Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Renault R35

Китайская башня меньше чем надо по длине и ширине на 1 мм, а французская - по ширине больше, и тоже на 1 мм; к тому же у обоих производителей геометрия башен не радует - углы на виде сверху чисто "по мотивам".
Прикрепленные файлы:
Модель: Renault R35

Ну вот сравнение древнего Эллера и новенького Хобби Босса по корпусу. Французы делали неверно верхнюю лобовую деталь справа от места мехвода и верх корпуса у них шире чем надо на миллиметр. Но и то, и другое поправимо.
Прикрепленные файлы:
Модель: Renault R35

Цитата:
Цитата:Интересный набор.
Нет желания собрать вот такой вариант?

Бытует версия, что это фотошоп, хотя разоблачающих материалов тоже, не видел. Немецкие механики, порой, чудили.Впрочем, такая модернизация, вполне оправдана,- более просторная башня, с более "полезным" калибром...

Это румыны соорудили - по инициативе командира 2-го танкового полка, водрузили на Рено башню от Т-26. Но интереснее другое! 33 машины румыны перевооружили на нашу "сорокапятку"! Увы, нет ни фото, ни схем. А танк именовали Рено-35/45.
Модель: Renault R35

Хороший набор. Отвечая - почему кит давно вышел, а обзора так и не было - мне, например, просто некогда было:) А вот Твой обзор с удовольствием продолжу сравнением с древним Эллером.
Модель: ТАвКР "Минск"

Коллеги, спасибо за отзывы! Конечно, я Минск и позиционировал изначально как "песок", но в реальности это, как и "Аврора", просто незавершенные работы - мне бы ещё хоть по дню на каждого... тем более, что в обоих моделях многое доделано и исправлено.
Модель: Атомный ледокол Арктика

Приятно увидеть эту модель - и сделано красиво, и решение сделать как диораму очень понравилось!
Модель: CУ-100

Очень удачное, я бы сказал гармоничное состаривание, загрязнение, применение визуальных эффектов. Результат мастерский!
Модель: Восстановление исторической справедливости или воссоединение Крыма с Россией

Цитата:
Уважаемый Юборг, почему вы считаете это вбросом? Автор, видно, старался. В инете уже появились и более пафосные работы уже, действительно "разжигающие". Видно, что общество больно и просто генерирует тонны желчи и ненависти.

Вот всвязи с генерацией этой желчи подобные работы сегодня - если сделал - надо тихонько задвинуть к себе под койку, а не выставлять.
Модель: ТАвКР "Минск"

Цитата:
Модель поразила своей аккуратностью сборки и покраски.
Но не менее поразила и своей "слепотой"......
Абсолютно неживой "остров".
Эх, эти "заказные 9 дней".

Даже не знаю, какие оценки тут можно поставить.
Модель просится на доработку.

А вот с Песочницей не соглашусь.
нет, Адмирал... Песок он и есть песок... Модель уже сегодня уехала к заказчику. Ну не успеть большего за отведённый срок - с учетом что иногда есть и спать надо:) "остров" изначально надеялся успеть тонировать в жалюзи "ташкентов" и наклеить окна из оракала. Увы - и это не успел. Ну мне бы ещё хоть один день!..

Перезаявить в Галерею.

С Уважением, Алексей.

Модель: Восстановление исторической справедливости или воссоединение Крыма с Россией

Цитата:
Думаю, в данной заяве… чисто политические взгляды автора… нет моделизма!... нет искусство… нет художника.

+1...
Коллега, Ваше "оправдание" про "я так вижу" мягко говоря не к месту. А то давайте я выложу что-то вроде "Украинский "Бук" сбивает Боинг..."Ну я так вижу... Сейчас, на нашем сайте - ЭТО НЕЛЬЗЯ!!! Хочу, чтоб вы поняли и удалили.
Модель: СУ-85

Цитата:
Цитата:
Кривошип развернут вперед. Все дело в самих траках. С начало собрал ленты по 72, но они оказались на столько длинными что пришлось удалить 2 сегмента. Провис получился великоват но ели удалить еще 2 трака то они просто становятся малы и не сходятся. Вот как-то так.

Странно. Тогда остаётся предположить, что траки собраны неплотно? У меня на многих Т-34 Макетовские траки отлично собираются по 72, причем ленивец ещё и максимально НАЗАД ставлю!
Модель: СУ-85

С провисом верхней ветви перебор, там у вас точно по 72 трака? А если по 72, то надо кривошип ленивца развернуть вперёд.
Модель: Артиллерийский тягач "Коминтерн"

Ну качество фото конечно мешает... Однако, что разглядел - здорово!
Модель: Паровоз типа "Ов".

В очередной раз сражён и покорён Твоим умением и Твоей коллекцией!
Модель: Гренадер пехотного полка «Принцесса» (Princesa). Испания, 1807-08 года

На мой неискушённый взгляд, просто шикарная работа. ИМХО, ружьё лучше бы самодельное соорудить, а то литое напоминает скорее пушку :)
Модель: Т-34-85

Основной вопрос - отсутствие полостей под гребнями на траках. Их легко прорезать. Ну и некоторое к-во мелочей не те и не так - а вот всё-таки из Звезды очень хорошее воплощение прототипа.
Модель: Т-70М

Эээ... Ну по "древу", растекались не мыслью, а Мысью. Белкой, то-есть :) Как "искаропка" - очень достойно, но я такие свои работы сразу сам в песок помещаю.
Модель: На участке Н-ской заставы

Реализм просто невообразимый!!! Понравилась работа Очень сильно, наверно утащу себе картинки и сооружу такую в 87-ом!
Модель: Крейсер1-го ранга "Аврора"

Цитата:
Замечательная модель.
Я бы сказал эталонная изкоробка этой модели
Глядя на первую фотографию подумал что это 3-Д модель.

Спасибо ! Но эта "Аврора" не чистая "искаропка" - а ещё и исправленная и дополненная! :)
Модель: Крейсер1-го ранга "Аврора"

Цитата:
Первый военный корабль, на который я попал... Очень хорошее впечатление. Юрий, удачи в постройке второго крейсера.
С уважением, Юрий.

Да, наверно, в жизни у большинства отдавших изрядную часть жизни флоту - это первый корабль, на котором побывал... Я на ней и Присягу принимал. "Аврору" для себя пилю помаленьку вечерами - днями на заказ ко Дню ВМФ со всей немыслимой скоростью строю ТАКР "Минск"! (Но опять-же, как сувенир...)