Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Щ-323 "Спрут" х/ф "Четвёртый перископ" (1939)

А совсем смешно такое "творчество" - это как в подлодке появились матросы в белой парусиновой робе?! Наверно, зашли в гости с эсминца :)
Модель: Щ-323 "Спрут" х/ф "Четвёртый перископ" (1939)

Цитата:
немного "воды": вот что странно, при рассматривании ревеловских VII и ХХI в разрезе,врят ли у кого то будет желан е обвинить ревел в незнании матчасти.
Почему летят табуретки в эту модель -непонятно.

А Вы, тёзка, просто сходите в Военно-морской музей Москвы и зайдите в Б-396. Тогда поймёте всё про табуретки :)
Модель: Щ-323 "Спрут" х/ф "Четвёртый перископ" (1939)

Разочарован Вашей работой. Если уж взялись за столь масштабный проект, начать надо было не с покупок в "жёлтом" магазине, а с глубокого изучения матчасти. Лодка выглядит пустой - где многочисленные штурвалы механизмов, кабельные трассы, трубопроводы? Что за загадочный "чёрный ящик" в 7-ом отсеке? Там стояли щиты управления ГЭД. Ну понятно что с фото "Щук" изнутри в Сети не богато, но хоть дизеля можно найти (38-В8). Или для создания приличного образа интерьера - что мешало воспользоваться фото К-21. На худой конец, пересмотреть 10 раз "Командир счастливой "Щуки". Понятно что там пр. 613, но хоть какое правдоподобие получилось бы.
Модель: Броненосная батарея "Кремль"

Цитата:
Хорошо сработано,Но....Это же надо так исхитриться сделать снимки,что как запасованы блоки просто НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ.А потому большая часть из них выглядит неправильно. И выбленки мало того,что толстоваты,так еще и торчат ежом за крайней вантой.Что, маникюрные щипчики стырить у жены не судьба? И это устранимо. Рекомендую поправить. А так все остальное вполне галерейно.

+100500, лучше Бориса не скажешь!
Модель: Т-26 mod. 1931, Песчанка, 1936 г.

Здорово сделано, работа "цепляет", как собственно всегда у Евгения.
Модель: Цистерна серии Цл

Следов печати не увидел- Зачёт!!!
Модель: "Эскадренный броненосец "Микаса"

Охотно присоединюсь к хвалебному хору. Настолько добротно, что поначалу принял за 200-ый. Совершенно неожиданно смотрится в "викторианской" окраске. А по такелажу - почему детские бантики не подходят? Бывают всех цветов, не вытягиваются, идеально клеятся на цианоакролат, а можно просто узелками принайтовать. Я даже в 200 их использую. А цена - 25 руб за метр. Метра хватит лет на 5 :)
Модель: Подводная лодка Щ-307 "Треска"

Вот это наше сообщество на МикробМир запало! У Ушакова Щ в достройке и С, у меня К и С в достройке :).Всё зачётно - вот только с тонировкой перебор, она выдаёт неровности.
Модель: Башенная лодка Русалка

Да уж, Умеешь!!! Да и скорость постройки в очередной раз поразила, я так уже больше месяца вожусь с лодкой С-101, и всё никак :)
Модель: ТАВКР "Киев"

Цитата:
(мне тоже больше нравится подставка с которой можно снять модель))) )

Если в киль модели вклеить на поксиполе 2 гайки (от М2 до хоть М8, в зависимости от размера и массы модели), то через трубки-стойки и сквозь подставку модель легко привинтить, подставка немного больше модели и профилирована, так что колпак из оргстекла садится впритирку. Для спокойствия колпак можно приклеить за уголки на прозрачный скотч. Если хочется повертеть модель - никаких проблем, она прекрасно вертится вместе с подставкой, а если уж совсем прям хочется подержаться за корпус(хотя это не рекомендуемая процедура), винты легко вывернуть.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛК "Парижская коммуна", СССР, 1937г.

Цитата:


Критик комнатный)))

Не, ну а Вы в отличие от нас, флотских - критик прямо из КБ?
Модель: ООбзор Комбриг 1/700 большой противолодочный корабль проекта 61 Образцовый

Цитата:

Поэтому сложно судить про их качество (1134Б и другие)

Ну с Комбригом все просто - кто девушку кормит, тот ее и танцует.
Есть заказ на нужную модель - делают модель. Нет заказа - нет модели.

Вроде бы, вот-вот появится от Комбрига 56-ой в 350.
Модель: ООбзор Комбриг 1/700 большой противолодочный корабль проекта 61 Образцовый

Цитата:

Китайцы, кстати, уже давно делают хорошие и полноценные наборы наших современных кораблей с полным "фаршем": смоляной корпус и крупная деталировка, большое количество фототравленных деталей, точёные стволы, декали, детали в 3d-печати, днище. Неудобство только в том, что эти модели сейчас можно купить только в одном месте, с переплатой и сроком доставки до двух месяцев....
Надеюсь, что и БПК пр.61 выпускать начнут!

Алексей, а что за фирма выпускает, Что выпускает и что за место, где можно купить? Я знаю в 350 от китайцев только ТарантулIII да Стерегущий...
Модель: ЛК "Парижская коммуна", СССР, 1937г.

Цитата:
Ну, если учесть что за основу приняты выкройки с Морской коллекции, то в ней столько всяких нестыковок наворочено.....

Адмирал, так-то оно так - но мы с тобой сделали добротные шаги вперёд - вот и хочется, чтоб по "нашим следам" моделисты шли дальше. Ну чтоб появилась такая Модель, окончательно точная и критике не подвергаемая!
Модель: ЛК "Парижская коммуна", СССР, 1937г.

Немного советов по доработкам, по матчасти. Леерные ограждения на срезах, наделке, по в/п и на мостиках и площадках были двухнитевые. Причём на мостиках - сварные, а по в/п - тросовые. До смешного тонкие получились основания КДП 2-4 противоминного калибра. Металлические полосы, скреплявшие настил верхней палубы, были давно сняты. Именно в 1937 году увеличили угол возвышения орудий ГК, то есть амбразуры были значительно увеличены по высоте и на крышах башен появились над ними козырьки. Очень много ещё чего - вооружитесь книгами "Линейные корабли типа "Марат", А.М. Васильев, изд. Гангут, №2-2003 и Морская коллекция, флотские хроники, вып. 3, № 7-2016.
Модель: Эскадренный броненосец "Князь Суворов".

Да, это как раз такой "Князь Суворов", построить какого я дааавно мечтаю.
Модель: Опытная ракетно-торпедная ПЛ типа “033G” “Yuanzheng”

Да, время на работу Вами не даром потрачено! Эдакая "родня" нашей 651-ой :)
Модель: Ракетный крейсер "Москва" проект 1164

Даже "не лезя" в матчасть, колонку РУ Вымпелов носовую надо бы ставить одну и там, куда надо:)
Модель: Panzer IV/70 (V), Арденны, декабрь 1944 г.

У меня эта модель от Дрэгона лежит недостроенная всего-то лет 15, так что есть куда расти :). Но Ваши модели как всегда вдохновляют на подвиг!
Модель: Броненосный крейсер "РЮРИК". Флагман Балтийского флота. 1917год.

Красиво нарисовано! А обращаться - так и будем :)
Прикрепленные файлы: