Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: ИСУ-152 1/87

Уважаемые коллеги!Баночка с краской поставлена для того,что бы Вы заметили- эта крошка Меньше баночки краски от Тамии, думаю, размер баночки хорошо известен. Просмотрите фото в реальном размере- есть и смывка,и тонировка. На восьмой фотке - коробочка от модельки, "сделано в Германии" - то есть фрицы сделали может и не очень... но размер коробочки лишь немного больше сигаретной пачки. И древко лопаты - дерево, и лом - сталь. Присмотритесь!
Модель: PzKpfw 38(t) ausf E на службе РККА

И экипаж... Всё так великолепно, что судорожно пью водку и бьюсь лбом об стол, что не догадался купить эту модель... Если куплю - скопирую с Твоей!
Модель: Sd.Kfz.234/2 "PUMA"

Ровно то, что я очень ценю в моделях. Жуть как руки зачесались свою сделать как модель выходного дня. Только у меня на нее допов нет совсем - ну воодушевясь Твоей, может и справлюсь!
Модель: USS Greeneville (SSN-772), 1/350

Как всегда вне всякой критики! Ну Ты и Мастер!
Модель: Электровоз 2ЭС10 "Гранит"

Цитата:
Очень красиво, очень качественно, но..... опять же сувенирно-парадно.

Души тут я не увидел.
Но, душа-душой, а оценки за такую модель никаких кроме отличных на ум не приходят.

С Уважением, Алексей.

Ооо?! Адмирал, спасибо что зашёл! Правда, очень порадовал. Ну парадно... Я же опять напомню - есть и такое направление в моделизме - музейное исполнение... Ты можешь себе представить модель со следами износа в Политехническом музее? И вот ещё реальная история: с пол-года назад нам заказали модель А-50 для кабинета ГК ВВС (ну ВКС) - мой коллега сделал тонировку, смывку... Скандал был чудовищный!!! ГРЯЗНЫЙ самолёт?!
Модель: Электровоз 2ЭС10 "Гранит"

Цитата:
Отличная работа! Но где соединительные рукава, где расцепной рычаг?

А не установлены - хоть модель и стендовая, но решили комплектовать как "ходовую". Зря, конечно - всё это хозяйство в нашем случае ничему не мешало бы.
Модель: Электровоз 2ЭС10 "Гранит"

Цитата:
Прекрасные идеи конечно, но в нашей стране рынок моделей железных дорог находится в зачаточном положении, поэтому и речь сейчас идет об уникальной стендовой модели, вместо полноценной массовой и ходовой. Хотелось бы надеяться на лучшее в перспективе...

Да, даже в Москве рынка отечественного подвижного состава практически нет. Вся надежда на китайцев - по крайней мере, их полувагоны (LS-models) качества прекрасного и стоят недорого. А московский Евротрейн на ладан дышит - сокращает сотрудников. Так что крупными сериями ничего не будет. Даже ВЛ-60 похоже не дождёмся...
Модель: Электровоз 2ЭС10 "Гранит"

Цитата:
Хорошая работа, удалась.
Фото только нерезкие.
а на N-ку не делаете, Юрий? ;)
С уважением, Владимир.

Спасибо! Да, с фото у меня вечная проблема - купил недавно новенький фотоаппарат, а снимки всё равно получаются как со старого... "Энку" наши делали года три назад - но только аэроэкспресс, головной и "моторный" вагоны.
Модель: Электровоз 2ЭС10 "Гранит"

Цитата:
Юрий, я бы тоже собрал такой с удовольствием для подарка моему начальнику железной дороги. Может можно все же купить или заказать такой комплект? Если что, то можно мне на почту конкретику написать litvinV70@mail.ru.

Ну отвечу здесь - возможно, такая модель ещё кому-то нужна. Как я рассказал в описании модели, обращаться надо к нашему Генеральному - МоделлМикс.СУ (Чертаново). Про стоимость понятия не имею, но думается мне, что комплект для сборки тысяч на 20 потянет. Вопрос не в возможности МоделлМикс сделать отливки; Генеральный обычно не рискует продавать "китами", так как всегда есть риск "нелицензионного" копирования конкурентами. А в таких моделях самая дорогая составляющая - как раз таки мастер-модель.
Модель: Электровоз 2ЭС10 "Гранит"

Цитата:
переделаны из немецких под наши русские.
Из Зоммерфельда?

Да, Зоммерфельд. Но лучше бы купить Светтофоровские, они уже делают как раз такие.
Модель: Электровоз 2ЭС10 "Гранит"

Цитата:
Мне нравится....только токосъемники(не спец я) уже эвропейского типа(наши ромбические)...

Мне кажется Вам повезло - моделист нашел работу МОДЕЛИСТА!!!!

Пантографы верные, переделаны из немецких под наши русские. А насчёт такой работы... Вроде утром бегу туда с радостью - а вот вечером для себя моделить - так уже и глаза в разные стороны смотрят, и желания уже нет... Так что когда превратил хобби в работу, это не во всём хорошо. Но... в компании 15 ребят, для которых разговоры с утра до вечера о кораблях, танках, самолётах и прочем... Вообще-то здорово!
Модель: Электровоз 2ЭС10 "Гранит"

Коллеги, спасибо за Ваши отзывы! Увы, в виде сборной модели он едва-ли появится; если такое случится - я немедленно извещу. А вообще-то попробуйте обратиться с заказом на Моделлмикс, наш генеральный предпочитает личные обращения заказчиков.
Модель: Бронепалубный крейсер "Цзинъюань" (Ching Yuen)

По прототипу была большая статья в Арсенале. Завтра посмотрю, есть ли "косяки":) А модель не избитая и крайне интересная, и очень смотрибельная!
Модель: СУ-85

Я бы на такие ... материалы из леса... время не стал бы тратить. Исключение: сделать из неё модель, потратив пол-года.
Модель: ЗиЛ-130 М30

Необычная работа! И очень достоверно выглядит. Вот офицерскую молодость вспомнил: в Западной Лице в начале 80-х никакой механизации уборки мусора не было, в строго назначенное время во двор въезжал бортовой ЗиЛ-130, в кузове которого стояли 2 самых хреновых матроса. В огромную очередь выстраивались желающие избавиться от бытового мусора с вёдрами - никаких мешков тогда не было (кроме мешков ДУК - но их жалко!). И надо было на высоту борта ЗиЛка поднять свой "груз", матрос содержимое высыпал в кузов и возвращал ведро. Мм-даа... Что-то сыпалось и мимо кузова.
Модель: Конверсия Су-76И

Огорчительно решение делать отливку рубки зацело с люками - я например не куплю именно поэтому.
Модель: Т-35

Везёт же людям - жить рядом с Такими музеями! А в моей Москве выбраться в Кубинку или в музей Т-34 - это почти как за границу съездить. Очень далеко и долго.
Модель: Советский средний танк Т 34-76

Вот ведь как интересно: матчасть не трогать? Если я красиво раскрашу деревянный брусок, то получу подобные хорошие отзывы? Надо попробовать:)
Модель: M3 Lee

Ну вот ни мой комментарий, ни "не ту" пушку никто не видит? В 193-ем ОТП были короткоствольные.
Модель: British Triumph 3HW

Цитата:
Друзья, Спасибо

Очень рад, что вам понравился британец :)

Да, фигуркой порадовали! Думал что какой-то крупный масштаб, пока не прочитал:)