Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.G

Почти идеал! И был бы совсем идеал, кабы не забыли Вы срезать Звездно-Италовские "бугорки" между петлями передних крыльев, и вклеить туда их шплинт.
Модель: ИСУ-152

Вот только очень огорчает "бесклеевой" способ установки гусениц - трудно, неудобно и провис не предусмотрен.
Модель: КВ-1Э

Заключительная фраза Автора про "Надеюсь Вам понравится..." вызывает немалые сомнения. Что должно понравиться? Одноцветные, словно только что помазанные битумным лаком гусеницы? - так бывает, но только на постаменте. Странный несколько глянцевый цвет самой машины? Неестественный износ лакокрасочного покрытия? (при полном отсутствии следов эксплуатации). Фара не выразительная, оптики вовсе не видно. Да ещё и декаль серебрится.
Модель: АПЛ "ОРЁЛ"

Цитата:

?? ну а что можно изменить то?? человек просил лодку которая была вооружена "гранитом" другую я не нашел.. Курск не хотел.)

Ну вообще-то Хобби Босс "Курск" абсолютно однотипен и со Смоленском, и с Орлом, и с почившим Краснодаром, и Воронежем. Или Макетовский Курск - он правда в 400-ом, но в основном точен.
Модель: СМК-Зимняя война 1939-1940гг

Уникальная работа, и прототип - и воплощение. Да просто красиво!!!
Модель: АПЛ "ОРЁЛ"

Ну что за беда... Перестаньте наконец ЭТО клеить и выставлять! Исправить сию Звездятину не реально, это как из Тигра Тридцатьчетвёрку соорудить. Сходства с прототипом НЕТ совершенно.
Модель: СУ-85

Единственная печалька - не исправлено соотношение крышки над ТО с сеткой - у Тамии оно переразмерено.
Модель: Т-35

Сверху всё понравилось - хотя преимущества перед IDK (или кто ещё паковал?) я не заметил. А как днище? Интерьера нет?
Модель: Танк СТ (химический танк адъюнкта Шмидта)

Ну только междометие типа "ни фига себе"! (чтоб не сказать Глыбже:)
Модель: Т-34, башня-гайка

Цитата:
Очень не плохой агрегат получился, не знаю, что у него с матчастью, но смотрится хорошо.

Что смотрится - бесспорно. Но тут просто отрицание матчасти. Жаль. Тросы ужасны, баки опирались не на задние "крылья", а на броню; зачем буксирный прибор на явно не сормовской машине - не ясно; что за выштамповки на крышке ящика арт. ЗиПа ? Опять бездонные ящики, ну и всякой мелочи не хватает с пол-сотни деталей.
Модель: Т-26 обр. 1931г.

Ну жаль очень, что матчасть проигнорировали... Сильно много чего не хватает. Я так даже на Звезде сделал смотровые щели в лобовых лючках на башнях. И уж совсем косяк - сзади домкрата уголок ДЕРЖИТ полку, а не висит над ней.
Модель: Т-34/76

Ну сплошная ерунда, а не обсуждение примитивной работы. В песок, и пусть там "обсуждается".
Модель: Платформа мод. 13-2114П для перевозки лесоматериалов

Цитата:
Здорова видеть что вагоны реального завода переходят в модели. Для справки если на вагоне надпись "построен 22", то это вагоны с Алтая. Алтайвагон. Платформой 13-2114 я занимался.

Конечно, именно их продукция - от них был заказ (давно) на серию этих моделей, а эту я соорудил из остатков. Есть ещё материала штуки на 3-4, но некогда...
Модель: АПЛ Курск

Адмирал?! Какая Галерея? Какой Курск?! Здесь - в Звезде - есть с пр. 949А что-то общее? Можно с такой же претензией на Галерею подписать эту жуть как J-400 аль Лафайет. Сходства с прототипом будет столько же.
Модель: Т-34 ЧТЗ

Цитата:
Цитата:...это не совсем модели - это игрушки по теме. Так их и надо позиционировать - это не модель по определению...Юрий, что-то мне подсказывает, что из более чем 30 тысяч моделей, представленных на этом проекте, моделями, по Вашему определению, можно будет назвать штук сто... Остальное - игрушки...
И мне эти "игрушки" настроение не портят...)))

Алексей, флаг, хоть и кажется лишним, выполнен классно!

Сергей, выхватывать кусок из текста в удобном Вам формате и выдавать это за цитирование - мягко говоря некорректно. Я ясно объяснил, что речь о ранней Тамии - именно те изделия моделями не являются, а проектировались как игрушки для детского творчества - для установки электропривода, системы дистанционного управления - копийность там была на последнем месте. Искажения по геометрии видны "невооружённым взглядом", настолько они значительны. Миллиметры и количество болтов тут и обсуждать не приходится.
Модель: 152мм пушка особой мощности обр.1935г.Бр-2

Матчасть там почти непобедима, но прекрасная сборка и окраска вытягивают работу на уровень претендента на первое место ко Дню Победы!
Модель: Т-34 ЧТЗ

[QUOT Про доработки лучше было не писать(из коробки, значит из коробки) - не надо снова и снова провоцировать некоторых показывать глубокие познания матчасти танка Т-34. Хотя, как это уже было недавно замечено в другой работе по Т-34, даже слово "изкорбка" не останавливает их. Исправить геометрию башни и корпуса....ну ну. Наверное в таком случае лучше взять листвой пластик и вырезать из него по чертежам, заверенным главным конструктором Т-34 всё что нужно, как нужно и в каком количестве (главное не забыть вырезать все гайки и болты и вставить их туда куда надо-и спать по ночам спокойно, зная, что 836 заклёпок на своём месте). По окончанию стройки, через пару тройку лет, пободаться с кем нить здесь по поводу знаний матчасти. Это будет уж точно "правильно".
Ну просто младенческий взгляд. Во-первых, Автор упоминает доработки. Во-вторых, мне вроде-бы уж лет несколько не надо никому доказывать знание матчасти Т-34. В третьих, стыдно коль Вы не знаете, что Тридцатьчетвёрки ранней Тамии - это не совсем модели - это игрушки по теме. Так их и надо позиционировать - это не модель по определению. Исправить, если хочется - можно. Я несколько раз исправлял, зайдите ко мне на страницу. Ну и зачем резать пластик самому - если есть Дрэгон. Хотите удивить школьных друзей - показывайте эту "модель" им; а тут - просто портите настроение тем, кто посмотрел.
Модель: Т-34/76

Уф, за последнюю неделю глаз порадовал! Но не без ложки дёгтя: троса не помешали бы, съёмных "шпор" маловато будет, головки болтов на зап. траках на лбу какие-то не понятные... ИМХО - обварка ком. башенки сильно утрирована.
Модель: Т-34 ЧТЗ

Ну если доработками Вы всё-таки озаботились... А горловины баков никак не переставить на место? Срезать "уши" торчащие из лобовой балки? А каким загадочным способом удерживаются зап. траки на полках? Где ручка на люке ТО? В целом, эта Тамия МОЖЕТ стать моделью, если исправить геометрию башни и корпуса, добавить сотни две деталей и выкинуть катки. А в таком виде - это сырые дрова, годные лишь для показа несведущим домочадцам.
Модель: ИС-2

Ну вот двойственное впечатление: и интересно сделано, и ... как-то не доделано. Очень толстые поручни, как в 35-ом; на лбу траков мало... Фотосессия явно не удалась...