Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Navy, Шикарная модель - но в "сотом" и я бы так сделал... Мой-то всего 203 мм длиной! И увы - раньше бы мне такую инфу - теперь будут только новые мачты, да и то не факт, что будет серия. Генеральный подсчитал, сколько получается должен стоить набор, чтоб отбить расходы - и сам же сказал:"за такие деньги никто не купит..."
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Цитата:
Юра, учить старших не красиво как-то, но смывка - это для того, чтобы грязь показать, а чтобы выделить рельеф деталей. Так сказать, искусственный прием для придания некой "объемности" объекту.

Игорь, мне-то про смывку всё ведомо - дык заказчики её не понимают! Им бы как в Военно-Морском музее!
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Цитата:
Эх, травлёночка так и просится! :)))

У нас своей базы нет. А на стороне я договорился, но Генеральный отказался, к моему огорчению.
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Цитата:
Чего-то, ещё не разобрался, как ставить оценки со смартфон.....
В целом, набор заготовок для модели не плох Но!, есть над чем поработать и многое надо переделывать, чтобы получилась приличного качества модель.

Это да, пока - тестовая сборка показала - есть над чем поработать. Но, согласитесь - многие серийные полистироловые модели известных фирм не лучше! Так как это мой первый опыт изготовления мастер-модели, то конечно хочется стать безупречным... ну хоть приблизиться!
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Navy, честное слово - латунные минные рельсы на тех фото, что я изучил - Крашенные в цвет палубы! Хотя сам такие рельсы на Мурманске драил! Чтоб сияли. Помнишь команду: "Медь драить, резину белить!"
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Цитата:
Задал вопрос МоделМиксу на счет продажи этого набора и цены. Пока молчат.

Понятно, что молчат - ни с ценой, ни с размером серии пока не определились. Мало того, модель надо несколько дополнить и по мелочи улучшать. Так что пока лежат ещё два кораблика немного некомплектные - то ли их доукомплектуем, то ли я и их соберу и покрашу. А вообще отлить можно хоть пол-сотни, был бы спрос.
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Цитата:
а вот такой клюз мне привычней....

Ну так на Эмках чаще были как у меня. Но я свою работу и позиционирую, как хорошо подходящую для конверсий.
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Цитата:
Юрий, отлично сработано, вот только смывка так и просится - рельеф подчеркнуть. Жаль, что из-за сжатых сроков сборки не получилось этого сделать.

Не, смывку успел бы - но на-днях мой коллега сделал смывку на самолёте А-50 в 1/144... и получил п......й, оказалось что самолёт шёл в подарок некоему генералу, а генералы "грязи" на инспектируемых объектах не приемлют! :)
Модель: БА-10М

Шикарно! А я её даже не видел в продаже... Окраска очень впечатлила.
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Ну по Русско-Японской Комбриг уже почти все охватил. "России" у них нет, и всего Владивостокского отряда. А вот современный флот кроме 1155, 956, 1164, 1144 и Кузи - не представлен в 350-ом НИКАК!!! Сколько сотен тысяч русских людей отслужили свои 3 года на 56-ых, "полтинниках", 61-ых, 58-их и уж главной кузнице наших адмиралов - "Свердловых"!
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Коллеги, очень рад вашим отзывам и проявленному интересу к кораблику! Гудзоныч, рули как положено смещены от линий бортовых валов к среднему, всё по чертежу! Оберон, спасибо за интересную информацию про дизеля - интересно, а что за большой дизель ставился вместо ГТУ? Бортовые я видел - куда уж огромнее - семилучевые звёзды по 8 горшков в каждом луче!

Цитата:
А какие ещё будут модели у фирмы?

Ну пока и эта модель в продаже не появилась - вполне возможно, что в основном я их сам и буду собирать для продажи как собранных и окрашенных - а цена будет... "сувенирная", как у тех корабликов что продаются в Сбербанке! С Генеральным я о дальнейших планах на корабли говорил - в плане помечтать - о "Варяге" 58-го проекта и об "Октябрьской Революции" 68-бис. Но вполне возможно, что ещё долго ничего не будет, ведь как минимум надо определить, будет ли иметь коммерческий успех эта затея.
Модель: Инфильтратор (Камерон Филипс)

Замечательная работа! Я пару месяцев назад лепил куда как проще работу - военнослужащих Российской армии... И просмотрев Вашу работу, своей просто устыдился.
Модель: Soviet T-26 Light Infantry Tank Mod.1938

Цитата:
Заглавие на иностранном, как-то странно...для советского танка

Я с этим сталкивался - админ требует писать как на коробке. Но вообще-то пропускает и на русском. Одно радует - китайцы пишут на английском. Вот что будем делать, если они на коробках на родной язык перейдут?! :)
Модель: Бронепалубный крейсер I ранга "Варяг"

Старпому - от Помощника. Трудно спорить со старшим по возрасту и должности! Вы, вероятно, не обратили внимания на срок, в который я был обязан сдать работу. По Варягу мог бы консультировать любого, но сам увы добротной модели этого корабля не создал, увы. В ЦВММ был регулярным гостем года так с 1970-го. А вот про "зарабатывать деньги" - это уже обида, причём не заслуженная. Да, строить модели - это моя работа после 30 лет службы на СФ, но вообще-то посмотрите мою страницу: сколько я делал на заказ, а сколько - для себя. Про глумление над Андреевским флагом - эта гадость на Вашей совести.
Модель: Легендарный "Варяг" М 1:200

Если модернизировать - орудия замените, в 200-ом и в других масштабах Канэ выпускаются из смолы очень точные.А в целом - ну надуманные проблемы по исходному материалу; в ЦВММ он всегда стоял, фотографировать никто не запрещал. А та модель сделана в Филадельфии для подарка Николашке, самим строителем и весьма точно. Ну окрашена конечно на момент передачи России. А мурашки по коже - это от незнания предмета. Была такая книга - "Операции Владивостокского отряда крейсеров". Вот бой "Рюрика" - это подвиг; а "Варяга" расписали дабы скрасить крайне неудачное начало войны. Если Вы тогда увлекались флотом - должны были знать что "Варяг" после подъёма и небольшого ремонта вошёл в состав японского флота.
Модель: Farman IV

Только вчера на МАКСе любовался! И Он уже на Каропке?! Вы его с МАКСа стащили?
Модель: Паровоз BR-01

Ну кто б сомневался, что получится НЕЧТО!!! Сравниваю с Твоей "Соткой" - ну с которой мы поругались и подружились - какой же прогресс! Паровоз может смело претендовать на ПЕРВОЕ место в Москве на Международных выставках. Он великолепен.
Модель: Корпусная 122-мм пушка А-19

Ну в целом очень добротно.
Модель: Музей детства в Центральном детском магазине

Да, едва ли уцелели - русская армия 1812-го года - пластмассовые фигурки (почти плоские) но раскрашенные. Кавалерия Гражданской - у меня ещё есть! "Оловянные" фигурки в боевых позах, гаубицы и пушки, велосипедист и мотоциклист, радист... Сколько их было!!! Ещё выпускались миниатюрные пластмассовые пушки, стрелявшие спичками (взвод - пружинкой). А на закате СССР начался (и закончился) расцвет отечественных железных дорог в НО.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т 34 -76 (трофейный)

Виктор, меня только смутили скромные по размеру опознавательные знаки - обычно немцы на трофейных машинах их рисовали громадными.