Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Атомный ракетный крейсер "Петр Великий"

.2.По катерам -100% согласен, но в коробке нет Стрижа. А где взять - не знаю.3.4,-Так же нет в коробке устройства передачи грузов на ходу
Стриж за 4 часа получается по чертежу и фото из "говна и палок". Но если возиться не охота - заказать в МоделлМиксе. Кстати там же заказывать правильные Соколёнок и Бекас. Ещё Стрижа можно утащить из коробки с 956, но он там "по мотивам". "Струна" из тех же "палок" получается за пару часов, и это вручную, без лазера. Бортовые и габаритные огни добавить не поздно, как на корабль, так и на плавсредства. И не ватервейс, а комингс.
Модель: Атомный ракетный крейсер "Петр Великий"

Серьёзный труд. И тем досаднее многочисленные недочёты. 1. Иллюминаторы в надстройках покрашены невнятно.И не все. Лучше раздобыть тёмно-серый Оракал и вклеивать. 2. На левом борту не должно быть Соколёнка, на его месте надо ставить Бекас. А там где сейчас Бекас, должен быть Стриж. И там необходимо заменить шлюпбалки. 3. Плоты ПСН - размещение на левом борту не должно быть симметричным правому борту. К тому же их ещё и не хватает - напр. по 2 плота на оба борта на площадке перед первой шлюпбалкой. Под Стрижом плотов нет, там лебёдки. 4. Где система передачи грузов на ходу в море? 5. На мачтотрубе не покрашен спас круг:) На будущее - это безобразие надо стачивать и наклеивать из оранжевого Оракала, или купить травление. 6. Во многих местах стык надстройки с палубой не аккуратен - было бы уместно взять бумагу-самоклейку, окрасить её в цвет палубы, нарезать полосками где-то 0,8 мм и наклеить как комингс. И наверно далеко не на всех вьюшках канат в жизни капроновый - на каких-то и стальной. Ни на крейсере, ни на плавсредствах не увидел ни одного сигнально-отличительного огня. И ещё: пора бы уже всем нам наносить на двери и люки красные квадратики, пусть без Т. Удачи с "Кузей"!
Модель: Panzer 35R(f), Partisanenkrieg, Белоруссия, 1942 г.

И описание, и работа - здорово! А упомянутый Эллер я купил лет 20 назад, имея в виду румын - да только он настолько не копийный по геометрии, что и заморачиваться не стоит.
Модель: Волжская барка

Я к "деревяшкам" отношусь снисходительно, но что тема исследована Володей дотошно и что результат отменный - сомнению не подлежит.
Модель: 1/350 FUSO 1944

Как всегда - запредельное внимание к мелочам и супер-реализм. Мечтаю на таком уровне хотя бы сторожевик построить!
Модель: ИЛ-62 UR-86135 Air Ukraine

Президентский?
Модель: ЗиУ-10 (ЗиУ-683) троллейбус

Да, машина для Москвы знаковая - служил я в те годы на СФ, и приезжая в Москву радовался как совершенствуется городской транспорт. Но есть придирка: по правому борту в первом окне всегда была табличка, дублирующая номер маршрута и основные остановки. Хотя... может быть, только в Москве?
Модель: Эскадренный миноносец "Гремящий", пр.7, 1941 год, М 1:200

Форштевень - это просто, ответил в личку. А вот дымовой эшелон - это три дня мучений.
Модель: Старая Москва, новые дороги

Просто наслаждение от просмотра! В 1975 я жил на ул. Станкевича - нынешняя "золотая миля" - только в коммуналке. Мне представилось, что на Вашей работе - ремонт на ул. Герцена ( Б. Никитская). Потрясён вниманию Автора к мелочам.
Модель: Летучий Голландец - версия 2

Волшебно! Но экипажа - точно, не хватает :)
Модель: Рабочие катера проекта ST23WIM

Очень знакомое чувство - когда видишь что какой-то последней мелочи ещё не хватает (фалы), а сдавать надо. Зато всё остальное - как всегда, безукоризненно.
Модель: Электровоз ЭП-1М

ОЧЕНЬ понравилась проработка тележек. А вот весь верх - я бы подумал что это 87-ой. Как-то не идеально.
Модель: Бронекатер БК-162, пр.1124

Просто залюбовался! Сам тоже заложил 1124, и тогда же :) И забросил...
Модель: Valentine III

Ну как-то без переделки лобовых деталей - это не совсем модель-копия, а что-то "по мотивам" - похож, не геометрия гуляет. И цвет... что-то я не читал нигде, чтоб в СССР отправляли в африканском камуфляже.
Модель: Т-34/76

Я конечно давно уже не "гуру" по Тридцатьчетвёркам - отстал, увяз в кораблях... Многое забыл, а чего-то и не знал. Модель к моему огорчению не снабжена описанием времени и места действия. НО! Не нравится унавоженная ходовая и практически девственный корпус. Может быть, "легенда" про прототип и сняла бы этот вопрос. Огорчили геометрически-правильные смывки камуфляжа, ну не видел я такого. При такой грязюке как экипаж ухитрялся попадать в танк, не оставив следов на броне? А скатка - это современный прорезиненный брезент? Как-то по цвету и фактуре совпадает с тем, чем сейчас покрывают кузова новых КамАзов...
Модель: M4A2 Sherman

Не, ну куда Такое кроме Песочницы? Я не сомневаюсь, что из этой Звезды можно сделать конфетку. Но "искаропка" такая просто оскорбляет Звезду.
Модель: Буксир-кантовщик пр.498 "Сатурн"

Цитата:
Полный восторг, отличная модель. Как жаль, что такие наборы не выпускаются, прототип очень интересный.

Ну так Володя его вполне может выпускать - свяжитесь с ним, спросите.
Модель: "Катти Сарк" (1:350)

Адмиралу конечно виднее... Песчаная отмель...Но - а СКОЛЬКО "Катти Сарк" в 350 мы вообще видели? И вот - моделей скока я кораблей построил? И вовсе не уверен, что "с ходу" сделаю парусник круче.
Модель: Буксир-кантовщик пр.498 "Сатурн"

И кстати, коллеги - кому понравилось, заказывайте Вовке - вырастит, о цене договоритесь! В любом масштабе.
Модель: Буксир-кантовщик пр.498 "Сатурн"

Отличная работа! А для помощи в пайке/покраске мог бы и меня пригласить :)