели броненосцев из ЦВММ стояли в Эрмитаже под Рембрандтом и Рафаэлем, и Его Величество вполне устраивали:)
Модель: БПК "Адмирал Харламов", пр. 1155

Цитата:
При всем уважение к старшим, очередное описание, в котором Вы пытаетесь нас убедить, что модель хорошая и Вы старались. Да никто не сомневается, но зачем это все? Я думаю у каждого на полке есть модель в которой он много чего переделал,что не встретишь в других работах участников форума, но зачем так бить себя в грудь? А тем более "Устыдыть".В других работах данного проекта 1155 был афтермаркет,всевозможные смывки,тонировки,как их вообще между собой можно сравнивать? Я в моделизме не так давно, и мое мнение здесь пока ничего не значит, но я не думаю, что в нашем деле надо кому-то что-то доказывать, чем наша работа лучше других, во всяком случае так открыто. Да простит меня автор.

Ну и так, и не так. Я может и не достиг по "художественной части", но превзошёл по копийности. И в описании четко указал: что надо исправить в "китайце", и показал КАК. Посмотрите другого "Харламова" - тоже к слову в подарок офицеру, на нём отслужившему. И Автор оговаривает: то не сделал, это не сделал... Авось признает человек, на нём служивший. Уточняю: любой лейтенант, пришедший из училища на корабль, в процессе сдачи на самостоятельное управление, обязан перед старпомом нарисовать от руки свой корабль. Со всеми постами. На писк лейтенанта: "Я не Айвазовский!" - следует комментарий Старпома: Ну так и сиди без схода на берег, пока Айвазовским не станешь!"
Модель: БПК "Адмирал Харламов", пр. 1155

Ох, пойду куплю Пантелеева себе...
Модель: БПК "Адмирал Харламов", пр. 1155

Цитата:
Ой, доиграешься

А в гневе.....

С Уважением, Алексей.

Ну я ещё верю в то, что удивлю качеством за невероятный срок:)