Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Паровоз серии "Э".

Просто потрясающая машина!!! И мне б такой кит - я его и ходовым не стал бы делать - класический паровоз-памятник! А поручни - я бы спаял из нихромовой проволоки 0,7 мм. Она конечно может случайно деформироваться - но довольно-таки жесткая.
Модель: Зил 130

Да, отличноая работа! Правда, на виде с брюха что-то у колёс заднего моста со схождением... А про капусту - угу, вот так и грузили - в 1977-ом на бескрайних полях под Ленинградом. Дождь, грязюка. И что обидно - в овощегноилищах к весне всё сгнивало. Там тоже были, ставилась задача искать среди жутко воняющей гнили капустной то, что ещё можно пустить в продажу... Потом отмыться от этого запаха не могли.
Модель: HMS "Repulse" 1/600

Очень интересная работа! Просто "из ряда вон"! Моё мнение - надеюсь, Адмирал обратит внимание - Галерея. К слову - Ринаун - это не просто "Слава" - это "Слава" по-французски, корабль назван в честь взятия на абордаж французского линкора "Реномэ". (Ну как наш "Ретвизан")
Модель: Matilda II

Я вообще удивлён! Это вправду не новая Тамия в 35-ом?!
Модель: Самолет Airbus A320 Сибирских Авиалиний

Цвет вполне правдоподобный - с учётом масштабного высветления. А вот глубокие ямы, в которых утоплены бортовые иллюминаторы - не есть хорошо. Понятно, что масштаб мелкоскопический, но наверно стоило залить эти колодцы жидким стеклом поверх иллюминатора. Ну и декаль вместо стёкол на кабине пилотов - огорчает. Знаю, что есть такой стиль оформления - но это скорее дань сувенирной продукции, чем моделям-копиям. Так что даёшь паровозы!!! (это я с намёком на нашу уральскую промышленность - всё равно получается паровоз...)
Модель: ЗРК Стрела-10СВ

Цитата:
И да, заказчик рад до изумления (не шучу:) ВЕРЮ!!!!

Ну, по качеству он и не такое принимал...
Эта модель делалась на продажу... небось, срок сборки было дадено два или три дня, так ли?
Юрий, не запаривайся по качеству именно для этого заказчика,он в нем совсем не понимает... ему главное деньги.

так я там на постоянной основе работаю! В данном случае я имею ввиду конкретного человека, который заказал эту работу другу на день рождения. На сборку было 3 дня, плюс пол-дня на доработку-установку. Генеральный в качестве всё понимает, но почему-то часто принимает такую дрянь... Я то щели замазываю, то антенны доделываю, то гусеницы поправляю... И устанавливаю сии "шедевры" на подставки. И ведь раскупают! Сейчас строю Аврору (древнейший Огонёк) и ещё ко Дню флота надо успеть Минска от Трампа.
Модель: 1/43 Компрессор ДК-9М

Цитата:
Почему они киты не продают? А так нравится, правда чего то не хватает...

В аналогичной ситуации мне Автор ответил - если продавать кит, так обязательно скопируют. Вот и не продают...
Модель: Трофейный крытый вагон. Тип Дрезден.

Очень удачная работа! Просто украшение коллекции отечественного ПС!!! Обязательно повторю Ваш труд.
Модель: ЗРК Стрела-10СВ

D@N, конечно прав - недосмотрел; ленивец видать перекосило когда натягивал резиновую гусеницу до состояния провиса; ленивец не приклеен, так что поправить раз плюнуть, но модель уже уехала... И да, заказчик рад до изумления (не шучу:) А вот как не заметил след толкателя на кронштейне КПВТ - вообще себе удивляюсь.
С.И.Д. - спасибо, а "эффект компьютерной графики" вероятно от того, что снимал на улице и на солнце :)
Андрей, жду Вашу! Жаль, что ПОСЛЕ моей - как Вы заметили, машина не простая, пришлось сотни фото перелопатить, и не на кого было ровняться.
Модель: ЗРК Стрела-10СВ

Цитата:
Отличная стрела. Сделана очень аккуратно и красиво. Стрела нечастый гость на Каропке, надо в Галерею. Тем более качество отменное.

Спасибо, приятно прочесть Ваш отзыв... Но эта Стрела -уровень Галереи Каропки 15 лет назад...
Модель: ЗРК Стрела-10СВ

Цитата:
Цитата:
Могу сделать занедорого с десяток :)))

Эээ... Ну попробуйте из Скифа хоть одну правдоподобно собрать :)
Модель: ЗРК Стрела-10СВ

Цитата:
Для "песка" слишком хорошо.

Спасибо... Но для "галереи" слишком просто.
Модель: Старый вагон НТВ

Да, очень интересное направление моделизма! Старый заброшенный подвижной состав - неотъемлемая часть наших ж/д ландшафтов!
Модель: ЗРК Стрела-10СВ

Цитата:
Модель интересная, а качество «Modellmix» судя по подставке, заказчик был с Беляево на Профсоюзной?

Оно самое!:)
Модель: ЗРК Стрела-10СВ

Цитата:
Камо понравился.
Фары совершенно неправильно собраны(где решетки,и почему то за кронштейном стоят 4 одинаковые),крылья лучше бы наборные оставили,

Спасибо за отзыв! По фарам: нашёл и такой вариант, его и сделал - проще!
Модель: БТ-7

Сочно, ярко, высокохудожественно да ещё и достоверно!
Модель: Prinz Eugen

Ссылку не дам - лениво снова искать; смысл в том, кто в какую секунду боя дал залп, сколько секунд снаряды летели... Ну и совпало с залпом Ойгена.
Модель: Prinz Eugen

Цитата:
Цитата:Кистью?! Шедеврально! Вообще я на пол-часа завис над Вашими фото, любовался "убийцей "Худа". Результат - музейный уровень!
Так убийца Худа ведь Бисмарк, но ничего когда нибудь и до него руки дойдут,чтобы тему боя в датском проливе не нарушать)))) тем более Ревелл новой моделью порадовал

Эээ... Вообще-то исследования последнего десятилетия говорят о том, что Бисмарк как бы и непричём :) Но это всё спорно.
Модель: ,,Огонёк" светит

Не прошло и семи лет, как я добрался до этой Твоей работы :)
А всё почему: сам её сейчас на заказ строю - вроде бы без спешки - но неизбежно упрощая. Надо сказать, что в коробке с логотипом ARK пластик лежит уже совсем убитый... После сделаю её и себе - но подробнее, у меня к счастью лежит в запасе ещё настоящий Огонёк выпуска года 1985-го!.. Дело нужное - я на ней Присягу принимал.
Модель: Sturmpanzer IV "Brummbar"

Цитата:
Наверно, многие добавляют его по незнанию, смотрится эффектнее, но действительности не соответствует.

Я видел сотки и шестидюймовки на Мурманске после интенсивной стрельбы. Краска побурела и обуглилась возле среза, корабль был незадолго перед кап. ремонтом и стволы не жалели. Да и в воспоминаниях ветеранов - сплошь про горевшую на стволах краску.
Ну а по мат. части - по идее, неоциммериченных этой серии не было.