Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Пограничники. 22 июня 1941

С пулемётом не просто...
Модель: Цистерна 15-1548

Ну так отлично, что просто не знаю как повторить такую!
Модель: Ж/Д Солекомбаин Баскунчак-1

И рассказ о прототипе, и модель - образцово хороши!
Модель: Т-34-76, 112 завода. Выпуск конца лета 1943 года

Цитата:
На фото из сообщения "1 января 2022 года, 21:57" как раз отлично видно, каким должен быть муляж ПТК и чем он отличается от того, что установлено на модели.

Вроде на "живой" машине он повыше и потоньше? Но это единственное замечание по матчасти! Превосходная модель.
Модель: К-114 "Тула" (Пр. 667 БДРМ)

Не вникал особо, но работа очень понравилась. Потёки такие возможны пожалуй только в доке, но тогда вопрос с флагами. А вот тонировка шпигатных решёток отсутствует, а тут или надо шпигаты прорезать и вклеивать решётки, или как-то особо искусно их художественно прорабатывать. Швартовые устройства едва-ли чёрные, может быть конечно - но я бы предпочёл сурик железный.
Модель: R-1

Здорово! Я даже никогда не видел этой машинки, спасибо!
Модель: Броненосец Петр Великий М1:250

А вот на какой год представлен броненосец? Труба маленькая - значит после ремонта в Англии?
Модель: Броненосец Петр Великий М1:250

Эта модель - просто удар по моему самолюбию! :). Я такого броненосца тоже очень хотел бы построить ( а до сих пор не построил!) - и с подобным прекрасным качеством!
Модель: ЖД цистерна для бензина и нефтепродуктов

Ох, вот победю все корабли - так я ещё и не так "бочку" ушатаю :) Здорово!
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Друзья и коллеги, вот и заканчивается пребывание нашего "Севастополя" в Прихожей. Спасибо всем отозвавшимся и оценившим наш такой долгий труд. "Сказка" в течение всех восьми месяцев постройки очень помогла, удалось избежать почти всех ошибок по матчасти. Кажется, на все комментарии я ответил - по моей давней привычке в личных сообщениях. И прошу простить меня, если какой-то комментарий я случайно пропустил.
Модель: LCM - 3 ( Северный Флот , июль 1945 г.)

Ну как же без знатоков :) Да, два ( а не 6 ед.) LCM Северный флот получил. Только надо тогда назвать их ДБ-201 или ДБ-202. Остальные боты относились к LCV и LPC. А так-то всё хорошо :)
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Цитата:
Привет,Юрий!
Что касается тиражирования,то о чём спорить Здесь же"стендовые" моделисты. Ничего они не могут,потому и привязаны к патворкам и прочим полуфабрикатам. Что на прилавках то и на вашем сайте
Удачи.

Но это реально не так! Я только что по-быстрому пробежался только по своим моделям, и только по тем, что я выложил на Каропку. И вот, из 44-х 21 одна чисто "авторская" то-есть "из г. и палок" и 23 - сборки. Паритет! :). Примерно такая же картина, представляется мне, и у других моделистов-корабелов. И что плохого в сборках? Уточню на всякий случай - то что лежит в коробке это просто заготовка, в чём-то облегчающая работу над моделью, но никто и никогда не собирает "искаропку" - везде нужно творчество и приложение рук. Дополню: А.Лежнёв авторские 6, сборки 7. К тому же именно Лежнёв сподвиг "Звезду" на серию "Севастополей" в 350. Володя Ильин - авторских 4, сборки 5. Б.Волконский - наиболее яркий пример - авторских только того что он тут опубликовал - более 30, сборка - ОДНА!
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Цитата:
Цитата:Подводя итог - коллеги, обсуждение подставки удалось! Давайте перейдём к обсуждению модели линкора? :)
Перейдём. А как это будет выглядеть.? Анонсируя начало стройки Юрий сравнивал свою работу с моделью суперлинкора "адмирала" Удалось? Наверное,но выразить это можно в цифрах. Нагляднее будет Сделаем это по правилам и оценим модель по правилам соревнований. ИЗ ста баллов.
Итого-80 баллов. Отличный результат Отличная модель музейного качества(но не модельного) Команда выполнила желание заказчика сделать не хуже чем у предшесвеника.
Я не читал всё обсуждение,сопли и восторг. Но согласен с Алексеем Никитиным,что бесконечное тиражирование одних и тех же моделей становится не интересным. Теперь ждать череду " Трёх святителей"?

Ого! Огромное спасибо, Константин! По-моему, просто образцовый разбор всех достоинств и недостатков Работы. Во-первых, во многом объективно (не со всеми снижениями я бы согласился и смог бы отстоять свои решения). Во-вторых, предельно понятно на что обращать внимание в последующих моделях. Но я категорически против общего вывода о "тиражировании". Что же, теперь не собирать сборные модели - от Комбрига, от Трумпетера, от МикроМира и т.д.? Вот там же тоже тиражирование, но каждый Автор стремится и в сборку внести своё, исправить "косяки" производителей, приблизиться к совершенству. Да, хорошо бы построить что-то, что НИКТО ещё не строил, и есть такие "забытые" корабли. Но я предпочту и далее "тиражировать" "семёрки", 956-ые, 1155 и далее по списку :) Ну люблю я их!
Модель: Парад Победы 1945

[QUOTE
А какое из них вы отнесли к кайзеровским?
Егерское, зелёное. Но я ошибся - свастика там тоже есть.
Модель: Парад Победы 1945

Необыкновенно, здорово! И Автор учёл и показал момент со старыми знамёнами, ещё кайзера.
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Подводя итог - коллеги, обсуждение подставки удалось! Давайте перейдём к обсуждению модели линкора? :)
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Цитата:
Цитата:
Свою модель буду строить не по другим моделям, а по фотографиям самого корабля...)

А мы с Адмиралом как-то по-другому строили?
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

[QU Я видел модель Севастополя, которую пока никто не "перебил" более качественной другой моделью этого корабля


А всем остальным можно увидеть? Жду фото:)
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Цитата:
Ну, сделали ещё один Севастополь..., ну хорошо.... Только, это уже начинает приедаться.... Ещё бы несколько его моделей в 1/700, на хорошем уровне, и всё...,

Я обычно всем отозвавшимся коллегам отвечаю "в личку", но для Алексея конечно делаю исключение, ведь его комментарий имеет общественное значение. Скажу так: даже построив 15 (Пятнадцать) эсминцев пр. 956, я интерес к ним не утратил. В каждой очередной стройке я нахожу что-то новое для себя и приближаюсь к идеалу. И "Севастополь" тоже снова есть в моих планах - но в 350-ом. Алексей, где ты видел хоть одного "Севастополя" на 1943-44 годы в 350? Так что тут приелось?! Вот что у меня сборка "из растишек", это обидно слышать. Ты просто не читал описание, ращения в моём линкоре процентов 5. Остальное как раз ручками. Да и что плохого в использовании технологий и техники? То же ращение сначала надо нарисовать в Солиде. Мы же не купили его на стороне. И особенно хотелось бы услышать уточнение про косяки и грубые ляпы - мы не от фонаря строили, а обстоятельно изучили все доступные материалы.
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Цитата:
"
"Некоторые и мышей едят"(Простоквашино)
С уважением,Юрий .
По самому линкору, кроме того что -"мощА",сказать более трудно.


Это нормально :) Сейчас ещё А. Никитин должен подтянуться к обсуждению;)