Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: ТАвКР "Новороссийск"

В Галерею по приказу старшего на рейде и по Вашим советам перезагрузил! Спасибо за поздравления, готовлю рюмку!
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Цитата:
Отличный чертяка!!!! Мне кажется за аккуратную сборку и покраску он достоин размещения не на отмели:-) Даже и без допов...

Слава, а почему тогда в оценках суровые "нули" ?! С матчастью-то у меня не плохо:)
Модель: ТАвКР "Новороссийск"

Коллеги, спасибо за добрые слова! Но едва ли такая работа достойна галереи - посмотрят люди, да и решат что это Пример и Образец - а он далеко не то и не другое. Вот вскоре надеюсь нагрянуть в Галерею с целым флотом, давно стоящим на стапелях - Семёрка, 1124 (шеф подарил на Днюху, мастер-модель моей же разработки), 701 и 941...
Модель: БПК "Очаков" пр. 1134Б "Беркут Б"

Да и красоты не много... Сам так "косячу" когда на заказ строю - завтра очередной пример выложу. Это мне кажется "песок", невзирая на цену набора (во как De Loro меня отучил говорить "кит"). Море - без замечаний! :)
Модель: Ракетный катер пр. 12411 "Моршанск". Балтийский флот

Даа... Не ожидал, что это - 350-ый! Пока не прочитал, думал что крупнее. Мне такой тоже очень хотелось бы!
Модель: IVECO LMV Lince

Александр, что работа необычная и машина хороша - присоединяюсь к тем, кто раньше меня посмотрел и оценил. А вот трава откровенно "никакая".
Модель: Т-34/85 (реанимация)

ИМХО - литьевой шов на башне не виден. Ну Слава Павлов тоже точно заметил. Всё остальное - попадание в цель!
Модель: ПСКР пр. 205П

Друзья, большое спасибо что отозвались! Даже времени нет чтоб ответить всем - до 21 часа вечера каждый день клепаю Новороссийск - сдавать 28-го! Смывки заказчики не приемлют. Тут главное - чтоб как в ЦВММ, а где Вы там смывки видели? :)
Модель: Камаз 53212 ( ко-415 )

Здорово! Я по Вашему примеру когда-нибудь сваяю такого в 87-ом!
Модель: U.S.S. Constitution

И вообще-то из него при желании получится отличный русский фрегат "американского" типа.
Модель: ПСКР пр. 205П

Ещё как убедил... И ведь все эти фото я изучал - а вот лопухнулся.
Модель: ПСКР пр. 205П

РЛС Вымпел
Прикрепленные файлы:
Модель: ПСКР пр. 205П

Цитата:
прошу добро на борт...
ну а теперь позволь по брюзжать....наверно старею.
вид с боку, увы четкость подвела. образ размыт. мое мнение, что базовый цвет слишком светлый даже для тропика. а погранцы (флаг то погран сил КГБ) в тропики не ходили. но это мое мнение. фундамент торпедных аппаратов - ну сомневаюсь что он в цвет палубы. она кстати тоже травяная... по мне больше в изумруд должна. хотя кто его знает... модели явно не хватает смывки. Юра ну почему ты ее так не любишь?! якорный клюз белый... нонсен. прости даже внутри его чернят. иначе по приборке он все жилы намотает на кулак и боцмана достанут замечаниями за приборку.... сам знаешь мил человек грязь на флоте не терпят... остекление рубки черное. ну глянь в окно... остекление домов оно темное но не черное. а на ходовом три стороны в остеклении так что черным оно просто быть не может. да и внутри ходовую красят в светлые тона... плотик слишком белоснежен. да это пластиковый футляр, но его не красят, а по истечении времени он темнее и здорово. а на модели он как накрахмаленный воротничок на сопливчике... светлый тон антенн ЭРЛС был. согласен. но модель это не красит.. чуток затемнить базовый цвет не помешало бы для внешнего вида. сливаются они согласись. надо Юра их выделить. флагшток и на них белый, у Вас в базу борта. решетка ответчика СВОЙ_ЧУЖОЙ явно не может быть в цвет базы... прости не убедишь. как и антенна на клотике. они явно черные. палубные люки в цвет надстройки вызывают ( у меня ) недоумение.

Мне б Твоё "брюзжание" когда я стройку только начал - надо было мне "сказку"открывать. Но в ряде вопросов я разобрался ещё когда начинал работу. Итак, фундаменты ТА почти везде в цвет палубы. "Шкурки" плотов красят, да ещё и с выдумкой - перед боевой службой красят шаровкой, а перед праздниками - в белый. Сохраняя маркировку в "окошечке": плоты номерные, и в его номере содержится год и месяц производства. Палубные люки - в цвет борта и надстроек.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПСКР пр. 205П

Цитата:
Хехе. Узнаю руку.
Но фи выскажу: для 350 -го масштабы вышло бы вполне, для 120-не хватает четкости ;)
Трапы дровяные вышли, у меня на даче к сараю лесенка такая из сороковки ;)
Скорость никогда на пользу не идет..
Но класс чувствуется, на продажу так очень даже вполне.
С уважением, Владимир.

Спасибо!.. Но в результате я без новой работы на ТМ... в ЦДМ встречаемся?
Модель: ПСКР пр. 205П

Цитата:
совсем забыл. Юра не увидел самого интересного на модели... а где выхлоп? скорей всего на нем дизеля стояли, даже если и газовые турбины, то все равно не увидел.
с уважением, Василий

Navy, у него три дизеля. Поиск выхлопов на фото даже в доках результата не дал, а фантазировать я не решился.
Модель: ПСКР пр. 205П

Цитата:
Юрий - здоровски получилось! Технологии постройки впечатлили. Вот бы себе хоть какой захудалый лазерный резак:):)
Хотел спросить про марки углублений, маркировку дверей и фонари топовых и гакабортных огней - думаю просто времени не хватило на эту мелочь?
А бортовой номер - декаль или покраска?

Спасибо за внимание и за отзыв. Огни есть все кроме палубного освещения - может просто ракурсы такие, что не видно? Маркировку дверей "сократили" - я закончил работу лишь за час до времени сдачи заказа! Бортовой - декаль из запасов от кораблей 350-го масштаба. Марки углублений в запасе тоже были - но коль нашлись фото где их в жизни нет - делать не стали.
Модель: ПСКР пр. 205П

Цитата:
Юрий, поздравляю, за такой срок выполнить заказ это сильно.
Эх, и куда заказчики вечно спешат!? Ну накинь еще времени на доводку модели и получишь конфетку, так нет...

Дык заказчик свою денежку считает - каждый день доработок увеличивает стоимость модели, а мало того - ему, заказчику - важно кому-то подарок сделать к празднику аль дню рождения... Вот сейчас надо мне к 28-му января сдать Новороссийска в 700-ом - перестраиваю из Киева; коллега помог - сделал правильный носовой спонсон левого борта, я уже перестроил полётную палубу и переходной мостик правого борта к корме за "островом" - и что ещё я за 3 (ТРИ!) дня успею?!
Модель: ПСКР пр. 205П

Цитата:
Юрий.
Лазером вы резали только контуры или ещё и зиговку?

Константин, лазером можно не только резать, но и гравировать. Гофры - это гравировка; на чертеже резку выделяем например красным цветом и устанавливаем скорость 0,6 и силу луча 100, а гофры - скорость 60 и луч на 80, выделив это зелёным.